back to top
11 जुलाई, 2024
spot_img

मुजफ्फरपुर में आग ही आग…दर्जनों घर जलकर राख, हाहाकार

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला DeshajTimes.Com...आपका चहेता DeshajTimes.Com... इस 20 जुलाई 2025 को हो जाएगा पूरे 7 साल का। 20 जुलाई, 2018 — 20 जुलाई, 2025 ...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित @7 साल । DeshajTimes.Com यह संस्कार है। इसमें हवा की ताकत है। सूरज सी गर्मी। चांद सी खूबसूरती तो चांदनी सी शीतलता भी। यह आग भी है। धधकता शोला भी। तपिश से किसी को झुलसा देने की हिम्मत। झुककर उसकी उपलब्धि पर इतराने की दिलकश अदा भी। आप बनें भागीदार DeshajTimes.Com के 7 साल...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.Com
spot_img
Advertisement
Advertisement

Deepak Kumar, गायघाट (मुजफ्फरपुर)। प्रखंड के शिवदहा पंचायत स्थित बठवाड़ा गांव में देर रात भीषण आग लगने से दर्जनों घर जलकर राख हो गए। घटना में सभी घरों के निवासी और मवेशी समय पर सुरक्षित बाहर निकलने में सफल रहे। आग लगने के कारणों का अभी तक पता नहीं चल सका है।

घटना का विवरण

  • आग की भयावहता:
    • आग ने देखते ही देखते कई घरों को अपनी चपेट में ले लिया।
    • स्थानीय लोग आग बुझाने का भरसक प्रयास करते रहे।
  • प्रशासन की कार्रवाई:
    • सूचना पर बेनीबाद थाना प्रभारी अभिषेक कुमार और गायघाट सीओ शिवांगी पाठक मौके पर पहुंचे।
    • अग्निशमन विभाग की दो गाड़ियां भेजी गईं।
    • करीब दो घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया।
  • नुकसान का आकलन:
    • प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, जब तक फायर ब्रिगेड पहुंची, अधिकांश घर राख हो चुके थे।
    • प्रभावित परिवारों में राजेश राय, मुकेश राय, राकेश यादव, राम सुंदर यादव सहित लगभग एक दर्जन परिवार शामिल हैं।

स्थानीय जनप्रतिनिधियों की प्रतिक्रिया

  • प्रखंड प्रमुख श्रवण कुमार सिंह और गायघाट विधायक निरंजन राय ने पीड़ित परिवारों को मुआवजा और अन्य मदद की मांग की है।
  • प्रशासन की ओर से आश्वासन दिया गया है कि नुकसान की जांच कर पीड़ितों को नियमानुसार सहायता प्रदान की जाएगी।

सीओ का बयान

सीओ शिवांगी पाठक ने कहा कि पंचायत के राजस्व कर्मचारी के साथ घटनास्थल का निरीक्षण कर जांच प्रतिवेदन तैयार किया जाएगा। इसके आधार पर सभी पीड़ित परिवारों को मुआवजे की राशि दी जाएगी।

निष्कर्ष

इस भीषण आगलगी की घटना ने गांव के दर्जनों परिवारों को बेघर कर दिया है। प्रशासन की तत्परता से आग पर काबू पाया गया, लेकिन नुकसान व्यापक है। पीड़ित परिवारों को मुआवजा और पुनर्वास के लिए त्वरित कार्रवाई की आवश्यकता है।

जरूर पढ़ें

नीतीश बाबू तोरे जिला मत्स्य पदाधिकारी दारूबाज रे…मंत्री, DM के सामने Supaul में ‘Breath analyzer Test’

DM के सामने नशे में पहुंचा अफसर! सुपौल में मछुआरा दिवस पर शर्मनाक घटना,...

PATNA Veterinary College में क्रिकेट खेल के दौरान हिंसा! छात्र को गोली मारी, बवाल! छात्रों का हंगामा और अनिश्चितकालीन हड़ताल

पटना वेटरनरी कॉलेज में क्रिकेट खेलते वक्त चली गोली! छात्र घायल, कैंपस में हड़कंप।छात्र...

Darbhanga समेत Bihar के नामी B.Ed कॉलेजों पर बड़ी कार्रवाई! नामांकन पर लगी रोक, LNMU@साख@NewTrouble

बिहार के नामी B.Ed कॉलेजों पर बड़ी कार्रवाई! नामांकन पर लगी रोक, छात्रों में...

बर्फ बेचकर घर लौट रहा था, बाइक ने मारी टक्कर – अस्पताल पहुंचते ही मौत, केवटी के– रामा राम की कहानी रुला देगी!

बर्फ बेचकर लौट रहा था गरीब रामा, बाइक ने मारी टक्कर – अस्पताल पहुंचते...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें