spot_img

Bihar News|Poisonous Liquor| समस्तीपुर में जहरीली मौतें

spot_img
- Advertisement -

Bihar News|Poisonous Liquor| समस्तीपुर में जहरीली मौतें। जहां, बिहार में फिर जहरीली शराब की एंट्री हुई है। जहां, समस्तीपुर में एकबारगी शराब का कहर टूटा है। यहां, जहरीला पेय पीने से दो लोगों की मौत की सूचना है।

- Advertisement -

- Advertisement -

वहीं, कई बीमार बताए जा रहे हैं। मामला, जिले के मोहनपुर थाना इलाके का है। जहां, जलालपुर गांव में जहरीला पेय पीने से छह लोगों के बीमार होने की जानकारी के बाद दो की मौत की बात सामने आ रही है। हालांकि, प्रशासनिक पुष्टि जहरीली शराब की नहीं हुई है।

- Advertisement -

जानकारी के अनुसार,अब तक दो की मौत हो चुकी है। मरने वाले एक युवक ने बुधवार को पटना के एक निजी अस्पताल में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। इससे पहले शराब पार्टी देने वाले उसके साथी की जान जा चुकी है। शराब पार्टी में शामिल दो युवकों ने अब तक दम तोड़ दिया हैं। चार अन्य लोगों का अभी अस्पताल में इलाज चल रहा है। पुलिस ने इस मामले में दो धंधेबाजों को गिरफ्तार किया है।

यह भी पढ़ें:  Khesari Lal Yadav BJP Meeting: क्या आरजेडी छोड़ बीजेपी में जाएंगे खेसारी? बिहार में गरमाई सियासत

मोहनपुर के रामचंद्रपुर दशहरा गांव के प्रिंस को बीमार पड़ने के बाद आईसीयू में वेंटिलेटर पर रखा गया था, लेकिन उसकी भी मौत हो गई। इससे मरने वालों की संख्या दो हो गई है। इससे पहले उसी गांव के विक्की की भी बीमार होने के दूसरे दिन मौत हो गई थी।

17 जुलाई को विक्की ने जलालपुर स्थित अपनी मुर्गी फार्म में पार्टी आयोजित की थी, जिसमें गांव के ही शराब कारोबारी से शराब खरीदी गई थी। विक्की, प्रिंस, रूपेश, विक्रम, पंकज और सिंकू ने शराब का सेवन किया था। रात में सभी को उल्टी और दस्त के साथ कम दिखाई देने की समस्या उत्पन्न होने पर परिजनों ने अलग-अलग अस्पताल में भर्ती कराया था।

जानकारी के अनुसार,17 जुलाई की रात जलालपुर गांव के मुर्गी फार्म कारोबारी विकास कुमार विक्की ने अपने पांच मित्रों के साथ शराब पार्टी की थी। शराब गांव के ही सिंकु कुमार नामक युवक ने लाकर दिया था। शराब सेवन के चार घंटे बाद ही सभी लोग धीरे-धीरे बीमार पड़ने लगे। इसके बाद सभी के परिजनों ने इलाज के लिए निजी अस्पताल में भर्ती कराया। जहां 18 जुलाई को विक्की कुमार की मौत हो गई।

वही, 23 जुलाई को प्रिंस कुमार की मौत हो गई। शराब मामले मे विक्की कुमार के भाई निक्की के बयान पर प्राथमिक की दर्ज की गई थी। इसमें मुख्य आरोपी सिंकु की पटना से गिरफ्तारी हो गई। वह भी शराब पीने से बीमार हुआ था पटना के निजी अस्पताल में इलाज करा रहा था। 22 जुलाई को मोहनपुर पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया।

यह भी पढ़ें:  Bihar Gang War बिहार में फिर गैंगवार का वर्चस्व...सोनू-मोनू गैंग ने अनंत सिंह के समर्थक पर चलाई गोलियां, फेसबुक पोस्ट से भड़की आग

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Munger News: मुंगेर में हथियार तस्करी गिरोह का पर्दाफाश, पुलिस ने 120 कारतूस और पिस्टल के साथ तीन तस्कर दबोचे

हथियार तस्करी: बिहार के मुंगेर से एक बड़ी खबर सामने आई है, जहाँ पुलिस...

IPL Playoff: राजस्थान रॉयल्स ने मुंबई को हराकर किया क्वालीफाई, पंजाब-केकेआर बाहर

IPL Playoff: क्रिकेट प्रेमियों के लिए एक और बड़ा दिन! आईपीएल 2024 में राजस्थान...

Bihar Animal Husbandry बिहार पशुपालन: किसानों की आय बढ़ाने और रिकॉर्ड उत्पादन के लिए सम्राट सरकार का मास्टर प्लान!

Bihar Animal Husbandry: बिहार में पशुपालन और मत्स्य पालन से जुड़े लाखों किसानों और...

Instagram Instants: आ रहा इंस्टाग्राम का नया फीचर, बदल देगा फोटो शेयरिंग का तरीका!

Instagram Instants: दोस्तों, इंस्टा यूजर्स तैयार हो जाइए एक नए धमाके के लिए! इंस्टाग्राम...