spot_img

Bihar News|Poisonous Liquor| समस्तीपुर में जहरीली मौतें

spot_img
- Advertisement -

Bihar News|Poisonous Liquor| समस्तीपुर में जहरीली मौतें। जहां, बिहार में फिर जहरीली शराब की एंट्री हुई है। जहां, समस्तीपुर में एकबारगी शराब का कहर टूटा है। यहां, जहरीला पेय पीने से दो लोगों की मौत की सूचना है।

- Advertisement -

- Advertisement -

वहीं, कई बीमार बताए जा रहे हैं। मामला, जिले के मोहनपुर थाना इलाके का है। जहां, जलालपुर गांव में जहरीला पेय पीने से छह लोगों के बीमार होने की जानकारी के बाद दो की मौत की बात सामने आ रही है। हालांकि, प्रशासनिक पुष्टि जहरीली शराब की नहीं हुई है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bihar Student Protest पटना में बवाल, राजभवन मार्च पर छात्रों का गुस्सा फूटा, पुलिस से भीषण झड़प, वाटर कैनन और लाठीचार्ज, थानेदार का सिर फटा!

जानकारी के अनुसार,अब तक दो की मौत हो चुकी है। मरने वाले एक युवक ने बुधवार को पटना के एक निजी अस्पताल में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। इससे पहले शराब पार्टी देने वाले उसके साथी की जान जा चुकी है। शराब पार्टी में शामिल दो युवकों ने अब तक दम तोड़ दिया हैं। चार अन्य लोगों का अभी अस्पताल में इलाज चल रहा है। पुलिस ने इस मामले में दो धंधेबाजों को गिरफ्तार किया है।

16e9e6ce-f9d6-46a7-922f-5a746543f06f

मोहनपुर के रामचंद्रपुर दशहरा गांव के प्रिंस को बीमार पड़ने के बाद आईसीयू में वेंटिलेटर पर रखा गया था, लेकिन उसकी भी मौत हो गई। इससे मरने वालों की संख्या दो हो गई है। इससे पहले उसी गांव के विक्की की भी बीमार होने के दूसरे दिन मौत हो गई थी।

यह भी पढ़ें:  बड़ी खबर! बिहार में जमीन रजिस्ट्री हुई ऑनलाइन, घर बैठे मिलेंगे 1908 तक के पुश्तैनी दस्तावेज

17 जुलाई को विक्की ने जलालपुर स्थित अपनी मुर्गी फार्म में पार्टी आयोजित की थी, जिसमें गांव के ही शराब कारोबारी से शराब खरीदी गई थी। विक्की, प्रिंस, रूपेश, विक्रम, पंकज और सिंकू ने शराब का सेवन किया था। रात में सभी को उल्टी और दस्त के साथ कम दिखाई देने की समस्या उत्पन्न होने पर परिजनों ने अलग-अलग अस्पताल में भर्ती कराया था।

यह भी पढ़ें:  बड़ी खबर: बिहार के 6 जिलों की बदलेगी किस्मत! आ रहे 3 नए गंगा पथ, जानिए कब से होगा काम

जानकारी के अनुसार,17 जुलाई की रात जलालपुर गांव के मुर्गी फार्म कारोबारी विकास कुमार विक्की ने अपने पांच मित्रों के साथ शराब पार्टी की थी। शराब गांव के ही सिंकु कुमार नामक युवक ने लाकर दिया था। शराब सेवन के चार घंटे बाद ही सभी लोग धीरे-धीरे बीमार पड़ने लगे। इसके बाद सभी के परिजनों ने इलाज के लिए निजी अस्पताल में भर्ती कराया। जहां 18 जुलाई को विक्की कुमार की मौत हो गई।

वही, 23 जुलाई को प्रिंस कुमार की मौत हो गई। शराब मामले मे विक्की कुमार के भाई निक्की के बयान पर प्राथमिक की दर्ज की गई थी। इसमें मुख्य आरोपी सिंकु की पटना से गिरफ्तारी हो गई। वह भी शराब पीने से बीमार हुआ था पटना के निजी अस्पताल में इलाज करा रहा था। 22 जुलाई को मोहनपुर पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

NH-27 पर मौत का तांडव..अनियंत्रित होकर सड़क पर गिरी बाइक, पीछे से कुचल डाला! Madhubani में बेकाबू ट्रक ने ली मुजफ्फरपुर के युवक की...

Bihar Road Accident: मधुबनी के नरहिया बाजार के पास NH-27 पर हुए भीषण सड़क हादसे में मुजफ्फरपुर के 30 वर्षीय मनीष कुमार की दर्दनाक मौत हो गई। दरभंगा के संजीत शर्मा घायल हैं, जबकि बेक#BiharRoadAccident,#MadhubaniNews,#NH27Accident

रूह कंपा देगा ये हादसा! बांका में हलवाई की दुकान पर फसाद और खौलते तेल की कड़ाही में गिरा बच्चा, ऑन द स्पॉट मौत

Bihar Accident: बिहार के बांका जिले में एक बेहद दर्दनाक हादसे में 11 वर्षीय किशोर की खौलते तेल की कड़ाही में गिरने से मौत हो गई। रजौन बाजार में हुए इस हादसे ने सबको झकझोर दिया#BiharAccident,#BankaNews,#ChildSafety

Bihar Biometric Attendance बिहार में अब हाजिरी बताएगी सैलरी! प्रधानाचार्य से गार्ड तक, सबका हिस्सा बायोमीट्रिक से होगा तय

Bihar Biometric Attendance: बिहार के अनुदानित माध्यमिक और इंटर कॉलेजों में अब बायोमीट्रिक उपस्थिति के आधार पर अनुदान राशि का वितरण होगा। शिक्षा विभाग ने शैक्षणिक सत्र 2026-27 से यह नई व्यव#BiharNews,#BiometricAttendance,#EducationBihar

रिश्वत लेते पकड़ा गया था ये CO! अब रिश्वतखोर CO को कोर्ट ने भेजा जेल! 4 साल की सज़ा, 10 हज़ार का जुर्माना

Bihar Corruption: बिहार में भ्रष्टाचार पर पटना कोर्ट का बड़ा फैसला आया है। नवादा के पूर्व अंचलाधिकारी भोला पासवान को रिश्वत लेने के आरोप में 4 साल का सश्रम कारावास और 10,000 रुपय#BiharCorruption,#NawadaNews,#PatnaCourt