spot_img

क्या यह सुनियोजित साजिश है? RJD State Vice President बीमा भारती के घर भीषण चोरी, जाते-जाते अपराधियों ने…?

spot_img

देशज टाइम्स | Highlights -

- Advertisement -

राजद प्रदेश उपाध्यक्ष बिहार सरकार की पूर्व मंत्री सह पूर्व विधायक बीमा भारती की मुसीबत कम होने का नाम नहीं ले रही। पहले विधायकी गई। सांसद बन ना सकीं। अब, घर में चोरी की भीषण वारदात हुई है। चोरों ने घर का कोना-कोना ही नहीं छाना। सबकुछ उठाकर ही नहीं ले गए। बल्कि जाते-जाते CCTV का DVR भी ले गए।

- Advertisement -

मुख्य बिंदु:

  1. चोरी की घटना – राजद प्रदेश उपाध्यक्ष एवं बिहार सरकार की पूर्व मंत्री बीमा भारती के भवानीपुर स्थित आवास में गुरुवार रात चोरी हुई।
  2. घर खाली होने का फायदा उठाया – जब परिवार भिठ्ठा आवास में था और देखरेख करने वाले गुड़िया मंडल और रामचंद्र मंडल भी मौजूद नहीं थे, तब चोरों ने वारदात को अंजाम दिया।
  3. कीमती सामान चोरी – चोर अष्टधातु की मूर्ति, सोने के गहने, कपड़े, कंबल और अन्य सामान लेकर फरार हो गए।
  4. साजिशन चोरी – अपराधियों ने मुख्य द्वार और चार कमरों के ताले तोड़े और सीसीटीवी का डीवीआर भी ले गए, जिससे पुलिस की जांच प्रभावित हो रही है।
  5. पुलिस की कार्रवाई
    • धमदाहा अंचल पुलिस निरीक्षक कौशल कुमार, भवानीपुर थानाध्यक्ष सुनील कुमार और अन्य अधिकारी मौके पर पहुंचे।
    • फिंगरप्रिंट एक्सपर्ट को बुलाया गया ताकि अपराधियों के सुराग जुटाए जा सकें।
  6. घटना का खुलासा – जब रामचंद्र मंडल शुक्रवार सुबह लौटा, तो उसने मुख्य द्वार अंदर से बंद पाया, फिर गेट फांदकर अंदर जाने पर चोरी का खुलासा हुआ।
यह भी पढ़ें:  Patna News: पटना में क्राइम, वट सावित्री पूजा कर रही महिला से चेन स्नैचिंग, राजधानी में बढ़ी वारदातें

🚨 क्या यह सुनियोजित साजिश है?

- Advertisement -
  • सीसीटीवी डीवीआर चोरी किया गया, जिससे अपराधियों की पहचान मुश्किल हो गई।
  • घर खाली होने की जानकारी चोरों को पहले से थी, जिससे अंदेशा है कि किसी करीबी ने अपराधियों को सूचना दी हो।

पुलिस को अब तकनीकी और मानव दोनों तरीकों से जांच तेज करनी होगी ताकि अपराधियों को जल्द से जल्द पकड़ा जा सके।

यह भी पढ़ें:  शनिवार राशिफल: इन 5 राशियों को मिलेगा बंपर लाभ, किन्हें रहना होगा सावधान?
- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Darbhanga News: जानलेवा हमले में जमानत खारिज, दरभंगा कोर्ट से चौधरी की याचिका रद्द, पढ़िए पहले भी रद्द हुई थी अर्जी!

जानलेवा हमला जमानत खारिज: दरभंगा से एक बड़ी खबर सामने आई है, जहां जानलेवा...

Madhubani News: बिहार में घुसपैठियों: अब बिहार से भी निकाले जाएंगे अवैध घुसपैठिए: केंद्रीय मंत्री

बिहार में घुसपैठियों: अब बिहार में भी घुसपैठियों की खैर नहीं! केंद्रीय गृह राज्य...

Cyber Fraud Murder: शेखपुरा में साइबर ठगी के विवाद में मासूम की निर्मम हत्या, नवादा की पहाड़ी से मिला शव

Cyber Fraud Murder: बिहार के शेखपुरा में एक दिल दहला देने वाला मामला सामने...