spot_img

Bihar News|Poisonous Liquor| समस्तीपुर में जहरीली मौतें

spot_img
- Advertisement -

Bihar News|Poisonous Liquor| समस्तीपुर में जहरीली मौतें। जहां, बिहार में फिर जहरीली शराब की एंट्री हुई है। जहां, समस्तीपुर में एकबारगी शराब का कहर टूटा है। यहां, जहरीला पेय पीने से दो लोगों की मौत की सूचना है।

- Advertisement -

- Advertisement -

वहीं, कई बीमार बताए जा रहे हैं। मामला, जिले के मोहनपुर थाना इलाके का है। जहां, जलालपुर गांव में जहरीला पेय पीने से छह लोगों के बीमार होने की जानकारी के बाद दो की मौत की बात सामने आ रही है। हालांकि, प्रशासनिक पुष्टि जहरीली शराब की नहीं हुई है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  देखें तस्वीरें: पटना में जब रबर की नावों पर गंगा में उतरे SSB जवान - जानिए कैसे बढ़ गया देश का मान!

जानकारी के अनुसार,अब तक दो की मौत हो चुकी है। मरने वाले एक युवक ने बुधवार को पटना के एक निजी अस्पताल में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। इससे पहले शराब पार्टी देने वाले उसके साथी की जान जा चुकी है। शराब पार्टी में शामिल दो युवकों ने अब तक दम तोड़ दिया हैं। चार अन्य लोगों का अभी अस्पताल में इलाज चल रहा है। पुलिस ने इस मामले में दो धंधेबाजों को गिरफ्तार किया है।

यह भी पढ़ें:  Araria Police अररिया के SP जितेंद्र कुमार का कड़ा एक्शन: 22 पुलिसवालों की सैलरी कटी, 13 SHO से मांगा जवाब, 7 अधिकारियों को किया पुरस्कृत - जानें क्यों?

मोहनपुर के रामचंद्रपुर दशहरा गांव के प्रिंस को बीमार पड़ने के बाद आईसीयू में वेंटिलेटर पर रखा गया था, लेकिन उसकी भी मौत हो गई। इससे मरने वालों की संख्या दो हो गई है। इससे पहले उसी गांव के विक्की की भी बीमार होने के दूसरे दिन मौत हो गई थी।

17 जुलाई को विक्की ने जलालपुर स्थित अपनी मुर्गी फार्म में पार्टी आयोजित की थी, जिसमें गांव के ही शराब कारोबारी से शराब खरीदी गई थी। विक्की, प्रिंस, रूपेश, विक्रम, पंकज और सिंकू ने शराब का सेवन किया था। रात में सभी को उल्टी और दस्त के साथ कम दिखाई देने की समस्या उत्पन्न होने पर परिजनों ने अलग-अलग अस्पताल में भर्ती कराया था।

यह भी पढ़ें:  बिहार का गौरव! देश में दूसरे नंबर पर हैं यहां के स्वतंत्रता सेनानी, जानिए किसे मिलते हैं लाभ

जानकारी के अनुसार,17 जुलाई की रात जलालपुर गांव के मुर्गी फार्म कारोबारी विकास कुमार विक्की ने अपने पांच मित्रों के साथ शराब पार्टी की थी। शराब गांव के ही सिंकु कुमार नामक युवक ने लाकर दिया था। शराब सेवन के चार घंटे बाद ही सभी लोग धीरे-धीरे बीमार पड़ने लगे। इसके बाद सभी के परिजनों ने इलाज के लिए निजी अस्पताल में भर्ती कराया। जहां 18 जुलाई को विक्की कुमार की मौत हो गई।

वही, 23 जुलाई को प्रिंस कुमार की मौत हो गई। शराब मामले मे विक्की कुमार के भाई निक्की के बयान पर प्राथमिक की दर्ज की गई थी। इसमें मुख्य आरोपी सिंकु की पटना से गिरफ्तारी हो गई। वह भी शराब पीने से बीमार हुआ था पटना के निजी अस्पताल में इलाज करा रहा था। 22 जुलाई को मोहनपुर पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bihar Politics का Chirag Paswan PK चटक रंग : NDA में रहकर भी चिराग पासवान ने क्यों की प्रशांत किशोर की तारीफ? बिहार की...

Chirag Paswan: केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने एक बार फिर जन सुराज पार्टी के सूत्रधार प्रशांत किशोर की तारीफ की है। उन्होंने पीके के विकास और रोजगार के एजेंडे का समर्थन किया,#BiharPolitics,#ChiragPaswan,#PrashantKishor

देखें तस्वीरें: पटना में जब रबर की नावों पर गंगा में उतरे SSB जवान – जानिए कैसे बढ़ गया देश का मान!

Bihar Independence Day: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सीमा सशस्त्र बल (SSB) के जवानों ने गंगा नदी में रबर नावों पर तिरंगा मार्च निकाला। यह अनोखा नजारा देख भद्र घाट पर मौजूद लोग भावुक हो#BiharIndependenceDay,#PatnaNews,#SSBGangaMarch

Madhubani Mithila Painting मधुबनी में रामायण की 108 मीटर लंबी पेंटिंग ने रचा इतिहास, अब घर बैठे विदेश में बिकेगी मिथिला कला! | ‘स्थानीय...

Madhubani Mithila Painting: मधुबनी में 108 मीटर लंबी रामायण आधारित मिथिला पेंटिंग ने वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया। 80वें स्वतंत्रता दिवस पर ई-कॉमर्स पोर्टल लॉन्च हुआ, जो कलाकारों को वैश्विक बाजार#MadhubaniNews,#MithilaPainting,#BiharArt

लातेहार में मौत का तांडव! लोहरदगा-चंदवा मुख्य मार्ग पर कंटेनर ने ऑटो को रौंदा, 10 लोगों की दर्दनाक मौत

Latehar Road Accident: झारखंड के लातेहार में शनिवार शाम एक भीषण सड़क हादसे में 10 लोगों की दर्दनाक मौत हो गई। तेज रफ्तार कंटेनर ने एक ऑटो को रौंद डाला, जिससे इलाके में मातम पसर गया।#LateharAccident,#JharkhandNews,#RoadSafety