spot_img

Bihar News|Poisonous Liquor| समस्तीपुर में जहरीली मौतें

spot_img
- Advertisement -

Bihar News|Poisonous Liquor| समस्तीपुर में जहरीली मौतें। जहां, बिहार में फिर जहरीली शराब की एंट्री हुई है। जहां, समस्तीपुर में एकबारगी शराब का कहर टूटा है। यहां, जहरीला पेय पीने से दो लोगों की मौत की सूचना है।

- Advertisement -

- Advertisement -

वहीं, कई बीमार बताए जा रहे हैं। मामला, जिले के मोहनपुर थाना इलाके का है। जहां, जलालपुर गांव में जहरीला पेय पीने से छह लोगों के बीमार होने की जानकारी के बाद दो की मौत की बात सामने आ रही है। हालांकि, प्रशासनिक पुष्टि जहरीली शराब की नहीं हुई है।

- Advertisement -

जानकारी के अनुसार,अब तक दो की मौत हो चुकी है। मरने वाले एक युवक ने बुधवार को पटना के एक निजी अस्पताल में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। इससे पहले शराब पार्टी देने वाले उसके साथी की जान जा चुकी है। शराब पार्टी में शामिल दो युवकों ने अब तक दम तोड़ दिया हैं। चार अन्य लोगों का अभी अस्पताल में इलाज चल रहा है। पुलिस ने इस मामले में दो धंधेबाजों को गिरफ्तार किया है।

यह भी पढ़ें:  Bihar Building Bylaws: बिहार में अब बनेंगी गगनचुंबी इमारतें! सरकार ने बिल्डिंग बायलाज में किया बड़ा बदलाव

मोहनपुर के रामचंद्रपुर दशहरा गांव के प्रिंस को बीमार पड़ने के बाद आईसीयू में वेंटिलेटर पर रखा गया था, लेकिन उसकी भी मौत हो गई। इससे मरने वालों की संख्या दो हो गई है। इससे पहले उसी गांव के विक्की की भी बीमार होने के दूसरे दिन मौत हो गई थी।

17 जुलाई को विक्की ने जलालपुर स्थित अपनी मुर्गी फार्म में पार्टी आयोजित की थी, जिसमें गांव के ही शराब कारोबारी से शराब खरीदी गई थी। विक्की, प्रिंस, रूपेश, विक्रम, पंकज और सिंकू ने शराब का सेवन किया था। रात में सभी को उल्टी और दस्त के साथ कम दिखाई देने की समस्या उत्पन्न होने पर परिजनों ने अलग-अलग अस्पताल में भर्ती कराया था।

जानकारी के अनुसार,17 जुलाई की रात जलालपुर गांव के मुर्गी फार्म कारोबारी विकास कुमार विक्की ने अपने पांच मित्रों के साथ शराब पार्टी की थी। शराब गांव के ही सिंकु कुमार नामक युवक ने लाकर दिया था। शराब सेवन के चार घंटे बाद ही सभी लोग धीरे-धीरे बीमार पड़ने लगे। इसके बाद सभी के परिजनों ने इलाज के लिए निजी अस्पताल में भर्ती कराया। जहां 18 जुलाई को विक्की कुमार की मौत हो गई।

वही, 23 जुलाई को प्रिंस कुमार की मौत हो गई। शराब मामले मे विक्की कुमार के भाई निक्की के बयान पर प्राथमिक की दर्ज की गई थी। इसमें मुख्य आरोपी सिंकु की पटना से गिरफ्तारी हो गई। वह भी शराब पीने से बीमार हुआ था पटना के निजी अस्पताल में इलाज करा रहा था। 22 जुलाई को मोहनपुर पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया।

यह भी पढ़ें:  Bihar Cricket Job News: बिहार के क्रिकेटरों के लिए खुशखबरी! अब मिलेगी सीधी सरकारी नौकरी, जानें कैसे?

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Darbhanga News: दरभंगा में अस्पताल से ही उड़ गई स्वास्थ्यकर्मी की बाइक! सुरक्षा पर सवाल

Darbhanga News: दरभंगा के केवटी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र परिसर से एक स्वास्थ्यकर्मी की बाइक चोरी हो गई है। प्रयोगशाला प्रभारी राजीव कुमार ड्यूटी पर थे जब उनकी मोटरसाइकिल गायबDarbhangaNews,KewatiTheft,BikeStolen

Darbhanga -Kewati Pulse Polio: दरभंगा में 28 जून से बच्चों को मिलेगी पोलियो की खुराक, केवटी में स्वास्थ्यकर्मियों को मिला प्रशिक्षण

Kewati Pulse Polio: 28 जून से दरभंगा के केवटी प्रखंड में पल्स पोलियो अभियान शुरू हो रहा है। इसके लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में स्वास्थ्यकर्मियों को प्रशिक्षण दिया गया ताकि कोईKewatiPulsePolio,DarbhangaHealth,PolioEradication

Begusarai Flood News: लाखों लोगों की सुरक्षा सर्वोच्च प्राथमिकता: बेगूसराय में बाढ़-सुखाड़ से निपटने की तैयारी पूरी

Begusarai Flood News: बेगूसराय में 2026 की बाढ़ और सुखाड़ से निपटने के लिए जिला प्रशासन ने कमर कस ली है। प्रभारी मंत्री रामकृपाल यादव ने समीक्षा कर तैयारियों को परखा।BegusaraiFlood,DisasterPreparedness,BiharNews

Darbhanga Health News: दरभंगा के जाले में फाइलेरिया से मुक्ति का महाअभियान, 30 गांवों में घर-घर जांच

Darbhanga Health News: दरभंगा के जाले प्रखंड में फाइलेरिया उन्मूलन के लिए स्वास्थ्य विभाग ने एक सप्ताह का विशेष जांच अभियान शुरू किया है। 30 गांवों में लोगों की स्क्रीनिंग कर बीमारी कDarbhangaHealth,FilariaCampaign,BiharNews