spot_img

Bihar News| बिहार के सरकारी कर्मियों को अब मिलेगा 15 दिन का विशेष अवकाश, करना होगा Anulom@Vilom

spot_img
- Advertisement -

Bihar News| बिहार के सरकारी कर्मियों को अब मिलेगा 15 दिन का विशेष अवकाश, करना होगा Anulom@Vilom। जहां, बिहार सरकार ने अपने कर्मचारी को योग के (Government employees of Bihar will now get 15 days special leave) लिए 15 दोनों का विशेष अवकाश देने का फैसला लिया 

- Advertisement -

- Advertisement -

है। इसके लिए विभाग की ओर से अधिसूचना भी जारी कर दी गई है। किसी भी विभाग के और वर्ग के सरकारी कर्मचारी योग के लिए इसका लाभ ले सकते हैं। इस फैसले की अधिसूचना सामान्य प्रशासन विभाग की ओर से जारी कर दी गई है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  भागलपुर में ट्रेन से कटी महिला, 2.5 घंटे तक बारिश में भीगता रहा शव! पुलिस की लेटलतीफी पर फूटा गुस्सा

अधिसूचना के अनुसार, सरकारी कर्मचारियों को योग अभ्यास केंद्र में रहकर योग करना होगा। किसी भी स्तर के सरकारी कर्मचारी इस सुविधा का लाभ ले सकते हैं। इस दौरान उन्हें योग का अभ्यास करना होगा। इसके लिए बिहार सरकार ने विशेष प्रावधान किया है।पटना स्थित बुद्ध स्मृति पार्क के विपश्यना केंद्र में सरकारी कर्मचारी योग का अभ्यास कर सकते हैं।

यह भी पढ़ें:  सुप्रीम कोर्ट का पटना हाईकोर्ट को दो टूक: महिला की सलवार उतारने की कोशिश- उसकी छाती दबाना -'ये रेप का प्रयास नहीं' | मांगा SC ने HC से जवाब!

यह कोर्स पूरी तरह से मुफ्त है। इसमें दस दिनों की आवासीय सुविधा के साथ 15 दिनों का अवकाश प्रदान किया गया है। पटना के अलावा बोधगया, नालंदा, मुजफ्फरपुर, चकिया और वैशाली में स्थित केंद्रों में भी जाकर कर्मचारी योग अभ्यास कर सकते हैं।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bihar Politics जमुई कांड: मांझी को रोहिणी आचार्य का करारा जवाब, बेटे प्रवीण मांझी और ‘बोधगया होटल कांड’ पर पूछे सवाल – घेरा!

Bihar Politics: जमुई छेड़छाड़ मामले पर तेजस्वी यादव पर तंज कसना जीतन राम मांझी को भारी पड़ गया। राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव की बेटी रोहिणी आचार्य ने मांझी के बेटे प्रवीण मांझी #BiharPolitics,#RohiniAcharya,#JitanRamManjhi

Darbhanga KSDSU गणतंत्र दिवस परेड के लिए कड़ी ट्रेनिंग ! संस्कृत विश्वविद्यालय में स्वयंसेवकों का चयन शुरू

Bihar NSS: गणतंत्र दिवस परेड 2026 के लिए स्वयंसेवकों के चयन की प्रक्रिया बिहार में कामेश्वर सिंह दरभंगा संस्कृत विश्वविद्यालय से शुरू हो गई है। राष्ट्रीय सेवा योजना दिवस क #BiharNSS,#DarbhangaNews,#RepublicDayParade

दरभंगा की वो भयावह रात ! एक साथ कई घरों-दुकानों में हुई थी चोरी |अब 3 अपराधी पकड़े गए! पुलिस का खुलासा

Darbhanga News: दरभंगा के बिरौल में तीन दिन पहले हुई कई घरों और दुकानों में चोरी की घटनाओं का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। तीन आरोपितों को गिरफ्तार कर उनके पास से चोरी का सामान #DarbhangaNews,#BiroulPolice,#BiharCrime

Bihar RJD Protest चुनाव आयोग पर आरजेडी का बड़ा हमला: बिहार में पुतला दहन क्यों? | एक साथ प्रदेश भर में होगा प्रदर्शन

Bihar RJD Protest: राष्ट्रीय जनता दल ने बिहार में मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के खिलाफ व्यापक विरोध प्रदर्शन का ऐलान किया है। 25 सितंबर 2026 को पूरे राज्य में पुतला दहन किया #BiharRJDProtest,#ElectionCommission,#TejashwiYadav