back to top
22 जून, 2024
spot_img

Firing On Ram Kripal Yadav| Ramkripal Yadav| रामकृपाल यादव के काफिले पर हमला, फायरिंग…Saran Return Pataliputra

spot_img
Advertisement
Advertisement

Firing On Ram Kripal Yadav| Ramkripal Yadav| रामकृपाल यादव के काफिले पर हमला, फायरिंग…की वारदात ने सारण की वारदात की याद दिला दी जहां Saran Return Pataliputra की खबर सुर्खियों में है। जहां, पाटलिपुत्र लोकसभा सीट से भाजपा उम्मीदवार रामकृपाल यादव पर बीती शाम पटना-जहानाबाद रोड पर तिनेरी गांव के पास हमला हो गया।

Firing On Ram Kripal Yadav| ईंट-पत्थर फेंके। यहां तक, ताबड़तोड़ गोलियां भी चलाईं

वह मसौढ़ी से लौट रहे थे। इसी दौरान हमलावरों ने उन्हें निशाना बनाया। ईंट-पत्थर फेंके। यहां तक कि ताबड़तोड़ गोलियां भी चलाईं। इस हमले में रामकृपाल यादव बाल-बाल बच गए। उनके साथ कार में (Attack on Ramkripal Yadav’s convoy) सवार उनके एक समर्थक को चोटें आई।

Firing On Ram Kripal Yadav| मीसा पिछले पिछले दो आम चुनावों में रामकृपाल से हारती आ रही हैं

राम कृपाल यादव कभी लालू यादव के करीबी थे। लेकिन, अब वह बीजेपी के साल 2014 से पाटलिपुत्र सीट जीतते आ रहे हैं। इस बार उनका मुकाबला लालू यादव की बेटी और राज्यसभा सांसद मीसा भारती से है। मीसा पिछले पिछले दो आम चुनावों में रामकृपाल से हारती आ रही हैं।

यह भी पढ़ें:  Bihar में अब 400 नहीं, हर महीने मिलेंगे 1100 रुपए पेंशन! जानिए कब से मिलेगा बढ़ा पेंशन –

Firing On Ram Kripal Yadav| घेरकर हमला, ईंट-पत्थर

जानकारी के अनुसार, पाटलिपुत्र सीट पर सातवें और अंतिम चरण में लोकसभा चुनाव के लिए वोटिंग के बीच स्थानीय आरजेडी की महिला विधायक का एक मतदान केंद्र पर जाना फिर माहौल में खटास घोल गया। जहां, इनके सहयोगियों और ग्रामीणों के बीच बहस के बाद जब राम कृपाल यादव उक्त मतदान केंद्र पर पहुंचे, लोगों से के बाद जैसे ही वहां से वापस लौटने लगे कि काफिले पर हमला हो गया। अचानक पिंजड़ी गांव के बाहरी इलाके में ही करीब पचीस की संख्या में लोगों ने घेरकर हमला कर दिया। ईंट-पत्थर के अलावे फायरिंग भी की गई। गांव के एक समर्थक ने उन्हें बचाने की कोशिश की तो उसे बंदूक के बट से पीटा गया। फिलहाल हमलावर अज्ञात हैं।

Firing On Ram Kripal Yadav| नौ प्राथमिकी आरोपी

पटना के वरीय पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) राजीव मिश्रा ने बताया कि आवेदन में उल्लेख है कि उनके काफिले पर हमला किया गया। इस दौरान गोली चलाई गई है। आवेदन के आधार पर एफआईआर किया गया गया है। बाकी सारे बिंदु अनुसंधान के क्रम में स्पष्ट किए जाएंगे। नौ प्राथमिकी आरोपी का उल्लेख है। घटना के बाद बाद राम कृपाल यादव के समर्थकों ने सड़क जाम कर विरोध प्रदर्शन किया।

जरूर पढ़ें

Bihar में अब 400 नहीं, हर महीने मिलेंगे 1100 रुपए पेंशन! जानिए कब से मिलेगा बढ़ा पेंशन –

बिहार में अब 400 नहीं, हर महीने 1100 रुपये पेंशन! नीतीश कुमार का चुनावी...

Bihar में स्कूलों का नया टाइम टेबल जारी, 23 जून से इतने बजे से लगेंगी कक्षाएं, जानिए New Time Table- Full List!

बिहार के स्कूलों का नया टाइम टेबल जारी! अब सुबह 9:30 से शाम 4...

Darbhanga Allapatti Railway Crossing पर ट्रेन से टकराकर जाले के युवक की मौत

रेलवे फाटक पर दर्दनाक हादसा! मो. सरताज की रहस्यमय मौत से गांव में मातम।...

Shiv Gopal Mishra होंगे Darbhanga के नए Chief District एवं Sessions Judge

दरभंगा को मिला नया जिला एवं सत्र न्यायाधीश! शिव गोपाल मिश्रा की नियुक्ति तय।दरभंगा...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें