spot_img

Muzaffarpur News: दुर्गा पूजा पर फैलाया अशांति, तो नपेंगे@cyber team active

spot_img
- Advertisement -

दीपक कुमार।Muzaffarpur News: दुर्गा पूजा पर फैलाया अशांति, तो नपेंगे@cyber team active। जहां, जिला पदाधिकारी सुब्रत कुमार सेन एवं वरीय पुलिस अधीक्षक राकेश कुमार ने दुर्गा पूजा के सफल एवं सुचारु आयोजन के लिए जिला शांति समिति के सदस्यों तथा जिला के अधिकारियों ‌के साथ समाहर णालय सभागार में बैठक की। बैठक में शांति समिति के सदस्यों से आवश्यक सुझाव भी लिए गए तथा नियमानुसार अपेक्षित कार्रवाई का आश्वासन दिया।

- Advertisement -

जिला पदाधिकारी ने ‌कहा कि दुर्गा पूजा प्रेम ,भाईचारा, शांति, सद्भाव का महान पर्व है।इसलिए सभी लोग आपसी सद्भाव के साथ पर्व मनाएं। पूजा के अवसर पर हर हाल में विधि व्यवस्था तथा शांति व्यवस्था कायम रखी जाएगी तथा पर्व का शांतिपूर्ण आयोजन करने की अपील की। अफवाह फैलाने वाले, सांप्रदायिक एवं सामाजिक सद्भाव भंग करने वाले असामाजिक एवं उपद्रवी तत्वों पर पुलिस की पैनी नजर रखी जाएगी तथा दोषी को चिन्हित कर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

- Advertisement -

जिलाधिकारी ने जिला वासियों से पूजा के अवसर पर शांति बनाए रखने तथा आपसी प्रेम भाईचारे के साथ पर्व मनाने की अपील की है। उन्होंने किसी के बहकावे में नहीं आने, अफवाह पर ध्यान नहीं देने तथा सतर्क एवं सजग रहने की अपील की है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  ‘ बिना FIR लोगों को रखती थी थाने में!’, चौंकाने वाला मामला - मुजफ्फरपुर में थानाध्यक्ष पर बड़ी कार्रवाई, Suspended!

पंडालों में ‌अश्लील गीतों के बजाने पर रोक लगाई गई है। डीजे प्रतिबंधित रहेगा। लाउडस्पीकर का उपयोग रात्रि 10:00 बजेसे सुबह 6:00 बजे तक नहीं किए जाएंगे।
सोशल मीडिया पर गलत एवं भ्रामक ‌सूचना प्रचारित करने,अफवाह फैलाने वालों के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई की जाएगी। इसकी प्रभावी मॉनिटरिंग पुलिस विभाग की साइबर टीम की ओर से कड़ाई से की जाएगी।

पूजा पंडालों में ‌सुरक्षा मानक का ध्यान देने तथा सीसीटीवी लगाने का निर्देश दिया गया। पंडालो में अग्नि सुरक्षा के तहत लूज वायर , जर्जर तार को सही करने तथा अग्निशमन यंत्र लगाने का निर्देश दिया। लाइसेंस में निर्गत दिशा निर्देश का पालन करने तथा रूट लाइन के अनुसार ही जुलूस एवं मूर्ति विसर्जन करने का निर्देश दिया। मूर्ति विसर्जन ‌ के लिए नगर निगम को कृत्रिम घाट ‌ का निर्माण करने का निर्देश दिया ताकि ‌ नेशनल ग्रीन ट्रिब्यूनल के गाइडलाइन का अनुपालन किया जा सके। इस अवसर पर यातायात व्यवस्था बनाए रखने हेतु ‌ रूट तय कर दिए जाएंगे। पार्किंग स्थल भी चिन्हित किए जाएंगे।

ग्रामीण क्षेत्रों में रावण दहन के कार्यक्रम का सुचारु आयोजन सुनिश्चित करने के लिए दोनों अनुमंडल पदाधिकारी को अपने-अपने क्षेत्र में वैसे जगह का विजिट करने तथा सुचारु व्यवस्था सुनिश्चित करने का निर्देश दिया। पूजा के अवसर पर पेट्रोलिंग में तेजी लाई जाएगी।

पुलिस व्यवस्था के तहत पैदल गश्ती, सादे लिवास में पुलिस की तैनाती की जाएगी। पूजा के अवसर पर विधि व्यवस्था संधारित रखने‌ तथा शांति व्यवस्था बनाए रखने हेतु पर्याप्त संख्या में दंडाधिकारी पुलिस पदाधिकारी एवं पुलिस बल की तैनाती कर दायित्व निर्धारित किया जायेगा। इसके लिए संयुक्तादेश जारी किए जाएंगे।

यह भी पढ़ें:  सरकारी नौकरी का रास्ता खुला, जमीन खरीदने में अब नहीं होगी दिक्कत: बिहार कैबिनेट के 29 बड़े फैसले

बैठक में ग्रामीण पुलिस अधीक्षक विद्यासागर नगर पुलिस अधीक्षक विक्रम सिहाग,‌ सिविल सर्जन डॉ. अजय कुमार, अपर समाहर्ता राजस्व संजीव कुमार, अपर समरता विधि व्यवस्था सुधीर कुमार सिंह अनुमंडल पदाधिकारी पश्चिम श्रेया श्री,‌ अनुमंडल पदाधिकारी पूर्वी अमित कुमार सहित कई अन्य प्रशासनिक एवं पुलिस पदाधिकारी मौजूद थे।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

दरभंगा में रहस्यमयी मौत: छात्र की लाश ‘लड़की के दुपट्टे’ से लटकी मिली, क्या है सच्चाई? हत्या या…

Darbhanga News: दरभंगा में 11वीं के एक छात्र का शव संदिग्ध हालत में फंदे से लटका मिला। परिवार ने हत्या का शक जताया है, खासकर 'लड़की के दुपट्टे' से लटकी लाश मिलने के बाद।#DarbhangaNews,#BiharCrime,#StudentDeath

Darbhanga गदगद, मिलेंगे 50 बस, इन शहरों को भी मिलेगा ‘ गिफ़्ट ’, जानें आपके शहर को कितनी मिलेंगी?

Bihar Electric Bus: बिहार को पीएम ई-बस सेवा योजना के तहत 400 नई इलेक्ट्रिक बसें मिलेंगी। बुधवार को बिहार राज्य पथ परिवहन निगम और ग्रीनसेल मोबिलिटी के बीच करार होगा। पटना, गया, भागल#BiharElectricBus,#PMEBusSeva,#BiharTransport

सिपाही भर्ती परीक्षा में बड़ा खेल! 28 गिरफ्तार, 30 पर FIR; दरभंगा में सबसे ज्यादा कार्रवाई

Bihar Police Recruitment: बिहार में केंद्रीय चयन पर्षद द्वारा आयोजित सिपाही भर्ती परीक्षा में बड़े पैमाने पर नकलचियों पर कार्रवाई हुई है। 4236 पदों के लिए हुई दूसरे चरण की परीक्षा में 37#BiharPoliceRecruitment,#SipahiBharti,#DarbhangaNews

महिला मरीज की मौत के बाद DMCH बना रणक्षेत्र! परिजनों और जूनियर डॉक्टरों में भिड़ंत, इमरजेंसी रही ठप

Darbhanga News: बिहार के दरभंगा स्थित डीएमसीएच इमरजेंसी में एक महिला मरीज की मौत के बाद परिजनों और जूनियर डॉक्टरों के बीच हिंसक झड़प हो गई। परिजनों ने इलाज में लापरवाही का आरोप#DMCHDarbhanga,#DarbhangaNews,#BiharHealth