spot_img

Nalanda Train Accident News: राजगीर मलमास मेला से लौट रहे भोजपुर के युवक की ट्रेन से कटकर मौत, पढ़िए -मोहनी हाल्ट स्टेशन की भीड़!

मलमास मेला देखकर घर लौट रहे भोजपुर के 26 वर्षीय अजय प्रसाद मोहनी हाल्ट के समीप चलती ट्रेन से गिर गए, जिससे मौके पर ही उनकी मौत हो गई। इस दुखद हादसे ने पूरे परिवार को सदमे में डाल दिया है और छीना गांव में शोक की लहर दौड़ गई है, परिजन उचित जांच की मांग कर रहे हैं।

spot_img
- Advertisement -

Nalanda Train Accident News: बिहार के नालंदा जिले से एक बेहद दुखद खबर सामने आई है। राजगीर में ऐतिहासिक मलमास मेला देखकर अपने घर लौट रहे एक युवक की चलती ट्रेन से गिरने के कारण मौत हो गई। यह दर्दनाक हादसा मोहनी हाल्ट के पास बुधवार सुबह हुआ, जिससे मौके पर ही युवक ने दम तोड़ दिया। इस घटना के बाद पूरे परिवार में मातम छा गया है और गांव में शोक की लहर दौड़ गई है।

- Advertisement -

आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।

- Advertisement -

राजगीर मलमास मेला से लौटते समय हुआ हादसा

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, मृतक की पहचान भोजपुर जिले के छीना गांव निवासी रंजन प्रसाद के 26 वर्षीय पुत्र अजय कुमार प्रसाद के रूप में हुई है। अजय राजगीर में आयोजित प्रसिद्ध मलमास मेला के दर्शन के लिए आए थे। मेला घूमने के बाद वे वापसी के लिए ट्रेन में सवार हो रहे थे। मोहनी हाल्ट स्टेशन के समीप भीड़ अधिक होने या संतुलन बिगड़ने के कारण वे अचानक ट्रेन से नीचे गिर गए।

- Advertisement -

बताया जा रहा है कि यह हादसा इतना भयानक था कि युवक को संभलने का मौका तक नहीं मिला। स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस को सूचित किया, लेकिन जब तक मदद पहुंचती, अजय कुमार प्रसाद की मौके पर ही मौत हो चुकी थी। उनके आधार कार्ड के आधार पर ही उनकी पहचान सुनिश्चित की जा सकी। पुलिस ने तत्काल शव को कब्जे में लिया और आगे की कार्रवाई शुरू की।

परिवार पर टूटा दुखों का पहाड़, पसरा मातम

घटना की सूचना मिलते ही अजय कुमार प्रसाद के घर में चीख-पुकार मच गई। छीना गांव (Bhojpur Death News) में खबर पहुंचते ही सन्नाटा पसर गया और चारों तरफ शोक का माहौल बन गया। परिजनों के अनुसार, अजय अपने परिवार के लिए एकमात्र सहारा थे और उनकी अकाल मृत्यु ने पूरे परिवार को गहरे सदमे में डाल दिया है। उनकी मौत से घर का चिराग बुझ गया है और माता-पिता का रो-रोकर बुरा हाल है।

परिजनों ने पुलिस प्रशासन से इस मामले की उचित और गहन जांच की मांग की है। वे जानना चाहते हैं कि आखिर किन परिस्थितियों में अजय चलती ट्रेन से गिरे। यह घटना पूरे गांव के लिए एक बड़ी क्षति है, क्योंकि अजय एक मेहनती और जुझारू युवक थे।

देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

पुलिस ने शुरू की जांच, रेलवे से मांगी रिपोर्ट

नालंदा पुलिस ने इस दर्दनाक हादसे की जांच शुरू कर दी है। पुलिस ने मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए बिहारशरीफ सदर अस्पताल भेज दिया था। पोस्टमार्टम की प्रक्रिया पूरी होने के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया है, ताकि वे अंतिम संस्कार कर सकें। प्रारंभिक जांच में यह एक दुर्घटना का मामला प्रतीत हो रहा है, लेकिन पुलिस सभी संभावित पहलुओं पर गंभीरता से विचार कर रही है।

रेलवे प्रशासन से भी इस मामले में विस्तृत रिपोर्ट मांगी गई है, ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि कहीं कोई लापरवाही तो नहीं हुई थी। इस तरह के हादसों की पुनरावृत्ति रोकने के लिए आवश्यक कदम उठाना बेहद जरूरी है। जांच पूरी होने के बाद ही घटना के सही कारणों का पता चल पाएगा।

आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।

अजय कुमार प्रसाद की अचानक हुई मौत ने न केवल उनके परिवार, बल्कि पूरे छीना गांव को शोकाकुल कर दिया है। यह घटना हमें रेलवे यात्रा के दौरान सुरक्षा और सतर्कता के महत्व की याद दिलाती है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Gaya Technology News: गया के युवाओं के लिए बड़ी खबर! 170 करोड़ का टेक सेंटर देगा हजारों नौकरियां, CM सम्राट ने किया शिलान्यास

गया में 170 करोड़ रुपये का अत्याधुनिक टेक्नोलॉजी सेंटर बन रहा है, जिसकी आधारशिला CM सम्राट चौधरी ने रखी। यह केंद्र युवाओं को उन्नत तकनीकी कौशल प्रदान कर रोजगार#GayaNews,#BiharTechnology,#SkillDevelopment

Varanasi Hindu Rashtra News: काशी में गूंजी हिंदू राष्ट्र की हुंकार, मठ-मंदिरों को सरकारी नियंत्रण से मुक्त करने का आह्वान, क्या भारत जल्द बनेगा...

वाराणसी में 'हिंदू संगम' कार्यक्रम में संतों और वक्ताओं ने भारत को हिंदू राष्ट्र घोषित करने की पुरजोर मांग की। मठ-मंदिरों को सरकारी नियंत्रण से मुक्त करने का आह#VaranasiNews,#HinduRashtra,#SanatanDharma

Darbhanga Religious News: मलमास के आखिरी दिन सोमवती अमावस्या पर गौतम कुंड में उमड़ी लाखों श्रद्धालुओं की भीड़, देखें भक्तिमय नजारा!

दरभंगा के ब्रह्मपुर पश्चिमी स्थित गौतम कुंड में मलमास के अंतिम दिन श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ी। हजारों भक्तों ने पवित्र कुंड में स्नान कर सुख-समृद्धि और परिव#DarbhangaNews,#Malmas,#GautamKund

Darbhanga Drowning News: 28 जून को होने वाली थी शादी, दोस्तों के साथ आया महादेव की पूजा में, तालाब में डूबा Samastipur का दूल्हा!...

दरभंगा में शादी से चार दिन पहले शिव गंगा तालाब में डूबने से समस्तीपुर के 21 वर्षीय युवक की मौत हो गई। दोस्तों के साथ पूजा करने आया संतोष साह, परिवार में मातम।#DarbhangaNews,#SamastipurYouth,#DrowningTragedy