पटना/दरभंगा न्यूज: बिहार के आसमान में छाए इंडिगो संकट के बादल अभी पूरी तरह छंटे नहीं हैं। गया और पूर्णिया में भले ही उड़ानें पटरी पर लौट आई हों, लेकिन दो बड़े हवाई अड्डों पर अभी भी यात्रियों को इंतज़ार करना पड़ सकता है। फ्लाइट्स की सामान्य टाइमिंग को लेकर असमंजस बरकरार है, लेकिन उम्मीद है कि दिसंबर के मध्य तक स्थिति सुधर जाएगी।
गया और पूर्णिया में स्थिति सामान्य
इंडिगो एयरलाइंस से जुड़े हालिया अपडेट्स के मुताबिक, बिहार के गया और पूर्णिया हवाई अड्डों पर उड़ानों का शेड्यूल पूरी तरह से सामान्य हो गया है। इन एयरपोर्ट्स पर अब यात्रियों को किसी तरह की देरी या परेशानी का सामना नहीं करना पड़ रहा है, जिससे यहां से यात्रा करने वालों ने राहत की सांस ली है। एयरलाइंस ने इन दोनों स्थानों पर अपनी सेवाओं को सफलतापूर्वक व्यवस्थित कर लिया है।
दरभंगा और पटना में लंबा इंतजार
हालांकि, राज्य के दो प्रमुख और व्यस्त हवाई अड्डे, दरभंगा और पटना, अभी भी सामान्य स्थिति बहाल होने का इंतजार कर रहे हैं। इन एयरपोर्ट्स पर इंडिगो की उड़ान अनुसूची को सामान्य होने में कुछ और समय लगने की संभावना है। यात्रियों को फिलहाल यहां पर उड़ानों से संबंधित चुनौतियों का सामना करना पड़ रहा है।
यह अनुमान लगाया जा रहा है कि 15 दिसंबर तक इन दोनों हवाई अड्डों पर भी इंडिगो की फ्लाइट सेवाएं पूरी तरह से सामान्य हो जाएंगी। इस अवधि तक सभी उड़ानें अपने निर्धारित समय पर चलने लगेंगी, जिससे यात्रियों को होने वाली असुविधा कम होगी। पटना एयरपोर्ट पर यात्रियों की सुविधा के लिए विशेष व्यवस्थाएं भी की गई हैं ताकि उन्हें कम से कम परेशानी का सामना करना पड़े।


