पटना। अमेरिका के वाणिज्य दूतावास की महावाणिज्यदूत कैथी जाइल्स डियाज ने सोमवार को बिहार सरकार के उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा से मुलाकात की। इस दौरान बिहार में औद्योगिक विकास और अमेरिकी कंपनियों के निवेश संभावनाओं पर गहन चर्चा हुई।
बिहार में अमेरिकी कंपनियों के लिए निवेश के अवसर
बैठक के दौरान बिहार के औद्योगिक क्षेत्रों, बुनियादी ढांचे और सरकार की विभिन्न उद्योग-नीतियों पर विस्तार से चर्चा हुई।
अमेरिकी कंपनियों के लिए बिहार में व्यापारिक अवसरों पर विचार-विमर्श
राज्य की प्रमुख औद्योगिक परियोजनाओं और विदेशी निवेश की स्थिति पर जानकारी
कोला और पेप्सी जैसी कंपनियों के निवेश की संभावनाओं पर चर्चा
शिक्षा और औद्योगिक विकास पर जोर
महावाणिज्यदूत डियाज ने बिहार की विकसित होती अर्थव्यवस्था की सराहना की और राज्य में शैक्षिक सहयोग की संभावनाओं में रुचि दिखाई।
उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा ने कहा –
बिहार औद्योगिक निवेश के लिए पूरी तरह तैयार है और राज्य की छवि तेजी से बदल रही है। भविष्य बिहार का है और यहां उद्योगों के लिए अपार संभावनाएं हैं।
उपस्थित अधिकारी एवं प्रतिनिधि
इस महत्वपूर्ण बैठक में संगीता डे चंदा (आर्थिक विशेषज्ञ), दीपा दत्ता (मीडिया और जन संचार प्रबंधक), निखिल धनराज निप्पानिकर (निदेशक, उद्योग एवं हस्तकरघा), शेखर आनंद (निदेशक, तकनीकी विकास) समेत अन्य अधिकारी उपस्थित रहे।