back to top
1 मई, 2024
spot_img

चलो फिर वोटरों से इश्क लड़ाएं…बिहार नगर निकाय चुनाव के कैनवास पर उम्मीदवार करने लगे उपस्थिति दर्ज

spot_img

देशज टाइम्स | Highlights -

Advertisement
Advertisement

बिहार नगर निकाय चुनाव (Nagar Nikay Chunav 2022) को लेकर स्थगित चुनाव को लेकर नई तिथि का चुनाव आयोग ने घोषणा कर दी है। इसके साथ ही चुनावी अखाड़े में ताल ठोके उम्मीदवारों की सक्रियता भी अचानक बढ़ गयी है। चलो फिर वोटरों से इश्क लड़ाएं…की इस खबर में जहां बिहार नगर निकाय चुनाव के कैनवास पर उम्मीदवार उपस्थिति दर्ज करने लगे हैं।

जय बाबा केदार..!

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Deshaj Times (@tdeshaj)

 

 

वहीं, नगर निकाय चुनाव की तिथि की घोषणा के बाद राजनीतिक बयानबाजी फिर से शुरू हो गई है। पहले बताते हैं सुशील मोदी ने क्या कहा, फिर ले चलेंगे चुनावी अखाड़े में जहां वोटरों के लिए सतरंगी ख्वाब सजाए जा रहे हैं। पढ़िए पूरी खबर

 

यह भी पढ़ें:  Bihar Bhumi Map Online: अब घर बैठे मंगवाएं गांव या वार्ड का Online राजस्व नक्शा, 72 घंटे में डिलीवरी, जानिए प्रक्रिया

 

 

गुरुवार को बीजेपी के राज्यसभा सदस्य सुशील मोदी (Sushil Modi) ने बिहार सरकार पर हमला बोला। उन्होंने कहा कि बिहार सरकार फिर चुनाव को लेकर जल्दबाजी दिखा रही है। इस चुनाव पर कभी भी रोक लग सकती है. इसलिए प्रत्याशी सोच-समझ कर पैसा खर्च करेंगे।

 

 

मोदी ने कहा कि बिहार सरकार सुप्रीम कोर्ट के 28 नवंबर को दिए गए आदेश की अवमानना कर रही है. जल्दबाजी में नगर निकाय चुनाव करवा रही है. सुप्रीम कोर्ट ने 28 नवंबर को आदेश दिया था कि बिहार सरकार ने जो आयोग बनाई है उसको अधिसूचित नहीं किया जाए. इसके बावजूद भी  सरकार ने जल्दबाजी में आयोग से रिपोर्ट लेकर तिथि की घोषणा कर दी है. इसके साथ ही पिछड़ा आयोग की रिपोर्ट को सार्वजनिक क्यों नहीं किया गया?

 

यह भी पढ़ें:  Bihar Bhumi Map Online: अब घर बैठे मंगवाएं गांव या वार्ड का Online राजस्व नक्शा, 72 घंटे में डिलीवरी, जानिए प्रक्रिया

 

इधर, बुधवार की रात से ही उम्मीदवारों ने सबसे पहले अपनी दस्तक सोशल मीडिया के प्लेटफार्म पर दी।फेसबुक,व्हाट्सएप्प,इंस्टाग्राम पर धड़ाधड़ उम्मीदवार पोस्ट करना शुरू कर दिए। सोशल मीडिया का प्लेटफार्म उम्मीदवारों और उनके समर्थकों के पोस्ट से भरना शुरू हो गया है।वही तिथि के एलान के साथ ही उम्मीदवारों ने अपना सम्पर्क भी बढ़ाना शुरू कर दिया है।

 

 

वैवाहिक और श्राद्धकर्म में अपनी उपस्थिति दर्ज कराकर सच्चा हितैषी साबित करने में उम्मीदवारों में होड़ लग गयी।अचानक मॉर्निंग वॉक में मिलने और मिलाने का दौर भी शुरू हो गया।सुबह-सुबह मॉर्निंग वॉक के दौरान पार्षद, उप मुख्य पार्षद और मुख्य पार्षद पद के उम्मीदवारों ने टहलने के निकलने वाले लोगों के साथ मुलाकात करने के साथ ही घर घर जाकर दस्तक देना शुरू कर दिया।हालांकि अभी ऑटो रिक्शा पर भोंपू बजने का दौर शुरू नहीं हुआ है।

यह भी पढ़ें:  Bihar Weather Today : Patna समेत 20 जिलों में Alert, तेज हवा और वज्रपात की चेतावनी, जानिए पूरा Update

 

 

जानकारी के अनुसार, प्रथम चरण के तहत 18 दिसम्बर को मतदान और 20 दिसम्बर को मतगणना और द्वितीय चरण के तहत 28 दिसम्बर को मतदान और मतगणना 30 दिसम्बर को होने का एलान चुनाव आयोग ने किया है।

जरूर पढ़ें

Darbhanga के कमतौल में बदलाव की बयार! ₹80 करोड़ के बजट, ₹15 लाख के टेंडर, हर वार्ड में नल-RO, फॉगिंग मशीन और डिजिटल नगर...

आंचल कुमारी, दरभंगा/कमतौल, देशज टाइम्स। Darbhanga के कमतौल में बदलाव की बयार आज दिखी!...

Darbhanga SSP Jagunath Reddi पहुंचे Kamtaul Zone Police Inspector Office, तो क्या कहा?

आंचल कुमारी, दरभंगा/कमतौल, देशज टाइम्स। दरभंगा के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (SSP) ने बुधवार को...

Darbhanga में Madhubani के युवक की हत्या में…’प्रेम संबंध’ 7 में एक सहेली भी

, सात के खिलाफ एफआईआर दर्ज केवटी/दरभंगा, देशज टाइम्स। केवटी थाना क्षेत्र के लालगंज गांव...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें