Madhepura Crime News: मधेपुरा जिले का पुरैनी थाना क्षेत्र सोमवार शाम गोलियों की आवाज से दहल उठा। बाइक सवार अपराधियों ने नरदह पंचायत की मुखिया रीता देवी के 35 वर्षीय देवर विकास कुमार उर्फ विक्की मेहता की गोली मारकर हत्या कर दी। इस वारदात को नया टोला चौक के पास अंजाम दिया गया, जिससे पूरे इलाके में सनसनी फैल गई है।
जानकारी के अनुसार, योगीराज निवासी चंदेश्वरी मेहता के बेटे विक्की मेहता नया टोला मध्य विद्यालय के मैदान में चल रहे बाउंड्रीवाल निर्माण कार्य को देखने गए थे। शाम करीब छह बजे वह अपनी बुलेट बाइक से काम खत्म कर घर लौट रहे थे। नया टोला चौक के पास दो बाइक पर सवार अपराधियों ने उनकी बाइक में जोरदार टक्कर मार दी, जिससे विक्की सड़क पर गिर गए।
मुखिया के देवर को बीच सड़क गोलियों से भूना, मधेपुरा में खूनी खेल से सनसनी!
Madhepura Murder: बिहार के मधेपुरा में सोमवार शाम अपराधियों ने एक बार फिर खूनी खेल खेला है। पुरैनी थाना क्षेत्र में नरदह पंचायत की मुखिया रीता देवी के देवर विकास कुमार उर्फ विक्की मेहता (35) की गोली मारकर हत्या कर दी गई। अपराधियों ने पहले उनकी बाइक में टक्कर मारी, फिर गिराकर ताबड़तोड़ फायरिंग की, जिससे पूरे इलाके में सनसनी फैल गई है।
जानकारी के अनुसार, योगीराज निवासी चंदेश्वरी मेहता के बेटे विक्की मेहता नया टोला मध्य विद्यालय के मैदान में चल रहे बाउंड्रीवाल निर्माण कार्य को देखने गए थे। शाम करीब छह बजे वह काम निपटाकर अपनी बुलेट बाइक से घर योगीराज लौट रहे थे। इसी दौरान नया टोला चौक के पास घात लगाए अपराधियों ने उन्हें निशाना बनाया।
कैसे दिया वारदात को अंजाम?
नया टोला चौक के पास दो बाइक पर सवार बदमाशों ने विक्की की बाइक में जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर लगते ही विक्की सड़क पर गिर पड़े। इसके बाद अपराधियों ने उन पर फायरिंग शुरू कर दी। जान बचाने के लिए विक्की पैदल ही अपने घर की ओर भागने लगे, लेकिन चौक से करीब 100 मीटर आगे जाने के बाद दो अन्य बदमाशों ने उन्हें फिर घेर लिया। इसके बाद दोनों बाइक पर सवार अपराधियों ने मिलकर विक्की पर कई राउंड गोलियां बरसाईं। गोलियां उनके सिर समेत शरीर के कई हिस्सों में लगीं। वारदात को अंजाम देने के बाद सभी अपराधी मौके से फरार हो गए।
परिजनों ने तत्काल विक्की को पुरैनी पीएचसी पहुंचाया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद चिकित्सकों ने उन्हें बेहतर इलाज के लिए जेएनकेटी मेडिकल कॉलेज अस्पताल रेफर कर दिया। हालांकि, मेडिकल कॉलेज पहुंचने से पहले ही विक्की की मौत हो चुकी थी। अस्पताल में डॉक्टरों ने जांच के बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया। मेडिकल कॉलेज के उपाधीक्षक प्रियरंजन भास्कर ने बताया कि मरीज को अस्पताल लाए जाने के बाद ईसीजी किया गया, जिसमें उन्हें मृत पाया गया। उनके शरीर पर पांच से सात गोलियों के जख्म थे।
आपराधिक इतिहास और परिजनों के आरोप
मुखिया रीता देवी ने बताया कि नरदह सरकार भवन में मनरेगा का काम चल रहा था, जिसे खत्म कराने के बाद विक्की घर लौट रहे थे। परिजनों ने इस वारदात में दुर्गा यादव, नीतीश राणा, अमित चौधरी समेत कई लोगों के शामिल होने का आरोप लगाया है। हालांकि, इन आरोपों की पुलिस की ओर से अभी आधिकारिक पुष्टि नहीं की गई है।
पुलिस के अनुसार, विकास कुमार उर्फ विक्की मेहता का पूर्व में आपराधिक इतिहास रहा है। उसका नाम जिले के मोस्ट वांटेड अपराधियों की सूची में भी शामिल रहा है। घटना की सूचना मिलते ही एसडीपीओ पवन कुमार और पुरैनी थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने घटनास्थल का जायजा लेकर साक्ष्य जुटाने शुरू कर दिए हैं। पुलिस इस Madhepura Murder के पीछे पुरानी रंजिश, आपसी विवाद और आपराधिक वर्चस्व समेत विभिन्न पहलुओं को ध्यान में रखकर गहनता से जांच कर रही है।
सड़क पर गिराकर भूना, फिर पीछा कर मारी गोली
बाइक से गिरने के बाद अपराधियों ने विक्की पर ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी। जान बचाने के लिए विक्की वहां से पैदल ही घर की ओर भागने लगे। लेकिन चौक से लगभग 100 मीटर आगे पहुंचने पर एक और बाइक पर सवार दो अन्य बदमाशों ने उन्हें घेर लिया। इसके बाद दोनों बाइक पर सवार अपराधियों ने मिलकर विक्की पर कई राउंड गोलियां बरसाईं। विक्की के सिर समेत शरीर के कई हिस्सों में गोलियां लगीं। वारदात को अंजाम देने के बाद सभी अपराधी मौके से फरार हो गए।
मेडिकल कॉलेज पहुंचने से पहले ही मौत
घायल विक्की को परिजन आनन-फानन में पुरैनी पीएचसी ले गए। प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें बेहतर इलाज के लिए जेएनकेटी मेडिकल कॉलेज अस्पताल रेफर कर दिया गया। हालांकि, मेडिकल कॉलेज पहुंचने से पहले ही रास्ते में उनकी मौत हो गई। अस्पताल में डॉक्टरों ने जांच के बाद विक्की मेहता को मृत घोषित कर दिया। मेडिकल कॉलेज के उपाधीक्षक प्रियरंजन भास्कर ने बताया कि मरीज को अस्पताल लाए जाने पर ईसीजी किया गया, जिसमें उन्हें मृत पाया गया। उनके शरीर पर पांच से सात गोलियों के जख्म पाए गए हैं।
मुखिया रीता देवी ने आरोप लगाया है कि नरदह सरकार भवन में मनरेगा का काम चल रहा था। काम खत्म कराने के बाद विक्की घर लौट रहे थे। इसी दौरान बदमाशों ने उन्हें घेरकर गोली मार दी। परिजनों ने वारदात में दुर्गा यादव, नीतीश राणा, अमित चौधरी समेत कई लोगों के शामिल होने का आरोप लगाया है। हालांकि, पुलिस ने अभी इन आरोपों की आधिकारिक पुष्टि नहीं की है।
आपराधिक इतिहास खंगाल रही पुलिस
पुलिस ने बताया कि विकास कुमार उर्फ विक्की मेहता का पूर्व में भी आपराधिक इतिहास रहा है। उनका नाम जिले के मोस्ट वांटेड अपराधियों की सूची में भी शामिल था। इस पहलू को ध्यान में रखते हुए, पुलिस हत्या के पीछे पुरानी रंजिश, आपसी विवाद और आपराधिक वर्चस्व समेत विभिन्न पहलुओं पर गहनता से जांच कर रही है। घटना की सूचना मिलते ही एसडीपीओ पवन कुमार और पुरैनी थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने घटनास्थल का जायजा लेकर महत्वपूर्ण साक्ष्य जुटाने शुरू कर दिए हैं।







