spot_img

बाल-बाल बचे अब्दुल बारी सिद्दीकी, घर पर गिरा पेड़

spot_img
- Advertisement -

पटना में राजद नेता के घर पर हुआ हादसा। अब्दुल बारी सिद्दीकी के आवास पर पेड़ गिरने से बड़ा हादसा टला

- Advertisement -

गुरुवार सुबह पटना में राजद (RJD) नेता अब्दुल बारी सिद्दीकी के सरकारी आवास पर एक बड़ा पेड़ गिर गया। यह घटना करीब सुबह 9 बजे हुई। हादसे के दौरान उनकी निजी गाड़ी (private vehicle) को नुकसान पहुंचा।

- Advertisement -

जहां टहलते हैं राजद नेता, वहीं हुआ हादसा
पेड़ गिरने की घटना उस स्थान पर हुई जहां राजद नेता अब्दुल बारी सिद्दीकी आमतौर पर सुबह टहलते (morning walk) हैं और परिवार के साथ बैठते हैं। हादसे के वक्त वहां कोई मौजूद नहीं था, जिससे बड़ी क्षति (major damage) टल गई।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  बिहार जाने वालों के लिए खुशखबरी! दिवाली-छठ पर टिकट का टेंशन खत्म, रेलवे ने चलाईं 8 नई ट्रेनें - देखें लिस्ट

परिवार बाल-बाल बचा
जब पेड़ गिरा, तब अब्दुल बारी सिद्दीकी और उनका परिवार आवास परिसर में मौजूद थे। उन्होंने इसे ऊपरवाले की कृपा (God’s grace) बताया और कहा कि परिवार पूरी तरह सुरक्षित है।

आवंटित आवास में जल्द करेंगे शिफ्ट
अब्दुल बारी सिद्दीकी ने कहा कि यह आवास राजद विधायक अशरफ सिद्दीकी (Ashraf Siddiqui) के नाम पर आवंटित है, और वह जल्द ही अपने नए आवास में शिफ्ट (shift) करने वाले थे।

यह भी पढ़ें:  दरभंगा में न्याय की जीत! 8 साल की मासूम से दरिंदगी की कोशिश में दोषी करार, अब 19 सितंबर को सजा

अफरातफरी का माहौल
पेड़ गिरने से थोड़ी देर के लिए अफरातफरी (chaos) मच गई, लेकिन समय रहते स्थिति को संभाल लिया गया। सिद्दीकी ने बताया कि यह स्थान उनके परिवार के लिए खास है, क्योंकि वह यहां नियमित रूप से समय बिताते हैं।

सावधानी की जरूरत
यह घटना सरकारी आवासों में सुरक्षा उपायों (safety measures) की कमी और रखरखाव की आवश्यकता को रेखांकित करती है। राजद नेता ने प्रशासन से इस ओर ध्यान देने की अपील की।

यह भी पढ़ें:  राम मंदिर ट्रस्ट में बड़ा बवाल! पूर्व IPS का दावा- 'CEO ने दिया ही नहीं इंटरव्यू, फिर भी बन गए अधिकारी'

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Darbhanga News दरभंगा के सिंहवाड़ा में पेड़ से लटकी मिली युवक की लाश ! परिवार बोला- हत्या कर टांगा गया है!

Darbhanga News: दरभंगा के सिमरी थाना क्षेत्र में एक 30 वर्षीय युवक का शव आम के पेड़ से लटका मिला है। परिवार ने हत्या कर शव लटकाने का आरोप लगाया है, जिससे इलाके में सनसनी फैल गई#DarbhangaNews,#BiharCrime,#SuspiciousDeath

Samastipur News गुजरात से लौटे, बच्चों को मेला दिखाना था… समस्तीपुर में सड़क किनारे मिली लाश| पढ़िए -सदमे में अधूरे सपने!

Samastipur News: समस्तीपुर में गुजरात से लौटे 44 वर्षीय लालटून पासवान का शव सड़क किनारे मिला है। एक दिन पहले ही घर लौटे लालटून का बच्चों को मेला दिखाने का सपना अधूरा रह गया। पुल#SamastipurNews,#BiharTragedy,#MigrantWorker

पितृपक्ष 2026: गयाजी में पिंडदान के लिए सरकार लाई 5 नए पैकेज, घर बैठे भी करा सकेंगे श्राद्ध, जानें सब कुछ

Gaya Pitru Paksha: बिहार पर्यटन ने गया पितृपक्ष मेला 2026 के लिए 5 विशेष पिंडदान पैकेज लॉन्च किए हैं, जिनकी कीमत 11,250 रुपये से शुरू है। घर बैठे ई-पिंडदान की सुविधा भी उपलब्ध है।#GayaPitruPaksha,#BiharTourism,#PinddaanPackages

राम मंदिर ट्रस्ट में बड़ा बवाल! पूर्व IPS का दावा- ‘CEO ने दिया ही नहीं इंटरव्यू, फिर भी बन गए अधिकारी’

Ram Mandir Trust CEO: अयोध्या के राम मंदिर ट्रस्ट के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (CEO) पद पर पूर्व एयर मार्शल जितेंद्र मिश्रा की नियुक्ति पर विवाद गहरा गया है। पूर्व IPS राजेश पांडे ने द#RamMandirTrust,#AyodhyaNews,#JitendraMishra