spot_img

Bihar News| Bihar Govt. Bus Service| CM Block Transport Scheme | दरभंगा में 17, मधुबनी 26 और समस्तीपुर में चलेंगी 18 बसें@120 New Routes@376 New Buses

spot_img
- Advertisement -

Bihar News| Bihar Govt. Bus Service| CM Block Transport Scheme | दरभंगा में 17, मधुबनी 26 और समस्तीपुर में चलेंगी 18 बसें@120 New Routes@376 New Buses। बिहार में परिवहन विभाग का मुख्यमंत्री प्रखंड परिवहन योजना अब रंग दिखाने वाला है। जहां, दरभंगा, मधुबनी, समस्तीपुर समेत पूरे बिहार के शहर से गांव (376 buses will run on 120 new routes in Bihar) तक अब बस सेवा (Bus Service|DeshajTimes.Com) से सीधें जुड़ेंगे। परिवहन विभाग ने राज्य के नए रूटों पर बसों को चलाने का आदेश जारी कर दिया है। इसके तहत, 120 रूटों पर 376 नई बसें चलेंगी।

- Advertisement -

Bihar News| 38 जिलों के प्रखंडों, सुदूर इलाके को जिला मुख्यालय और प्रमुख इलाकों से जोड़ने का फैसला

इस योजना के अंतर्गत 38 जिलों के प्रखंडों को जिला मुख्यालय और प्रमुख इलाकों से जोड़ा जाएगा। इसका मकसद, गांव के सुदूर पंचायतों को जिला मुख्यालय से सीधा जोड़ना ताकि, रोजगार के अवसर सुलभ (Bus Service|DeshajTimes.Com) हों। नए रूटों पर बसों को परिचालन यात्री सुविधा को बढ़ावा दे सके।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  पटना में KFC, Barbeque Nation समेत 9 बड़े रेस्टोरेंट पर एक्शन: क्या आप भी खाते हैं यहां का खाना?

Bihar News| दरभंगा में 17 मधुबनी में 26,समस्तीपुर में 18 बसें चलेंगी।

जानकारी के अनुसार,मुख्यमंत्री प्रखंड परिवहन योजना के तहत नए रूटों का चयन किया गया है। विभाग ने इसकी अधिसूचना जारी कर दी है। दरभंगा में 17 मधुबनी में 26,समस्तीपुर में 18 बसें चलेंगी। इसके अलावे, बिहार में यात्रियों के बढ़ते दबाव के चलते 120 रूटों पर नई बसें चलाने की जरूरत है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  दरभंगा के सिंहवाड़ा में स्वास्थ्य विभाग की बड़ी कार्रवाई: डॉक्टर गायब, अस्पताल बंद करने का आदेश| एसए हेल्थ केयर में ICU | पढ़िए - ताबड़तोड़

Bihar News| जल्द ही यात्रियों को सुविधा मिलने वाली है। इसके तहत,

परिवहन विभाग ने इसकी तैयारी शुरू कर दी है। जल्द ही यात्रियों को सुविधा मिलने वाली है। इसके तहत, पटना में 96, सीतामढ़ी में 90, मुजफ्फरपुर में 33, सुपौल में 33, सहरसा में 33, कैमूर में 24, लखीसराय में 23, नवादा में 22, सीवान में 20, वैशाली में 13, शेखपुरा में 8 और शिवहर में 6 गोपालगंज में 87, पूर्णिया में 84, कटिहार में 81, मधेपुरा में 77, बेगूसराय में 74, बांका में 62, किशनगंज में 75, भागलपुर में 56, औरंगाबाद में 55, भोजपुर में 53, छपरा में 48, बक्सर में 48, अररिया में 46, गया में 45 और नालंदा में 45 रूटों पर बसों का परिचालन किया जाएगा। इसके अलावा, मुंगेर में 44, अरवल में 42, जहानाबाद में 40, खगड़िया में 39, जमुई में 37,  रूटों पर सरकारी बसों का परिचालन करने का निर्णय लिया गया है।

यह भी पढ़ें:  Bihar IAS Transfer बिहार सरकार का बड़ा फैसला: IAS चंद्रशेखर सिंह को मिली जल संसाधन निगम की कमान, संभालेंगे कई अहम विभाग!

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

UP Voter List यूपी में चुनाव से पहले वोटर लिस्ट का ‘खेल’ पकड़ा गया! चुनाव आयोग की बड़ी कार्रवाई, पूरे राज्य में जांच के...

UP Voter List: यूपी की वोटर लिस्ट में कांग्रेस के आरोपों के बाद चुनाव आयोग ने बड़ी गड़बड़ी की पुष्टि की है। पीलीभीत में 13,150 मतदाताओं के नाम में धांधली पर दो कर्मचारियों को #UPVoterList,#ElectionCommission,#PilibhitNews

Bihar IAS Transfer बिहार सरकार का बड़ा फैसला: IAS चंद्रशेखर सिंह को मिली जल संसाधन निगम की कमान, संभालेंगे कई अहम विभाग!

Bihar IAS Transfer: बिहार सरकार ने प्रशासनिक फेरबदल करते हुए वरिष्ठ IAS अधिकारी चंद्रशेखर सिंह को बिहार जल संसाधन विकास निगम लिमिटेड का अतिरिक्त प्रबंध निदेशक नियुक्त किया है। इससे #BiharNews,#IASTransfer,#ChandrashekharSingh

खुशखबरी! पटना बापू टावर फेलोशिप की अंतिम तारीख बढ़ी, अब 31 अक्टूबर तक करें आवेदन, मिलेंगे 5-5 लाख रुपये

Bapu Tower Fellowship: पटना में बापू टावर फेलोशिप के लिए आवेदन की अंतिम तिथि अब 31 अक्टूबर तक बढ़ा दी गई है। पांच शोधार्थियों को महात्मा गांधी से जुड़े विषयों पर शोध के लिए पांच-पांच #BapuTowerFellowship,#BiharNews,#PatnaFellowship

अंडर-19 महिला टी20 वर्ल्ड कप 2027: क्या भारत लगातार तीसरी बार बनेगा चैंपियन? पूरा शेड्यूल देखें |16 टीमें, 41 मुकाबले, कहां- कहां होंगे मैच?

U19 Women's T20 World Cup: आईसीसी ने अंडर-19 महिला टी20 वर्ल्ड कप 2027 का पूरा शेड्यूल जारी कर दिया है। भारतीय टीम 22 जनवरी को वेस्टइंडीज से भिड़ेगी और लगातार तीसरी बार खिताब जीतने की कोशि #U19WomensT20WorldCup,#IndiaCricket,#CricketNews