spot_img

Bihar News| Bihar Govt. Bus Service| CM Block Transport Scheme | दरभंगा में 17, मधुबनी 26 और समस्तीपुर में चलेंगी 18 बसें@120 New Routes@376 New Buses

spot_img
- Advertisement -

Bihar News| Bihar Govt. Bus Service| CM Block Transport Scheme | दरभंगा में 17, मधुबनी 26 और समस्तीपुर में चलेंगी 18 बसें@120 New Routes@376 New Buses। बिहार में परिवहन विभाग का मुख्यमंत्री प्रखंड परिवहन योजना अब रंग दिखाने वाला है। जहां, दरभंगा, मधुबनी, समस्तीपुर समेत पूरे बिहार के शहर से गांव (376 buses will run on 120 new routes in Bihar) तक अब बस सेवा (Bus Service|DeshajTimes.Com) से सीधें जुड़ेंगे। परिवहन विभाग ने राज्य के नए रूटों पर बसों को चलाने का आदेश जारी कर दिया है। इसके तहत, 120 रूटों पर 376 नई बसें चलेंगी।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Munger News: CM सम्राट चौधरी ने मुंगेर में भरी हुंकार, बोले- 'विकसित बिहार' प्राथमिकता, अधिकारियों को कड़ा संदेश

Bihar News| 38 जिलों के प्रखंडों, सुदूर इलाके को जिला मुख्यालय और प्रमुख इलाकों से जोड़ने का फैसला

इस योजना के अंतर्गत 38 जिलों के प्रखंडों को जिला मुख्यालय और प्रमुख इलाकों से जोड़ा जाएगा। इसका मकसद, गांव के सुदूर पंचायतों को जिला मुख्यालय से सीधा जोड़ना ताकि, रोजगार के अवसर सुलभ (Bus Service|DeshajTimes.Com) हों। नए रूटों पर बसों को परिचालन यात्री सुविधा को बढ़ावा दे सके।

- Advertisement -

Bihar News| दरभंगा में 17 मधुबनी में 26,समस्तीपुर में 18 बसें चलेंगी।

जानकारी के अनुसार,मुख्यमंत्री प्रखंड परिवहन योजना के तहत नए रूटों का चयन किया गया है। विभाग ने इसकी अधिसूचना जारी कर दी है। दरभंगा में 17 मधुबनी में 26,समस्तीपुर में 18 बसें चलेंगी। इसके अलावे, बिहार में यात्रियों के बढ़ते दबाव के चलते 120 रूटों पर नई बसें चलाने की जरूरत है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Nawada News: नवादा में डॉक्टर से मांगी थी रंगदारी अब गोली खा...50 हजार के इनामी बदमाश को पुलिस ने बनाया लंगड़ा, पैर में मारी गोली, दबोचा, जानें पूरा मामला

Bihar News| जल्द ही यात्रियों को सुविधा मिलने वाली है। इसके तहत,

परिवहन विभाग ने इसकी तैयारी शुरू कर दी है। जल्द ही यात्रियों को सुविधा मिलने वाली है। इसके तहत, पटना में 96, सीतामढ़ी में 90, मुजफ्फरपुर में 33, सुपौल में 33, सहरसा में 33, कैमूर में 24, लखीसराय में 23, नवादा में 22, सीवान में 20, वैशाली में 13, शेखपुरा में 8 और शिवहर में 6 गोपालगंज में 87, पूर्णिया में 84, कटिहार में 81, मधेपुरा में 77, बेगूसराय में 74, बांका में 62, किशनगंज में 75, भागलपुर में 56, औरंगाबाद में 55, भोजपुर में 53, छपरा में 48, बक्सर में 48, अररिया में 46, गया में 45 और नालंदा में 45 रूटों पर बसों का परिचालन किया जाएगा। इसके अलावा, मुंगेर में 44, अरवल में 42, जहानाबाद में 40, खगड़िया में 39, जमुई में 37,  रूटों पर सरकारी बसों का परिचालन करने का निर्णय लिया गया है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bihar Politics: नीतीश का न्यू पोस्टर, CM पद छोड़ने के बाद क्या है JDU का नया दांव? जानें पोस्टर पॉलिटिक्स का पूरा खेल… सब...

नीतीश कुमार पोस्टर: बिहार की सियासत में पोस्टरों का दौर हमेशा गरमाया रहता है...

Bhagalpur News: भागलपुर ट्रेन एक्सीडेंट, मानसिक बीमार युवक की ट्रेन से कटकर मौत

Bhagalpur Train Accident: भागलपुर में एक दर्दनाक हादसा सामने आया है। नाथनगर थाना क्षेत्र...