spot_img

Waqf Amendment Bill : नाराज…हैरान हूं मैं, JDU में भगदड़ की चेतावनी, “यह विश्वासघात है” 4 मुस्लिम नेताओं का Nitish से तौबा, इस्तीफा

spot_img
- Advertisement -

पटना (Patna Politics)वक्फ संशोधन बिल (Waqf Amendment Bill) के राज्यसभा से पास होने के बाद बिहार की सियासत (Bihar Politics) में हलचल तेज (Waqf Bill, DeshajTimes.Com) हो गई है।

- Advertisement -

वक्फ संशोधन बिल पास होते ही JDU में मचा घमासान, मुस्लिम नेताओं ने दिया इस्तीफा

गुरुवार देर रात 12 घंटे की लंबी बहस के बाद यह बिल राज्यसभा से पास हुआ, जिसमें 128 वोट पक्ष में और 95 वोट विपक्ष में पड़े। इससे पहले यह विधेयक लोकसभा से भी पारित हो चुका है और अब राष्ट्रपति की मंजूरी (President Approval) के लिए भेजा गया है।

- Advertisement -

नीतीश कुमार की पार्टी JDU ने किया बिल का समर्थन

इस विधेयक के समर्थन को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार चौतरफा निशाने पर हैं, क्योंकि JDU ने बिल का समर्थन किया है। इसके बाद पार्टी के अल्पसंख्यक नेताओं में नाराजगी खुलकर सामने आई है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bihar Politics: पटना में राबड़ी देवी को 15 दिन में खाली करना होगा सरकारी बंगला |Samart सख़्त, पढ़िए -दो दशकों का कब्ज़ा और बंगला विवाद

पार्टी में इस्तीफों की बाढ़, मुस्लिम नेताओं में नाराज़गी

बिल के पास होते ही मो. कासिम अंसारी, मो. शाहनवाज मलिक, दिलशान राइन (भोजपुर) और अब मो. तबरेज सिद्दीकी अलीग, जो JDU के अल्पसंख्यक विभाग के प्रदेश महासचिव थे, ने पार्टी से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने सीधे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को त्यागपत्र सौंपा है।

त्यागपत्र में लिखा- “यह विश्वासघात है”

मो. तबरेज सिद्दीकी अलीग ने अपने पत्र में लिखा:

वक्फ संशोधन बिल पर पार्टी के रुख ने मेरे विश्वास को गहरा आघात पहुंचाया है। जिस मुस्लिम समाज ने 19 वर्षों से पार्टी को समर्थन दिया, उन्हीं के हितों के विरुद्ध यह कदम उठाया गया है। यह लाखों मुस्लिम समर्थकों के विश्वास के साथ विश्वासघात है।”

उन्होंने अपनी पार्टी की प्राथमिक सदस्यता और सभी जिम्मेदारियों से इस्तीफा दे दिया है। पत्र की प्रतिलिपि JDU प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा को भी भेजी गई है।

JDU में भगदड़ की चेतावनी, 2025 के चुनाव में पड़ेगा असर

मो. तबरेज ने यह भी दावा किया कि आगामी बिहार विधानसभा चुनाव 2025 (Bihar Assembly Election 2025) में इसका स्पष्ट असर दिखेगा। उन्होंने कहा कि पार्टी में अब आंतरिक भगदड़ मचने की पूरी संभावना है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Jamui News: चॉकलेट समझ 4 सहेलियों ने खाई सल्फास की गोली, 1 बच्ची की मौत

जमुई के गम्हरिया गांव में चार मासूम बच्चियों ने सड़क पर पड़ी सल्फास की गोली को चॉकलेट समझकर खा लिया। इस दर्दनाक हादसे में एक बच्ची की जान चली गई, जबकि तीन की हा

Bihar News: बिहार विधानमंडल की बैठकों से अब गायब नहीं रह पाएंगे अफसर | मुख्य सचिव प्रत्यय का डीएम – कमिश्नर को कंपलसरी लेटर

बिहार विधानमंडल की बैठकों से अधिकारियों की अनुपस्थिति पर मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत ने सख्त निर्देश जारी किए हैं। अब डीएम, कमिश्नर और विभागाध्यक्षों को अनिवार्य रू

Muzaffarpur Traffic News: मुजफ्फरपुर से Darbhanga Road तक महाजाम का कहर, 2 घंटे तक फंसी रही एंबुलेंस; मूकदर्शक बनी पुलिस

मुजफ्फरपुर में शनिवार रात महाजाम से हड़कंप मच गया। सदातपुर मोड़ से कांटी रोड पर 2 घंटे तक एंबुलेंस सहित गाड़ियां फंसी रहीं, जिससे यात्रियों को भारी परेशानी हुई।

Darbhanga Sadak Hadsa News: दरभंगा में काल बनकर दौड़ा वाहन, सुपौल-बेनीपुर मुख्य पथ पर दो बाइक सवार युवकों की कुचलकर मौत, आक्रोशित ग्रामीणों...

Darbhanga Sadak Hadsa News: दरभंगा में सुपौल-बेनीपुर मुख्य पथ पर अज्ञात वाहन की टक्कर से दो बाइक सवार युवकों की मौके पर मौत हो गई। आक्रोशित ग्रामीणों ने सड़क जा