spot_img

Bihar News|Poisonous Liquor| समस्तीपुर में जहरीली मौतें

spot_img
- Advertisement -

Bihar News|Poisonous Liquor| समस्तीपुर में जहरीली मौतें। जहां, बिहार में फिर जहरीली शराब की एंट्री हुई है। जहां, समस्तीपुर में एकबारगी शराब का कहर टूटा है। यहां, जहरीला पेय पीने से दो लोगों की मौत की सूचना है।

- Advertisement -

- Advertisement -

वहीं, कई बीमार बताए जा रहे हैं। मामला, जिले के मोहनपुर थाना इलाके का है। जहां, जलालपुर गांव में जहरीला पेय पीने से छह लोगों के बीमार होने की जानकारी के बाद दो की मौत की बात सामने आ रही है। हालांकि, प्रशासनिक पुष्टि जहरीली शराब की नहीं हुई है।

- Advertisement -

जानकारी के अनुसार,अब तक दो की मौत हो चुकी है। मरने वाले एक युवक ने बुधवार को पटना के एक निजी अस्पताल में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। इससे पहले शराब पार्टी देने वाले उसके साथी की जान जा चुकी है। शराब पार्टी में शामिल दो युवकों ने अब तक दम तोड़ दिया हैं। चार अन्य लोगों का अभी अस्पताल में इलाज चल रहा है। पुलिस ने इस मामले में दो धंधेबाजों को गिरफ्तार किया है।

यह भी पढ़ें:  Bihar Politics: लो एक नया बखेड़ा. बोले गिरिराज नीतीश का स्वर्णिम कार्यकाल और लालू का 'जंगलराज'

मोहनपुर के रामचंद्रपुर दशहरा गांव के प्रिंस को बीमार पड़ने के बाद आईसीयू में वेंटिलेटर पर रखा गया था, लेकिन उसकी भी मौत हो गई। इससे मरने वालों की संख्या दो हो गई है। इससे पहले उसी गांव के विक्की की भी बीमार होने के दूसरे दिन मौत हो गई थी।

17 जुलाई को विक्की ने जलालपुर स्थित अपनी मुर्गी फार्म में पार्टी आयोजित की थी, जिसमें गांव के ही शराब कारोबारी से शराब खरीदी गई थी। विक्की, प्रिंस, रूपेश, विक्रम, पंकज और सिंकू ने शराब का सेवन किया था। रात में सभी को उल्टी और दस्त के साथ कम दिखाई देने की समस्या उत्पन्न होने पर परिजनों ने अलग-अलग अस्पताल में भर्ती कराया था।

जानकारी के अनुसार,17 जुलाई की रात जलालपुर गांव के मुर्गी फार्म कारोबारी विकास कुमार विक्की ने अपने पांच मित्रों के साथ शराब पार्टी की थी। शराब गांव के ही सिंकु कुमार नामक युवक ने लाकर दिया था। शराब सेवन के चार घंटे बाद ही सभी लोग धीरे-धीरे बीमार पड़ने लगे। इसके बाद सभी के परिजनों ने इलाज के लिए निजी अस्पताल में भर्ती कराया। जहां 18 जुलाई को विक्की कुमार की मौत हो गई।

वही, 23 जुलाई को प्रिंस कुमार की मौत हो गई। शराब मामले मे विक्की कुमार के भाई निक्की के बयान पर प्राथमिक की दर्ज की गई थी। इसमें मुख्य आरोपी सिंकु की पटना से गिरफ्तारी हो गई। वह भी शराब पीने से बीमार हुआ था पटना के निजी अस्पताल में इलाज करा रहा था। 22 जुलाई को मोहनपुर पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया।

यह भी पढ़ें:  Bihar Politics: बांकीपुर सीट से नितिन नवीन का इस्तीफा, लिखा बिहार के विकास के लिए हमेशा समर्पित रहेंगे... जय बांकीपुर... जय बिहार... राजनीति में गरमाहट

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

IPL 2026 में Vaibhav Suryavanshi का तूफान और 15वें जन्मदिन का अनसुना किस्सा!

Vaibhav Suryavanshi: आईपीएल 2026 में एक ऐसा नाम जो हर क्रिकेट फैन की जुबान...

Upcoming Best Selling Cars: जानें कौन सी गाड़ियां होंगी अपग्रेड और क्या होंगे खास बदलाव

Upcoming Best Selling Cars: भारतीय ऑटोमोबाइल बाजार में ग्राहकों के बीच अपनी धाक जमा...

Ravindra Jadeja ने CSK के खिलाफ बरपाया कहर: ‘पिंक जर्सी’ में दिखाया जलवा

Ravindra Jadeja: आईपीएल 2026 का घमासान जारी है और हर मुकाबला एक से बढ़कर...

Vivo X300 Ultra और X300s: दमदार फीचर्स वाले नए Smartphones बाजार में

Smartphones: भारत और वैश्विक बाजार के लिए एक महत्वपूर्ण खबर में, चीनी टेक दिग्गज...