back to top
21 जून, 2024
spot_img

सोमवार से पूरी क्षमता के साथ खुलेंगे 9वीं से 12वीं तक के स्कूल, पढ़िए आठवीं कक्षा के स्कूलों में कैसी रहेगी व्यवस्था, क्या रहेगी सरकारी कार्यालयों में व्यवस्था, पूरी खबर

spot_img
Advertisement
Advertisement

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में आज कोरोना की समीक्षा बैठक की गई। कोरोना संक्रमण की स्थिति में सुधार को देखते हुए 8वीं कक्षा तक के सभी विद्यालय 50 प्रतिशत क्षमता के साथ खोलने का फैसला किया गया है।

 

वहीं, 9वीं एवं ऊपर की कक्षाओं से संबंधित सभी विद्यालय एवं महाविद्यालय तथा कोचिंग संस्थान शत-प्रतिशत उपस्थिति के साथ खुल सकेंगे।

मुख्यमंत्री ने की कोरोना संक्रमण की समीक्षा

यह भी पढ़ें:  MishriLal Yadav Disqualified | भाजपा विधायक मिश्रीलाल यादव की सदस्यता रद्द! कुर्सी गई! नहीं रहे Darbhanga के MLA
सोमवार से पूरी क्षमता के साथ खुलेंगे 9वीं से 12वीं तक के स्कूल, पढ़िए आठवीं कक्षा के स्कूलों में कैसी रहेगी व्यवस्था, क्या रहेगी सरकारी कार्यालयों में व्यवस्था, पूरी खबर
सोमवार से पूरी क्षमता के साथ खुलेंगे 9वीं से 12वीं तक के स्कूल, पढ़िए आठवीं कक्षा के स्कूलों में कैसी रहेगी व्यवस्था, क्या रहेगी सरकारी कार्यालयों में व्यवस्था, पूरी खबर

बैठक के बाद मुख्य सचिव आमिर सुबहानी ने बताया कि सरकारी कार्यालय प्रतिदिन सामान्य रूप से खुलेंगे। केवल टीका प्राप्त आगंतुकों को ही कार्यालय में प्रवेश अनुमान्य होगा। सभी दुकानें, प्रतिष्ठान, शॉपिंग मॉल एवं धार्मिक स्थल सामान्य रूप से खुल सकेंगे।

सभी पार्क एवं उद्यान प्रातः छह बजे से अपराह्न दो बजे तक खुलेंगे। सिनेमा हॉल, क्लब, जिम, स्टेडियम, स्वीमिंग पूल, रेस्टोरेंट एवं खाने की दुकानें (आगंतुकों के साथ) 50 प्रतिशत क्षमता के साथ खुल सकेंगी।

सभी सरकारी संस्था सामान्य रूप से खुलेंगे

यह भी पढ़ें:  Bihar में स्कूलों का नया टाइम टेबल जारी, 23 जून से इतने बजे से लगेंगी कक्षाएं, जानिए New Time Table- Full List!

उन्होंने बताया कि जिला प्रशासन की पूर्वानुमति से सभी प्रकार के सामाजिक, राजनीतिक, मनोरंजन, सांस्कृतिक एवं धार्मिक आयोजन अपेक्षित सावधानियों के साथ आयोजित किए जा सकेंगे।

विवाह समारोह, अंतिम संस्कार/श्राद्ध कार्यक्रम अधिकतम 200 व्यक्तियों की उपस्थिति के साथ आयोजित किये जा सकेंगे। हम सभी बिहारवासियों को कोविड के कारण अभी भी सावधानी बरतने की जरूरत है। मास्क के उपयोग के साथ ही सामाजिक दूरी का पालन करना नितांत आवश्यक है।

जरूर पढ़ें

Bihar में अब 400 नहीं, हर महीने मिलेंगे 1100 रुपए पेंशन! जानिए कब से मिलेगा बढ़ा पेंशन –

बिहार में अब 400 नहीं, हर महीने 1100 रुपये पेंशन! नीतीश कुमार का चुनावी...

Bihar में स्कूलों का नया टाइम टेबल जारी, 23 जून से इतने बजे से लगेंगी कक्षाएं, जानिए New Time Table- Full List!

बिहार के स्कूलों का नया टाइम टेबल जारी! अब सुबह 9:30 से शाम 4...

Darbhanga Allapatti Railway Crossing पर ट्रेन से टकराकर जाले के युवक की मौत

रेलवे फाटक पर दर्दनाक हादसा! मो. सरताज की रहस्यमय मौत से गांव में मातम।...

Shiv Gopal Mishra होंगे Darbhanga के नए Chief District एवं Sessions Judge

दरभंगा को मिला नया जिला एवं सत्र न्यायाधीश! शिव गोपाल मिश्रा की नियुक्ति तय।दरभंगा...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें