back to top
30 अप्रैल, 2024
spot_img

बिहार विधानमंडल के मॉनसून सत्र में घुसा अग्निपथ, राबड़ी की अगुवाई में RJD का जमकर हंगामा, पढ़िए Darbhanga Mla संजय सरावगी ने क्या किया, क्यों बिफरे Deputy CM

spot_img
Advertisement
Advertisement

बिहार विधानमंडल में सोमवार को मॉनसून सत्र का दूसरा दिन है। केंद्र की अग्निपथ योजना के खिलाफ विधानसभा के बाद अब विधान परिषद में भी जमकर हंगामा हुआ। पूर्व सीएम राबड़ी देवी ने जमकर सरकार पर हमला बोला। उन्होंने सदन में चर्चा की मांग जैसे ही की राजद के अन्य सदस्यों ने जोरदार हंगामा शुरू कर दिया।

RJD नेता तेजस्वी यादव ने #PahalgamTerroristAttack पर कहा —

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Deshaj Times (@tdeshaj)

जानकारी के अनुसार, दोपहर बारह बजे विधान परिषद की कार्यवाही जैसे ही शुरू हुई विपक्षी सदस्यों ने अग्निपथ थे योजना को लेकर कार्यस्थगन की सूचना सदन में दी। कार्यकारी सभापति अवधेश नारायण सिंह ने जब सदन में प्रश्न उत्तर काल चलाने का प्रयास किया तो विपक्षी सदस्य सदन में उठ खड़े हुए। पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी भी सदन में अपनी जगह पर खड़ी हो गई और केंद्र सरकार की इस योजना को लेकर सदन में चर्चा की मांग करने लगी।

शुक्रवार को सत्र की कार्यवाही में विपक्ष ने अपने तेवर दिखा दिए थे। अग्निपथ योजना को लेकर विपक्ष का प्रदर्शन देखने को मिला था लेकिन शुक्रवार को विधानसभा की कार्यवाही सदन में दिवंगत नेताओं को शोक संवेदना व्यक्त किए जाने के बाद आज 11 बजे तक स्थगित कर दी गई थी।बिहार विधानमंडल के मॉनसून सत्र में घुसा अग्निपथ, राबड़ी की अगुवाई में RJD का जमकर हंगामा, पढ़िए Darbhanga Mla संजय सरावगी ने क्या किया, क्यों बिफरे Deputy CM

राबड़ी देवी के साथ आरजेडी के दूसरे विधान पार्षद भी आज सदन में अग्निपथ योजना पर बहस के लिए अड़ गए। आज विधान परिषद में आरजेडी के सदस्यों की संख्या बढ़ी हुई थी। स्थानीय निकाय कोटे से सदन में जीतकर पहुंचे सदस्यों और विधानसभा कोटे से पहुंचे नए सदस्यों की मौजूदगी में आरजेडी ने अपनी ताकत का एहसास कराया। आरजेडी लगातार इस मसले पर सदन में चर्चा की मांग कर रही थी।

इससे पहले केंद्र की अग्निपथ योजना को लेकर बिहार विधानसभा में भी विपक्ष का जमकर हंगामा देखा गया। विपक्ष अग्निपथ योजना को लेकर सदन में चर्चा की मांग कर रहा था। हद तो तब हो गई जब विधानसभा में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ विपक्षी सदस्यों ने नारेबाजी की विधानसभा अध्यक्ष सदन को चलाना चाहते थे, लेकिन पीएम मोदी के खिलाफ नारेबाजी के बाद बीजेपी ने भी अपना तेवर दिखाया।

विधानसभा की कार्यवाही प्रश्नोत्तरकाल के साथ शुरू होगी। सदन में अल्प सूचित और तारांकित प्रश्न पर सरकार का जवाब आएगा।विधाननसभा में 2 ध्यानाकर्षण सूचनाओं पर भी सरकार का जवाब आना है। पहली ध्यानाकर्षण सूचना स्वास्थ्य विभाग से जुड़ी हुई है।

यह भी पढ़ें:  Bihar Teacher News: शिक्षा जगत में रातों को चल रहा था ' गंदा खेल '...और महिला शिक्षकों के 'कृष्ण' बने ACS Siddhartha...बचाई लाज

भाजपा विधायक के संजय सरावगी, कुमार शैलेंद्र समेत अन्य सदस्यों की तरफ से यह ध्यानाकर्षण सूचना लाई गई है, जबकि दूसरी ध्यानाकर्षण सूचना कृषि विभाग से जुड़ी होगी। इस सूचना को राजद के विधायक सुधाकर सिंह, फते बहादुर सिंह, राजेश कुमार गुप्ता की तरफ से लाया गया है। सदन में आज समितियों की रिपोर्ट रखी जाएगी।

विधानसभा में आज एक विधेयक भी सरकार की तरफ से रखा जाएगा। सदन में आज बिहार छोआ नियंत्रण संशोधन विधेयक 2022 को पेश किया जाएगा।

जानकारी के अनुसार, आज सुबह 11 बजे विधानसभा की कार्यवाही शुरू होगी। विधान परिषद की कार्यवाही 12 बजे शुरू होनी है। केंद्र सरकार की तरफ से सेना बहाली को लेकर लाई गई अग्निपथ योजना को लेकर आज विधानसभा में अंदर और बाहर दोनों जगह पर हंगामा देखने को मिल सकता है। विपक्षी दल इस मसले पर सदन में चर्चा और प्रस्ताव पारित किए जाने की मांग कर सकते हैं। आगे पढ़िए क्या हुआ….

बिहार विधानसभा के मानसून सत्र का दूसरा दिन आज हंगामेदार रहा। सदन की कार्यवाही शुरू होते ही विपक्ष ने केन्द्र की सेना भर्ती योजना अग्निपथ को लेकर सदन के अंदर और बाहर जोरदार हंगामा करते हुए योजना को वापस लेने की मांग की। विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने के पहले ही विपक्ष ने सदन पोर्टिको और विधानसभा परिसर में प्रदर्शन किया। पूर्वान्ह 11 बजे जब सदन की कार्यवाही शुरू हुई तो विपक्ष इस मसले पर चर्चा के लिए कार्य स्थगन का प्रस्ताव लेकर आया, जिसे सदन ने अस्वीकार कर दिया।

यह भी पढ़ें:  Bihar Teacher Joining News: TRE-3 शिक्षक हैं, Posting और Joining नहीं मिली है, आ गई GOOD NEWS

विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा के कार्य स्थगन का प्रस्ताव अस्वीकार करने के बाद विपक्षी सदस्य वेल में आ गए। सदस्य काफी देर तक सदन में हंगामा करते रहे। इसके बाद भी अध्यक्ष ने प्रश्नोत्तर काल की कार्यवाही आगे बढ़ाने की पूरी कोशिश की लेकिन विपक्ष कुछ सुनने को तैयार नही था। विपक्ष अग्निपथ योजना को लेकर सदन में चर्चा की मांग कर रहा था।

प्रधानमंत्री के खिलाफ नारेबाजी से बिफरे उपमुख्यमंत्री

हंगामे के बीच विपक्षी सदस्य वेल में आ गए और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के खिलाफ नारेबाजी करनी शुरू कर दी। इस पर विपक्षी सदस्यों को विधानसभा अध्यक्ष ने रोकने का प्रयास किया। इस दौरान सदन में उपमुख्यमंत्री तारकिशोर प्रसाद ने इस पर गहरी नाराजगी जतायी। स्थिति संभलते नहीं देखकर अध्यक्ष सिन्हा ने सदन की कार्यवाही दोपहर 2 बजे तक स्थगित कर दी। अब दो बजे के बाद सदन की कार्यवाही शुरू होगी।

जरूर पढ़ें

Darbhanga के खतरनाक मोड़ Benipur-Biraul Main Road पर फिर छाया मातम, Pickup-Bike की टक्कर, युवक की मौत, दूसरा नाजुक

Darbhanga के खतरनाक मोड़ Benipur-Biraul Main Road पर मंगलवार को फिर अमंगल हो गया।...

Darbhanga में हादसे वाली तस्करी?…खून से लथपथ बुजुर्ग, उधर शराब, ‘हड़बड़ी में गुड़गोबर’

दरभंगा, देशज टाइम्स ब्यूरो। दरभंगा जिले के बहेड़ा थाना क्षेत्र में मंगलवार को बहेड़ा-बहेड़ी...

Darbhanga के सभी SDPO और SHO, 10 मई तक कर लें यह कार्य, विलंब न हो, आपकी जिम्मेदारी!

Darbhanga | आगामी 10 मई 2025 को आयोजित होने वाली राष्ट्रीय लोक अदालत में...

Darbhanga में बहेड़ी के 3 आरोपी…मेले के दौरान #…/एक फरार

प्रभास रंजन, दरभंगा, देशज टाइम्स। दरभंगा जिले के एससी-एसटी थाना क्षेत्र में एक अहम...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें