spot_img

Bihar News|Poisonous Liquor| समस्तीपुर में जहरीली मौतें

spot_img
- Advertisement -

Bihar News|Poisonous Liquor| समस्तीपुर में जहरीली मौतें। जहां, बिहार में फिर जहरीली शराब की एंट्री हुई है। जहां, समस्तीपुर में एकबारगी शराब का कहर टूटा है। यहां, जहरीला पेय पीने से दो लोगों की मौत की सूचना है।

- Advertisement -

- Advertisement -

वहीं, कई बीमार बताए जा रहे हैं। मामला, जिले के मोहनपुर थाना इलाके का है। जहां, जलालपुर गांव में जहरीला पेय पीने से छह लोगों के बीमार होने की जानकारी के बाद दो की मौत की बात सामने आ रही है। हालांकि, प्रशासनिक पुष्टि जहरीली शराब की नहीं हुई है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  तेज़ प्रताप यादव को जान मारने की धमकी - ब्लैकमेलिंग - पैसे ऐंठने की कोशिश! मैं मीडिया हाउस से बोल रहा हूं वीडियो वायरल कर दूंगा !

जानकारी के अनुसार,अब तक दो की मौत हो चुकी है। मरने वाले एक युवक ने बुधवार को पटना के एक निजी अस्पताल में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। इससे पहले शराब पार्टी देने वाले उसके साथी की जान जा चुकी है। शराब पार्टी में शामिल दो युवकों ने अब तक दम तोड़ दिया हैं। चार अन्य लोगों का अभी अस्पताल में इलाज चल रहा है। पुलिस ने इस मामले में दो धंधेबाजों को गिरफ्तार किया है।

यह भी पढ़ें:  Bihar Smart Meter स्मार्ट मीटर का बैलेंस अचानक 'माइनस' हुआ? बिहार बिजली विभाग ने दूर की उपभोक्ताओं की चिंता!

मोहनपुर के रामचंद्रपुर दशहरा गांव के प्रिंस को बीमार पड़ने के बाद आईसीयू में वेंटिलेटर पर रखा गया था, लेकिन उसकी भी मौत हो गई। इससे मरने वालों की संख्या दो हो गई है। इससे पहले उसी गांव के विक्की की भी बीमार होने के दूसरे दिन मौत हो गई थी।

17 जुलाई को विक्की ने जलालपुर स्थित अपनी मुर्गी फार्म में पार्टी आयोजित की थी, जिसमें गांव के ही शराब कारोबारी से शराब खरीदी गई थी। विक्की, प्रिंस, रूपेश, विक्रम, पंकज और सिंकू ने शराब का सेवन किया था। रात में सभी को उल्टी और दस्त के साथ कम दिखाई देने की समस्या उत्पन्न होने पर परिजनों ने अलग-अलग अस्पताल में भर्ती कराया था।

यह भी पढ़ें:  बिहार में बाढ़ का विकराल रूप! 8 नदियां खतरे के निशान से ऊपर, पटना में गंगा, सोन और पुनपुन रौद्र, समस्तीपुर से भागलपुर तक नदियों का कहर , 13 जिलों में हाहाकार, आपको कितना मिलेगा मुआवजा?

जानकारी के अनुसार,17 जुलाई की रात जलालपुर गांव के मुर्गी फार्म कारोबारी विकास कुमार विक्की ने अपने पांच मित्रों के साथ शराब पार्टी की थी। शराब गांव के ही सिंकु कुमार नामक युवक ने लाकर दिया था। शराब सेवन के चार घंटे बाद ही सभी लोग धीरे-धीरे बीमार पड़ने लगे। इसके बाद सभी के परिजनों ने इलाज के लिए निजी अस्पताल में भर्ती कराया। जहां 18 जुलाई को विक्की कुमार की मौत हो गई।

वही, 23 जुलाई को प्रिंस कुमार की मौत हो गई। शराब मामले मे विक्की कुमार के भाई निक्की के बयान पर प्राथमिक की दर्ज की गई थी। इसमें मुख्य आरोपी सिंकु की पटना से गिरफ्तारी हो गई। वह भी शराब पीने से बीमार हुआ था पटना के निजी अस्पताल में इलाज करा रहा था। 22 जुलाई को मोहनपुर पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

टीचरों की घिनौनी करतूत -छात्राओं के अश्लील वीडियो बनाते पकड़े गए दो शिक्षक सस्पेंड | फर्जी सर्टिफिकेट पर नौकरी, अब बवाल के बाद खुला...

Bihar Teacher Suspension: बक्सर में छात्राओं से छेड़छाड़ और अश्लील वीडियो बनाने के आरोप में दो शिक्षकों को निलंबित कर दिया गया है। ग्रामीणों ने उनकी पिटाई भी की थी।#BiharTeacherSuspension,#BuxarSchoolNews,#FakeCertificateScam

Bhagalpur News लोकतंत्र के महापर्व में अटूट आस्था की मिसाल – नहीं रहे भागलपुर के ‘धरती पकड़’ | लड़े 280 चुनाव, इंदिरा-राजीव से...

Bhagalpur News: भागलपुर के 'धरती पकड़' के नाम से मशहूर नागरमल बाजोरिया का 96 वर्ष की उम्र में निधन हो गया। उन्होंने पंचायत से लेकर राष्ट्रपति तक 280 चुनाव लड़े, जिसमें इंदिरा औ#BhagalpurNews,#NagarmalBajoria,#DhartiPakad

PMCH में नया चमत्कार! अब 15 मिनट में मिलेगी गंभीर मरीजों को जिंदगी, पटना में बन रहा लेवल-1 ट्रॉमा सेंटर

Patna Trauma Center: पटना मेडिकल कॉलेज अस्पताल (PMCH) में लेवल-1 ट्रॉमा सेंटर बनाने की तैयारी चल रही है। इसका लक्ष्य गंभीर रूप से घायल मरीजों को 15 मिनट के भीतर उपचार शुरू करना है।#PatnaHealth,#TraumaCare,#PMCHNews

दरभंगा में सनसनी! बहन को कॉलेज छोड़ने निकला था युवक, पेड़ से लटकी मिली लाश; परिजन बोले- ये हत्या है!

Bihar Crime News: बिहार के दरभंगा में एक युवक की पेड़ से लटकी लाश मिलने से हड़कंप मच गया है। परिवार हत्या की आशंका जता रहा है, जबकि पुलिस दोनों पहलुओं से जांच कर रही है।#BiharCrimeNews,#DarbhangaMurder,#YouthFoundDead