spot_img

Bihar News|Poisonous Liquor| समस्तीपुर में जहरीली मौतें

spot_img
- Advertisement -

Bihar News|Poisonous Liquor| समस्तीपुर में जहरीली मौतें। जहां, बिहार में फिर जहरीली शराब की एंट्री हुई है। जहां, समस्तीपुर में एकबारगी शराब का कहर टूटा है। यहां, जहरीला पेय पीने से दो लोगों की मौत की सूचना है।

- Advertisement -

- Advertisement -

वहीं, कई बीमार बताए जा रहे हैं। मामला, जिले के मोहनपुर थाना इलाके का है। जहां, जलालपुर गांव में जहरीला पेय पीने से छह लोगों के बीमार होने की जानकारी के बाद दो की मौत की बात सामने आ रही है। हालांकि, प्रशासनिक पुष्टि जहरीली शराब की नहीं हुई है।

- Advertisement -

जानकारी के अनुसार,अब तक दो की मौत हो चुकी है। मरने वाले एक युवक ने बुधवार को पटना के एक निजी अस्पताल में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। इससे पहले शराब पार्टी देने वाले उसके साथी की जान जा चुकी है। शराब पार्टी में शामिल दो युवकों ने अब तक दम तोड़ दिया हैं। चार अन्य लोगों का अभी अस्पताल में इलाज चल रहा है। पुलिस ने इस मामले में दो धंधेबाजों को गिरफ्तार किया है।

यह भी पढ़ें:  Rishu Shri: रिशु श्री का खुलेगा राज! कोर्ट ने SVU को सौंपी 5 दिन की रिमांड, बेनामी संपत्ति पर होगी पूछताछ

मोहनपुर के रामचंद्रपुर दशहरा गांव के प्रिंस को बीमार पड़ने के बाद आईसीयू में वेंटिलेटर पर रखा गया था, लेकिन उसकी भी मौत हो गई। इससे मरने वालों की संख्या दो हो गई है। इससे पहले उसी गांव के विक्की की भी बीमार होने के दूसरे दिन मौत हो गई थी।

17 जुलाई को विक्की ने जलालपुर स्थित अपनी मुर्गी फार्म में पार्टी आयोजित की थी, जिसमें गांव के ही शराब कारोबारी से शराब खरीदी गई थी। विक्की, प्रिंस, रूपेश, विक्रम, पंकज और सिंकू ने शराब का सेवन किया था। रात में सभी को उल्टी और दस्त के साथ कम दिखाई देने की समस्या उत्पन्न होने पर परिजनों ने अलग-अलग अस्पताल में भर्ती कराया था।

जानकारी के अनुसार,17 जुलाई की रात जलालपुर गांव के मुर्गी फार्म कारोबारी विकास कुमार विक्की ने अपने पांच मित्रों के साथ शराब पार्टी की थी। शराब गांव के ही सिंकु कुमार नामक युवक ने लाकर दिया था। शराब सेवन के चार घंटे बाद ही सभी लोग धीरे-धीरे बीमार पड़ने लगे। इसके बाद सभी के परिजनों ने इलाज के लिए निजी अस्पताल में भर्ती कराया। जहां 18 जुलाई को विक्की कुमार की मौत हो गई।

वही, 23 जुलाई को प्रिंस कुमार की मौत हो गई। शराब मामले मे विक्की कुमार के भाई निक्की के बयान पर प्राथमिक की दर्ज की गई थी। इसमें मुख्य आरोपी सिंकु की पटना से गिरफ्तारी हो गई। वह भी शराब पीने से बीमार हुआ था पटना के निजी अस्पताल में इलाज करा रहा था। 22 जुलाई को मोहनपुर पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया।

यह भी पढ़ें:  Bihar Artists: बिहार के 14 कलाकारों की चमकी किस्मत! केंद्र सरकार देगी 20 हजार तक की फेलोशिप, Darbhanga, Madhubani, Bhagalpur के कलाकारों के नाम भी शामिल, जानिए

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Siwan News: सीवान को बड़ी सौगात: सम्राट चौधरी बोले- ‘जमीन दो, चीनी मिल लगाओ’, 1 करोड़ रोजगार का भी लक्ष्य

Siwan News: बिहार के मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने सीवान में बड़ा ऐलान करते हुए कहा कि जमीन मिलने पर चीनी मिल स्थापित की जाएगी। उन्होंने 2030 तक 1 करोड़ युवाओं को रोजगार देनेSiwanNews,SamratChaudhary,BiharDevelopment

Bihar Development News: सम्राट चौधरी का बड़ा ऐलान: सीवान-कैमूर में 1 करोड़ नौकरी का लक्ष्य, 25 लाख घरों को मिलेगी सोलर बिजली!

Bihar Development News: बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने सीवान और कैमूर में करोड़ों की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया। उन्होंने 1 करोड़ नौकरी के लक्ष्य और 25 लाख दSamratChoudhary,BiharDevelopment,SahyogShivir

Darbhanga News: पांच दिन से लापता थी बेटी, आक्रोशित मां-बाप ने हाईवे जाम कर दिया! जानें फिर क्या हुआ दरभंगा में

Darbhanga News: बिहार के दरभंगा में पांच दिनों से लापता युवती की बरामदगी की मांग को लेकर ग्रामीणों ने जाले-औराई मुख्य सड़क जाम कर दिया। पुलिस के आश्वासन के बाद जाम हटा।#DarbhangaNews,#JaleRoadJam,#MissingGirlBihar

Bihar Constable Exam Train: सिपाही भर्ती परीक्षा देने जा रहे हैं तो पढ़ें ये खबर! परीक्षार्थियों के लिए चलेंगी 12 विशेष ट्रेनें, मिलेगी बड़ी...

Bihar Constable Exam Train: केंद्रीय चयन परिषद की सिपाही भर्ती परीक्षा के लिए पूर्व मध्य रेल के समस्तीपुर मंडल ने 12 विशेष ट्रेनें चलाने का फैसला किया है। इससे हजारों परीक्षार्थियों को बड़BiharConstableExam,SpecialTrains,SamastipurRail