spot_img

Bihar News| Bihar Govt. Bus Service| CM Block Transport Scheme | दरभंगा में 17, मधुबनी 26 और समस्तीपुर में चलेंगी 18 बसें@120 New Routes@376 New Buses

spot_img
- Advertisement -

Bihar News| Bihar Govt. Bus Service| CM Block Transport Scheme | दरभंगा में 17, मधुबनी 26 और समस्तीपुर में चलेंगी 18 बसें@120 New Routes@376 New Buses। बिहार में परिवहन विभाग का मुख्यमंत्री प्रखंड परिवहन योजना अब रंग दिखाने वाला है। जहां, दरभंगा, मधुबनी, समस्तीपुर समेत पूरे बिहार के शहर से गांव (376 buses will run on 120 new routes in Bihar) तक अब बस सेवा (Bus Service|DeshajTimes.Com) से सीधें जुड़ेंगे। परिवहन विभाग ने राज्य के नए रूटों पर बसों को चलाने का आदेश जारी कर दिया है। इसके तहत, 120 रूटों पर 376 नई बसें चलेंगी।

- Advertisement -

Bihar News| 38 जिलों के प्रखंडों, सुदूर इलाके को जिला मुख्यालय और प्रमुख इलाकों से जोड़ने का फैसला

इस योजना के अंतर्गत 38 जिलों के प्रखंडों को जिला मुख्यालय और प्रमुख इलाकों से जोड़ा जाएगा। इसका मकसद, गांव के सुदूर पंचायतों को जिला मुख्यालय से सीधा जोड़ना ताकि, रोजगार के अवसर सुलभ (Bus Service|DeshajTimes.Com) हों। नए रूटों पर बसों को परिचालन यात्री सुविधा को बढ़ावा दे सके।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  सुल्तानगंज श्रावणी मेला: गंगा को बचाने NCC कैडेट्स उतरे मैदान में, 'प्लास्टिक हटाओ' का दिया सीधा संदेश!

Bihar News| दरभंगा में 17 मधुबनी में 26,समस्तीपुर में 18 बसें चलेंगी।

जानकारी के अनुसार,मुख्यमंत्री प्रखंड परिवहन योजना के तहत नए रूटों का चयन किया गया है। विभाग ने इसकी अधिसूचना जारी कर दी है। दरभंगा में 17 मधुबनी में 26,समस्तीपुर में 18 बसें चलेंगी। इसके अलावे, बिहार में यात्रियों के बढ़ते दबाव के चलते 120 रूटों पर नई बसें चलाने की जरूरत है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bihar School छात्रों को मिली बड़ी राहत! बिहार में अब हफ्ते में 5 दिन ही फुल क्लास|टिफिन ब्रेक के बाद छुट्टी

Bihar News| जल्द ही यात्रियों को सुविधा मिलने वाली है। इसके तहत,

परिवहन विभाग ने इसकी तैयारी शुरू कर दी है। जल्द ही यात्रियों को सुविधा मिलने वाली है। इसके तहत, पटना में 96, सीतामढ़ी में 90, मुजफ्फरपुर में 33, सुपौल में 33, सहरसा में 33, कैमूर में 24, लखीसराय में 23, नवादा में 22, सीवान में 20, वैशाली में 13, शेखपुरा में 8 और शिवहर में 6 गोपालगंज में 87, पूर्णिया में 84, कटिहार में 81, मधेपुरा में 77, बेगूसराय में 74, बांका में 62, किशनगंज में 75, भागलपुर में 56, औरंगाबाद में 55, भोजपुर में 53, छपरा में 48, बक्सर में 48, अररिया में 46, गया में 45 और नालंदा में 45 रूटों पर बसों का परिचालन किया जाएगा। इसके अलावा, मुंगेर में 44, अरवल में 42, जहानाबाद में 40, खगड़िया में 39, जमुई में 37,  रूटों पर सरकारी बसों का परिचालन करने का निर्णय लिया गया है।

यह भी पढ़ें:  Bhagalpur News राघोपुर में टला बड़ा खतरा! गंगा का जलस्तर बढ़ा, फिर भी तटबंध पूरी तरह सुरक्षित, जानें कैसे?

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

बंगाल से बैद्यनाथ धाम -380 KM की दंडवत यात्रा: थकने पर पत्नी करती है दंडवत, भागलपुर में दिखा कांवरिया दंपति का अद्भुत जज्बा!

Bihar Kanwariya: पश्चिम बंगाल के एक दंपति ने बाबा बैजनाथ धाम के लिए 380 किलोमीटर की दंडवत यात्रा शुरू की है। थकने पर पत्नी संभालती है कमान, यह अनोखी श्रद्धा बिहार के नवगछिया में#BiharKanwariya,#DandvatYatra,#BabaBaidyanath

Darbhanga KSDSU Exams दरभंगा में छात्रों के लिए बड़ी खबर! शास्त्री सेमेस्टर परीक्षा शुरू, जानें कैसा रहा पहला दिन

Darbhanga Exams: दरभंगा में शास्त्री पंचम और द्वितीय सेमेस्टर की परीक्षाएं 29 जुलाई को शांतिपूर्ण ढंग से शुरू हो गईं। कड़ी सुरक्षा व व्यवस्था के बीच हजारों छात्रों ने परीक्षा दी#DarbhangaExams,#BiharEducation,#ShastriSemester

Bhagalpur News राघोपुर में टला बड़ा खतरा! गंगा का जलस्तर बढ़ा, फिर भी तटबंध पूरी तरह सुरक्षित, जानें कैसे?

Bihar Flood Safety: भागलपुर के राघोपुर में गंगा नदी के बढ़ते जलस्तर से उत्पन्न कटाव की स्थिति को जल संसाधन विभाग ने पूरी तरह नियंत्रण में ले लिया है। इंजीनियर-इन-चीफ वरुण कुमार ने#BiharFloodSafety,#RaghpurNews,#WaterResourcesDept

भर्ती के ऐलान पर भड़के छात्र! BPSC TRE-4 में अब नहीं चलेगा ‘ट्वीट’, सीधी चेतावनी

Bihar Teacher Recruitment: बिहार के मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने BPSC TRE-4 के तहत 32,388 शिक्षक पदों की घोषणा की, लेकिन छात्र असंतुष्ट हैं। वे 46,000 पदों पर विज्ञापन और एकल परीक्षा की मा#BiharTeacherRecruitment,#BPSCTRE4,#SamratChoudhary