spot_img

BPSC Paper Leak: संजीव मुखिया गैंग का गुर्गा डब्लू गिरफ्तार, 293 पर चार्जशीट दाखिल

spot_img
- Advertisement -

BPSC Paper Leak: शिक्षा के मंदिर में सेंध लगाने वालों पर नकेल कसने का अभियान तेज हो गया है। एक बार फिर परीक्षा की शुचिता भंग करने के आरोपी को कानून के शिकंजे में कस लिया गया है।

- Advertisement -

बिहार में BPSC Paper Leak रैकेट पर बड़ी कार्रवाई, डब्लू मुखिया गिरफ्तार

पुलिस और आर्थिक अपराध इकाई (EOU) की लगातार छापेमारी के बीच, बीपीएससी शिक्षक भर्ती परीक्षा पेपर लीक मामले में एक और बड़ी गिरफ्तारी हुई है। आर्थिक अपराध इकाई (EOU) ने इस बड़े रैकेट के एक और महत्वपूर्ण सदस्य, प्रवीण कुमार सिन्हा उर्फ डब्लू मुखिया को धर दबोचा है। डब्लू मुखिया पर आरोप है कि वह अपने गिरोह के अन्य सदस्यों के साथ मिलकर परीक्षा का प्रश्नपत्र लीक कराता था और अभ्यर्थियों को उसे रटवाता था। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

- Advertisement -

BPSC Paper Leak मामले में EOU की गहरी पैठ

इस मामले की गंभीरता को देखते हुए, EOU ने अपनी जांच तेज कर दी है। अब तक इस विशाल पेपर लीक कांड में कुल 293 आरोपियों के खिलाफ आरोप पत्र (चार्जशीट) दाखिल किया जा चुका है। यह आंकड़ा दर्शाता है कि जांच एजेंसियां इस नेटवर्क की जड़ों तक पहुंचने के लिए पूरी मुस्तैदी से काम कर रही हैं। प्रवीण कुमार सिन्हा उर्फ डब्लू मुखिया की गिरफ्तारी को इस दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है, क्योंकि वह संजीव मुखिया के गिरोह का एक सक्रिय सदस्य बताया जा रहा है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Rajgir Ropeway : राजगीर रोपवे फिर शुरू, आइए हसीन वादियों में हवाई सफर का मजा फिर से लीजिए ए हुजूर! सैलानियों में छाई मस्ती

देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

कब तक लगेगी लगाम?

शिक्षक भर्ती परीक्षा जैसी महत्वपूर्ण परीक्षाओं में धांधली से बिहार की छवि पर गहरा असर पड़ता है। ऐसे मामलों में शामिल आरोपियों की धरपकड़ से छात्रों और आम जनता में न्याय के प्रति विश्वास मजबूत होता है। EOU की कार्रवाई ने स्पष्ट कर दिया है कि ऐसे संगठित अपराधों में संलिप्त किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा। EOU अब डब्लू मुखिया से पूछताछ कर इस गिरोह के अन्य सदस्यों और उनके ठिकानों का पता लगाने की कोशिश कर रही है, ताकि इस पूरे नेटवर्क को ध्वस्त किया जा सके। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। यह सुनिश्चित करना आवश्यक है कि भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bihar Health News: बिहार के अस्पतालों की बदलेगी तस्वीर? अब हर महीने वन टू का फ़ॉर, बेहतर इलाज, डॉक्टरों की मनमानी पर लगाम, पढ़िए...

बिहार स्वास्थ्य सेवाएं: बिहार सरकार अब अपने मेडिकल कॉलेज अस्पतालों की गिरती साख और...

Rajgir Ropeway : राजगीर रोपवे फिर शुरू, आइए हसीन वादियों में हवाई सफर का मजा फिर से लीजिए ए हुजूर! सैलानियों में छाई मस्ती

राजगीर रोपवे: लंबे इंतजार के बाद अब आप एक बार फिर राजगीर की हसीन...

Bihar Politics: नया अध्याय JDU Legislative Leader जदयू विधायक दल के नेता बने श्रवण कुमार, मिला बड़ा दायित्व, Nitish के बने फेवरिट!

JDU Legislative Leader: बिहार में सियासी हलचल के बीच एक बड़ी खबर सामने आई...