spot_img

School Closed in Muzaffarpur: 25 जनवरी तक 8वीं तक के School रहेंगे बंद

spot_img
- Advertisement -

Deepak Kumar, Muzaffarpur | कड़ाके की ठंड और शीतलहर को देखते हुए जिलाधिकारी सुब्रत कुमार सेन ने जिले के सभी सरकारी और निजी स्कूलों को कक्षा आठ तक 25 जनवरी तक बंद रखने का आदेश जारी किया है।

- Advertisement -

आदेश के प्रमुख बिंदु

  1. कक्षाएं आठवीं तक बंद रहेंगी:
    • 25 जनवरी तक प्री-स्कूल, आंगनबाड़ी केंद्र, और कक्षा आठ तक की सभी शैक्षणिक गतिविधियों पर प्रतिबंध।
    • उच्च कक्षाएं (कक्षा 9 और उससे ऊपर) सुबह 9:00 बजे के बाद संचालित होंगी।
  2. बोर्ड परीक्षा की तैयारी जारी:
    • बोर्ड परीक्षाओं से संबंधित गतिविधियों को इस आदेश से छूट दी गई है।
  3. गणतंत्र दिवस की तैयारियां:
    • गणतंत्र दिवस से संबंधित कार्यक्रमों में भाग लेने वाले छात्र सुबह 11:00 बजे से दोपहर 3:30 बजे के बीच बुलाए जा सकते हैं।
    • इसके लिए सावधानी और सुरक्षा उपायों का पालन सुनिश्चित करना होगा।
  4. सख्त अनुपालन का निर्देश:
    • आदेश का पालन सुनिश्चित करने के लिए अनुमंडल पदाधिकारी, जिला शिक्षा पदाधिकारी, और थानाध्यक्षों को निर्देशित किया गया है।

ठंड का बढ़ता प्रकोप: निर्णय की वजह

  • जिले में शीतलहर और गिरते तापमान के कारण छोटे बच्चों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए यह निर्णय लिया गया है।
  • प्रशासन ने कहा कि यह कदम बच्चों के स्वास्थ्य और सुरक्षा को प्राथमिकता देने के लिए उठाया गया है।

स्थानीय प्रशासन की अपील

  • बच्चों के माता-पिता और अभिभावकों से अपील:
    ठंड के दौरान बच्चों को घर पर ही सुरक्षित रखने और जरूरी सावधानियां बरतने का अनुरोध किया गया है।
  • विद्यालयों से अनुरोध:
    विद्यालय प्रशासन को यह सुनिश्चित करने के लिए कहा गया है कि सुबह की कक्षाओं के समय को बदला जाए और आदेश का सख्ती से पालन हो।

निष्कर्ष

मुजफ्फरपुर में शीतलहर के कारण बच्चों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए प्रशासन ने स्कूल बंद करने का फैसला किया है। गणतंत्र दिवस की तैयारियों के लिए विशेष निर्देश जारी किए गए हैं, और प्रशासन ने ठंड से बचने के उपाय अपनाने पर जोर दिया है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

बड़ी खबर: पटना में 30,000 से अधिक लोगों की चिंता खत्म! CM Samrat ने PMC नोटिस पर उठाया बड़ा कदम

Patna News: पटना में आवासीय संपत्तियों से व्यावसायिक गतिविधियां चलाने वालों को पटना नगर निगम के नोटिस से बड़ी राहत मिल सकती है। मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने इस समस्या के समा#PatnaNews,#SamratChoudhary,#BiharUrbanDevelopment

भागलपुर में बड़ा एक्शन: मुजफ्फरपुर से आया तस्कर, बोलेरो लेकर भागा, पीछे पड़ी पुलिस, 382 लीटर शराब के साथ पकड़ा गया तस्कर, ऐसे हुआ...

Bhagalpur News: भागलपुर पुलिस ने गौराडीह थाना क्षेत्र में वाहन जांच के दौरान एक बोलेरो से 382 लीटर से अधिक विदेशी शराब जब्त की है। पुलिस ने मुजफ्फरपुर के एक तस्कर शिव कुमार को#BhagalpurNews,#BiharLiquorBan,#PoliceAction

Madhubani Crime हथियारों के साथ पकड़ा गया शख्स: मधुबनी में पुलिस ने ऐसे धर दबोचा! देसी कट्टा और जिंदा कारतूस बरामद

Madhubani Crime News: मधुबनी पुलिस ने पंडौल थाना क्षेत्र के लोहट चौक से एक व्यक्ति को अवैध देसी कट्टा और पांच जिंदा कारतूस के साथ गिरफ्तार किया है। आरोपी श्रवण कुमार यादव भागने का प्#MadhubaniCrimeNews,#BiharPolice,#ArmsAct

Madhubani Crime मधुबनी में 1.40 लाख की लूट का चौंकाने वाला खुलासा, स्टाफ ही निकला मास्टरमाइंड!

Madhubani Crime News: मधुबनी पुलिस ने लखनौर में 1.40 लाख की झूठी लूट का पर्दाफाश किया है। बिस्कुट व्यापारी के स्टाफ मो. अमजद ने अपने साथियों संग मिलकर यह साजिश रची थी। पुलिस ने त्वरि#MadhubaniCrime,#BiharPolice,#FakeRobberyExposed