
Patna News: बिहार में विकास की कलम से एक और अध्याय लिखा गया, जहां किसानों और पशुपालकों की तकदीर संवारने वाली इमारत अब उद्घाटन की राह देख रही है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज राजधानी के बिहार वेटनरी कॉलेज कैंपस में स्थित पशुपालन निदेशालय और राज्य स्तरीय संसाधन एवं प्रशिक्षण केंद्र के नवनिर्मित भवन का जायजा लिया। इस दौरान उन्होंने अधिकारियों को कई महत्वपूर्ण दिशा-निर्देश भी दिए।Patna News: राजधानी पटना से बड़ी खबर सामने आ रही है, जहां मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मंगलवार, 07 फरवरी 2026 को बिहार वेटनरी कॉलेज परिसर का दौरा किया। यहां उन्होंने पशुपालन निदेशालय के साथ-साथ राज्य स्तरीय संसाधन एवं प्रशिक्षण केंद्र के लिए बनाए गए नए भवन का बारीकी से निरीक्षण किया। मुख्यमंत्री ने भवन के फार्मर्स ट्रेनिंग हॉल समेत विभिन्न हिस्सों को देखा और वहां उपलब्ध कराई जा रही आधुनिक व्यवस्थाओं के बारे में विस्तार से जानकारी ली।
Patna News: मुख्यमंत्री ने दिए चारदीवारी ऊंची करने के निर्देश
निरीक्षण के दौरान मुख्यमंत्री ने भवन की बनावट और सुविधाओं पर संतोष व्यक्त करते हुए कहा, “भवन अच्छा बना है।” उन्होंने अधिकारियों को निर्देश देते हुए कहा कि इस पूरे भवन परिसर की चहारदीवारी को और ऊँचा करवाया जाए ताकि सुरक्षा व्यवस्था पुख्ता रहे। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। साथ ही, उन्होंने परिसर को हमेशा साफ-सुथरा और व्यवस्थित रखने पर भी जोर दिया। मुख्यमंत्री का मानना है कि इस केंद्र से राज्य के किसानों और पशुपालकों को बहुत लाभ मिलेगा।मुख्यमंत्री ने आगे कहा कि यहां किसान आकर प्रशिक्षण ले सकेंगे, जिससे उनकी आय में वृद्धि होगी और वे पशुपालन की नई तकनीकों से लैस होंगे। उन्होंने कहा, “हमलोग कृषकों एवं पशुपालकों के हित में लगातार काम कर रहे हैं और यह भवन उसी दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है।” देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। इस केंद्र का उद्देश्य पशुपालकों को आधुनिक प्रशिक्षण देकर उन्हें आत्मनिर्भर बनाना है।
मौके पर मौजूद रहे ये वरीय अधिकारी
इस महत्वपूर्ण निरीक्षण के दौरान मुख्यमंत्री के साथ कई वरिष्ठ अधिकारी भी मौजूद थे। इनमें मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव श्री दीपक कुमार, मुख्यमंत्री के सचिव श्री कुमार रवि, और मुख्यमंत्री के सचिव डॉ० चन्द्रशेखर सिंह शामिल थे। इसके अलावा, पशु एवं मत्स्य संसाधन विभाग के सचिव श्री शीर्षत कपिल अशोक, जिलाधिकारी डॉ० त्यागराजन एस०एम०, और पशुपालन निदेशक श्री उज्ज्वल कुमार सिंह सहित अन्य कई वरीय अधिकारी भी उपस्थित रहे। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। इन सभी ने मुख्यमंत्री को भवन की विशेषताओं और भविष्य की योजनाओं से अवगत कराया।







