spot_img

Madhepura Crime मधेपुरा में मुखिया के देवर को 7 गोली से भूना, अपराधियों ने सड़क पर घेरकर मारा!गिराकर भूना, फिर पीछा कर मारी गोली

Madhepura Crime News: पुरैनी थाना क्षेत्र में सोमवार शाम बाइक सवार अपराधियों ने नरदह पंचायत की मुखिया रीता देवी के देवर विक्की मेहता की गोली मारकर हत्या कर दी. परिजनों ने पुरानी रंजिश का आरोप लगाया है.

spot_img
- Advertisement -

Madhepura Crime News: मधेपुरा जिले का पुरैनी थाना क्षेत्र सोमवार शाम गोलियों की आवाज से दहल उठा। बाइक सवार अपराधियों ने नरदह पंचायत की मुखिया रीता देवी के 35 वर्षीय देवर विकास कुमार उर्फ विक्की मेहता की गोली मारकर हत्या कर दी। इस वारदात को नया टोला चौक के पास अंजाम दिया गया, जिससे पूरे इलाके में सनसनी फैल गई है।

- Advertisement -

जानकारी के अनुसार, योगीराज निवासी चंदेश्वरी मेहता के बेटे विक्की मेहता नया टोला मध्य विद्यालय के मैदान में चल रहे बाउंड्रीवाल निर्माण कार्य को देखने गए थे। शाम करीब छह बजे वह अपनी बुलेट बाइक से काम खत्म कर घर लौट रहे थे। नया टोला चौक के पास दो बाइक पर सवार अपराधियों ने उनकी बाइक में जोरदार टक्कर मार दी, जिससे विक्की सड़क पर गिर गए।

- Advertisement -

मुखिया के देवर को बीच सड़क गोलियों से भूना, मधेपुरा में खूनी खेल से सनसनी!

Madhepura Murder: बिहार के मधेपुरा में सोमवार शाम अपराधियों ने एक बार फिर खूनी खेल खेला है। पुरैनी थाना क्षेत्र में नरदह पंचायत की मुखिया रीता देवी के देवर विकास कुमार उर्फ विक्की मेहता (35) की गोली मारकर हत्या कर दी गई। अपराधियों ने पहले उनकी बाइक में टक्कर मारी, फिर गिराकर ताबड़तोड़ फायरिंग की, जिससे पूरे इलाके में सनसनी फैल गई है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  भागलपुर में 'तानाशाही' पर भड़के पार्षद! विकास फंड पर बवाल, प्रशासन पर लगे गंभीर आरोप

जानकारी के अनुसार, योगीराज निवासी चंदेश्वरी मेहता के बेटे विक्की मेहता नया टोला मध्य विद्यालय के मैदान में चल रहे बाउंड्रीवाल निर्माण कार्य को देखने गए थे। शाम करीब छह बजे वह काम निपटाकर अपनी बुलेट बाइक से घर योगीराज लौट रहे थे। इसी दौरान नया टोला चौक के पास घात लगाए अपराधियों ने उन्हें निशाना बनाया।

कैसे दिया वारदात को अंजाम?

नया टोला चौक के पास दो बाइक पर सवार बदमाशों ने विक्की की बाइक में जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर लगते ही विक्की सड़क पर गिर पड़े। इसके बाद अपराधियों ने उन पर फायरिंग शुरू कर दी। जान बचाने के लिए विक्की पैदल ही अपने घर की ओर भागने लगे, लेकिन चौक से करीब 100 मीटर आगे जाने के बाद दो अन्य बदमाशों ने उन्हें फिर घेर लिया। इसके बाद दोनों बाइक पर सवार अपराधियों ने मिलकर विक्की पर कई राउंड गोलियां बरसाईं। गोलियां उनके सिर समेत शरीर के कई हिस्सों में लगीं। वारदात को अंजाम देने के बाद सभी अपराधी मौके से फरार हो गए।

परिजनों ने तत्काल विक्की को पुरैनी पीएचसी पहुंचाया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद चिकित्सकों ने उन्हें बेहतर इलाज के लिए जेएनकेटी मेडिकल कॉलेज अस्पताल रेफर कर दिया। हालांकि, मेडिकल कॉलेज पहुंचने से पहले ही विक्की की मौत हो चुकी थी। अस्पताल में डॉक्टरों ने जांच के बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया। मेडिकल कॉलेज के उपाधीक्षक प्रियरंजन भास्कर ने बताया कि मरीज को अस्पताल लाए जाने के बाद ईसीजी किया गया, जिसमें उन्हें मृत पाया गया। उनके शरीर पर पांच से सात गोलियों के जख्म थे।

यह भी पढ़ें:  बिहार जाने वालों के लिए खुशखबरी! दिवाली-छठ पर टिकट का टेंशन खत्म, रेलवे ने चलाईं 8 नई ट्रेनें - देखें लिस्ट

आपराधिक इतिहास और परिजनों के आरोप

मुखिया रीता देवी ने बताया कि नरदह सरकार भवन में मनरेगा का काम चल रहा था, जिसे खत्म कराने के बाद विक्की घर लौट रहे थे। परिजनों ने इस वारदात में दुर्गा यादव, नीतीश राणा, अमित चौधरी समेत कई लोगों के शामिल होने का आरोप लगाया है। हालांकि, इन आरोपों की पुलिस की ओर से अभी आधिकारिक पुष्टि नहीं की गई है।

पुलिस के अनुसार, विकास कुमार उर्फ विक्की मेहता का पूर्व में आपराधिक इतिहास रहा है। उसका नाम जिले के मोस्ट वांटेड अपराधियों की सूची में भी शामिल रहा है। घटना की सूचना मिलते ही एसडीपीओ पवन कुमार और पुरैनी थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने घटनास्थल का जायजा लेकर साक्ष्य जुटाने शुरू कर दिए हैं। पुलिस इस Madhepura Murder के पीछे पुरानी रंजिश, आपसी विवाद और आपराधिक वर्चस्व समेत विभिन्न पहलुओं को ध्यान में रखकर गहनता से जांच कर रही है।

सड़क पर गिराकर भूना, फिर पीछा कर मारी गोली

बाइक से गिरने के बाद अपराधियों ने विक्की पर ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी। जान बचाने के लिए विक्की वहां से पैदल ही घर की ओर भागने लगे। लेकिन चौक से लगभग 100 मीटर आगे पहुंचने पर एक और बाइक पर सवार दो अन्य बदमाशों ने उन्हें घेर लिया। इसके बाद दोनों बाइक पर सवार अपराधियों ने मिलकर विक्की पर कई राउंड गोलियां बरसाईं। विक्की के सिर समेत शरीर के कई हिस्सों में गोलियां लगीं। वारदात को अंजाम देने के बाद सभी अपराधी मौके से फरार हो गए।

यह भी पढ़ें:  हिंदी दिवस पर बिहार में बड़ा फैसला! CM सम्राट चौधरी ने किया ये ऐलान, साहित्य जगत में खुशी

मेडिकल कॉलेज पहुंचने से पहले ही मौत

घायल विक्की को परिजन आनन-फानन में पुरैनी पीएचसी ले गए। प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें बेहतर इलाज के लिए जेएनकेटी मेडिकल कॉलेज अस्पताल रेफर कर दिया गया। हालांकि, मेडिकल कॉलेज पहुंचने से पहले ही रास्ते में उनकी मौत हो गई। अस्पताल में डॉक्टरों ने जांच के बाद विक्की मेहता को मृत घोषित कर दिया। मेडिकल कॉलेज के उपाधीक्षक प्रियरंजन भास्कर ने बताया कि मरीज को अस्पताल लाए जाने पर ईसीजी किया गया, जिसमें उन्हें मृत पाया गया। उनके शरीर पर पांच से सात गोलियों के जख्म पाए गए हैं।

मुखिया रीता देवी ने आरोप लगाया है कि नरदह सरकार भवन में मनरेगा का काम चल रहा था। काम खत्म कराने के बाद विक्की घर लौट रहे थे। इसी दौरान बदमाशों ने उन्हें घेरकर गोली मार दी। परिजनों ने वारदात में दुर्गा यादव, नीतीश राणा, अमित चौधरी समेत कई लोगों के शामिल होने का आरोप लगाया है। हालांकि, पुलिस ने अभी इन आरोपों की आधिकारिक पुष्टि नहीं की है।

आपराधिक इतिहास खंगाल रही पुलिस

पुलिस ने बताया कि विकास कुमार उर्फ विक्की मेहता का पूर्व में भी आपराधिक इतिहास रहा है। उनका नाम जिले के मोस्ट वांटेड अपराधियों की सूची में भी शामिल था। इस पहलू को ध्यान में रखते हुए, पुलिस हत्या के पीछे पुरानी रंजिश, आपसी विवाद और आपराधिक वर्चस्व समेत विभिन्न पहलुओं पर गहनता से जांच कर रही है। घटना की सूचना मिलते ही एसडीपीओ पवन कुमार और पुरैनी थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने घटनास्थल का जायजा लेकर महत्वपूर्ण साक्ष्य जुटाने शुरू कर दिए हैं।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

बड़ा खुलासा! चोरी की स्कॉर्पियो के फर्जीवाड़े में नवादा DTO का प्रधान लिपिक गिरफ्तार, हाईकोर्ट के आदेश पर EOU की कार्रवाई

Bihar DTO Arrest: बिहार में आर्थिक अपराध इकाई (EOU) ने नवादा DTO के प्रधान लिपिक कन्हैया लाल को गिरफ्तार किया है। उन पर चोरी की स्कॉर्पियो का फर्जी रजिस्ट्रेशन ट्रांसफर करने का आ#BiharDTOArrest,#EOUAction,#NawadaNews

बांका में बेखौफ बालू माफिया का तांडव! पुलिस पर पत्थर-डंडों से हमला, पुलिस वाहन और JCB को बनाया निशाना

Bihar Sand Mafia: बांका में अवैध बालू खनन रोकने गई पुलिस और खनन टीम पर बालू माफिया ने हमला कर दिया। इस हमले में पुलिस वाहन और जेसीबी क्षतिग्रस्त हो गए। पुलिस ने 28 नामजद तस्करों#BiharSandMafia,#BankaNews,#IllegalMining

बिहार पुलिस में ऐतिहासिक फैसला! 6800 ASI को मिला प्रमोशन – अब बने दारोगा SI, थानों में तुरंत खत्म होंगे पेंडिंग केस | कार्यकारी...

Bihar Police Promotion: बिहार पुलिस मुख्यालय ने 6800 सहायक अवर निरीक्षकों (एएसआई) को दारोगा के पद पर कार्यकारी प्रभार के तहत प्रोन्नति दी। इससे लंबित मामलों की जांच में तेजी आएगी और पु#BiharPolicePromotion,#DarogaPromotion,#BiharNews

Araria Accident अररिया में मातम: बाइक से काम पर जा रहे थे तीन युवक, ट्रक ने रौंदा, एक की मौत, दो की हालत नाजुक

Araria Accident: अररिया में एनएच 27 पर दर्दनाक सड़क हादसा, तेज रफ्तार ट्रक ने बाइक सवार 25 वर्षीय युवक मो. अशरफ आलम की जान ले ली। इस हादसे में दो अन्य युवक घायल हुए हैं, मृतक के#ArariaAccident,#BiharRoadSafety,#NH27