spot_img

Waqf Amendment Bill : नाराज…हैरान हूं मैं, JDU में भगदड़ की चेतावनी, “यह विश्वासघात है” 4 मुस्लिम नेताओं का Nitish से तौबा, इस्तीफा

spot_img
- Advertisement -

पटना (Patna Politics)वक्फ संशोधन बिल (Waqf Amendment Bill) के राज्यसभा से पास होने के बाद बिहार की सियासत (Bihar Politics) में हलचल तेज (Waqf Bill, DeshajTimes.Com) हो गई है।

- Advertisement -

वक्फ संशोधन बिल पास होते ही JDU में मचा घमासान, मुस्लिम नेताओं ने दिया इस्तीफा

गुरुवार देर रात 12 घंटे की लंबी बहस के बाद यह बिल राज्यसभा से पास हुआ, जिसमें 128 वोट पक्ष में और 95 वोट विपक्ष में पड़े। इससे पहले यह विधेयक लोकसभा से भी पारित हो चुका है और अब राष्ट्रपति की मंजूरी (President Approval) के लिए भेजा गया है।

- Advertisement -

नीतीश कुमार की पार्टी JDU ने किया बिल का समर्थन

इस विधेयक के समर्थन को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार चौतरफा निशाने पर हैं, क्योंकि JDU ने बिल का समर्थन किया है। इसके बाद पार्टी के अल्पसंख्यक नेताओं में नाराजगी खुलकर सामने आई है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bihar Education News: बिहार के शिक्षकों को बड़ी राहत! अब विशेष WhatsApp ग्रुप से जुड़ेंगे टीचर, मिलेगी मेंटरिंग, बदल जाएगी पढ़ाई

पार्टी में इस्तीफों की बाढ़, मुस्लिम नेताओं में नाराज़गी

बिल के पास होते ही मो. कासिम अंसारी, मो. शाहनवाज मलिक, दिलशान राइन (भोजपुर) और अब मो. तबरेज सिद्दीकी अलीग, जो JDU के अल्पसंख्यक विभाग के प्रदेश महासचिव थे, ने पार्टी से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने सीधे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को त्यागपत्र सौंपा है।

त्यागपत्र में लिखा- “यह विश्वासघात है”

मो. तबरेज सिद्दीकी अलीग ने अपने पत्र में लिखा:

वक्फ संशोधन बिल पर पार्टी के रुख ने मेरे विश्वास को गहरा आघात पहुंचाया है। जिस मुस्लिम समाज ने 19 वर्षों से पार्टी को समर्थन दिया, उन्हीं के हितों के विरुद्ध यह कदम उठाया गया है। यह लाखों मुस्लिम समर्थकों के विश्वास के साथ विश्वासघात है।”

उन्होंने अपनी पार्टी की प्राथमिक सदस्यता और सभी जिम्मेदारियों से इस्तीफा दे दिया है। पत्र की प्रतिलिपि JDU प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा को भी भेजी गई है।

JDU में भगदड़ की चेतावनी, 2025 के चुनाव में पड़ेगा असर

मो. तबरेज ने यह भी दावा किया कि आगामी बिहार विधानसभा चुनाव 2025 (Bihar Assembly Election 2025) में इसका स्पष्ट असर दिखेगा। उन्होंने कहा कि पार्टी में अब आंतरिक भगदड़ मचने की पूरी संभावना है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Khagaria Job News: खगड़िया में युवाओं के लिए खुशखबरी! 150 पदों पर नौकरी, 23 हजार वेतन और रहने का इंतजाम, जानिए क्या है रिपोर्ट

खगड़िया जिला नियोजनालय 13 जून को विशेष जॉब कैंप आयोजित कर रहा है। इसमें 10वीं पास युवाओं को वेयरहाउस एसोसिएट के 150 पदों पर अहमदाबाद और बेंगलुरु में नौकरी का अव#KhagariaJobNews,#BiharEmployment,#JobCampIndia

बिना कॉल-मैसेज अचानक बज उठा फोन, बिहार में लोगों के उड़े होश! स्क्रीन पर दिखा ‘Extremely Severe Alert’, जानिए वजह

बिहार के लोगों के मोबाइल पर आए अचानक इमरजेंसी अलर्ट ने चिंता बढ़ा दी। दरअसल, यह सरकार की आपदा चेतावनी प्रणाली का हिस्सा है, जो संभावित प्राकृतिक आपदाओं से बचाने#BiharNews,#WeatherAlert,#EmergencyAlert

Patna NEET Re-Exam News: 21 June को बंद रहेंगे जिले के सभी कोचिंग सेंटर, छात्रों को मिलेगा मुफ्त बस सुविधा! जानिए?

पटना में नीट यूजी पुनर्परीक्षा को कदाचार मुक्त बनाने के लिए जिला प्रशासन पूरी तरह सतर्क है। 21 जून को होने वाली परीक्षा के दिन सभी कोचिंग संस्थान बंद रहेंगे और#PatnaNEETReExam,#BiharEducation,#NEETUG

Jamui Accident News: कोचिंग जा रही छात्रा को हाइवा ने कुचला, 15 फीट तक घसीटा, मौके पर दर्दनाक मौत से जमुई में मचा हड़कंप!

जमुई के खैरा बाजार में नौवीं कक्षा की छात्रा मुस्कान कुमारी की तेज रफ्तार हाइवा की चपेट में आने से मौत हो गई। घटना के बाद आक्रोशित लोगों ने जमकर तोड़फोड़ की, जि#JamuiNews,#RoadSafety,#StudentDeath