spot_img

रहिका के सौराठ में लोगों ने सुनाई अपनी बात, डीएम-एसपी ने कहा, हम पूरी करेंगे आपकी आस….जनसंवाद

spot_img
- Advertisement -

मधुबनी, देशज टाइम्स। जिलाधिकारी अरविन्द कुमार वर्मा एवं पुलिस अधीक्षक सुशील कुमार सहित वरीय अधिकारियों की उपस्थिति में रहिका प्रखंड के सौराठ पंचायत में जनसंवाद कार्यक्रम का आयोजन (Organization of public dialogue in Saurath of Rahika) हुआ।

- Advertisement -

सरकार की विभिन्न कल्याणकारी एवं विकास योजनाओं की जानकारी दी गई। लाभुकों ने साझा अपना अनुभव किया। वहीं, उपस्थित जनप्रतिनिधियों ने भी दिए महत्वपूर्ण सुझाव दिए।

- Advertisement -

मुख्यमंत्री उधमी योजना के लाभुक कृष्ण झा ने कहा कि इस योजना ने उन्हें आज न सिर्फ आर्थिक रूप से स्वालंबी बना दिया है,बल्कि आज 6 लोगो को रोजगार भी दे रहे हैं। साथ ही सामाजिक सम्मान भी प्राप्त हो रहा है। कुशल युवा कार्यक्रम की लाभुक दीपाली कुमारी ने कहा कि सरकार के इस कार्यक्रम से न सिर्फ कंप्यूटर एवं भाषा की ज्ञान में दक्षता प्राप्त हुई बल्कि इस कार्यक्रम ने मेरे आत्म विश्वास को बढ़ाया।

- Advertisement -

कार्यक्रम में गोद भराई एवं अन्नप्राशन के द्वारा सही पोषण देश रौशन का दिया संदेश। स्थानीय विद्यालय की छात्राओ ने शराब जैसी कुरीतियों को लेकर गीत-संगीत एवं नुक्कड़ नाटक के माध्यम उनपर जोरदार प्रहार किया। जिलाधिकारी ने भी जल संरक्षण पर बल देते हुए लोगो से अपने निजी चापाकलों पर सोख्ता निर्माण, छत वर्षा जल संचयन व्यवस्था स्थापित करने की अपील की।

जिलाधिकारी ने कहा आमजनों एवं उपस्थित जनप्रतिनिधियों से प्राप्त सुझाव एवं फीड बैक प्रशासन के लिए महत्वपूर्ण, प्राप्त सुझाव एवं फीड बैक पर त्वरित कार्रवाई होगी।

एसपी ने कहा कि पब्लिक एवं पुलिस के बीच बेहतर समन्वय को लेकर कार्य किये जा रहे हैं। डायल 112, महिला हेल्प डेस्क, अपराध नियंत्रण,साइबर अपराध आदि को लेकर विस्तृत जानकारी दी गई।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

बिहार के शहरों का बदलेगा नक्शा! 43 शहरों के लिए मास्टर प्लान, 12 नई टाउनशिप से बदलेगी तस्वीर, होगा 1 लाख करोड़ का निवेश

Bihar Urban Planning: बिहार के शहरी विकास मंत्री नीतीश मिश्रा ने घोषणा की है कि राज्य के 43 शहरों के लिए मास्टर प्लान तैयार किए जा रहे हैं और 12 नई सैटेलाइट टाउनशिप भी विकसित होंगी।#BiharUrbanPlanning,#PatnaDevelopment,#MasterPlanBihar

Araria News Shocking! एंबुलेंस से 60 किलो गांजा जब्त, बिहार-नेपाल सीमा पर खुली ‘स्वास्थ्य सेवा’ की पोल

Bihar Ganja Smuggling: बिहार-नेपाल सीमा पर एक एंबुलेंस जैसी वैन से करीब 60 किलो गांजा बरामद हुआ है। 'दिव्य ज्योति अस्पताल' लिखी इस गाड़ी के ड्राइवर के फरार होने से कई सवाल उठ रहे हैं।#BiharNews,#GanjaSmuggling,#NepalBorder

बिहार में बाढ़ का विकराल रूप! सोन नदी में पहुंचा रिकॉर्ड 5.25 लाख क्यूसेक पानी, 56 गेट खुले

Bihar Flood: बिहार में बाढ़ का संकट गहरा गया है। गंगा-गंडक के बाद सोन नदी में इस साल का सबसे अधिक 5.25 लाख क्यूसेक पानी पहुंचा, जिससे इंद्रपुरी बराज के 56 गेट खोल दिए गए हैं#BiharFlood,#SoneRiver,#FloodAlert

तेजस्वी का सरकार पर तीखा हमला: ‘घोटाले किए तो एजेंसियां क्यों छोड़ देतीं?’ | किस बात का ग्रोथ मोदी जी? साल हो...

Tejashwi Yadav: नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने बिहार सरकार पर बाढ़ प्रबंधन, बेरोजगारी और महंगाई को लेकर तीखे सवाल उठाए हैं। उन्होंने प्रशांत किशोर के 'डस्टबिन घोटाले' के आरोपों#TejashwiYadav,#BiharPolitics,#BiharFloods