back to top
⮜ शहर चुनें
मार्च, 26, 2026
spot_img

नीतीश कैबिनेट की बैठक खत्म, 13 एजेंडों पर लगी मुहर, पुलिस, स्वास्थ्य हर तरफ जगी बेहतरी की उम्मीद

spot_img
- Advertisement -

शुक्रवार को मुख्य सचिवालय के कैबिनेट हॉल में नीतीश कैबिनेट की मीटिंग (Nitish Cabinet Meeting) हुई। इसकी अध्यक्षता सीएम नीतीश कुमार ने की। मुख्यमंत्री (Chief Minister) नीतीश कुमार की अध्यक्षता में हुई मंत्रिपरिषद की बैठक में कुल 13 एजेंडों पर मुहर लगी। बैठक (Cabinet Meeting) में कई बड़े निर्णय लिए गए हैं।नीतीश कैबिनेट की बैठक खत्म, 13 एजेंडों पर लगी मुहर, पुलिस, स्वास्थ्य हर तरफ जगी बेहतरी की उम्मीद नीतीश कैबिनेट की बैठक खत्म, 13 एजेंडों पर लगी मुहर, पुलिस, स्वास्थ्य हर तरफ जगी बेहतरी की उम्मीदनीतीश कैबिनेट की बैठक खत्म, 13 एजेंडों पर लगी मुहर, पुलिस, स्वास्थ्य हर तरफ जगी बेहतरी की उम्मीद

- Advertisement -

शुक्रवार को हुई कैबिनेट की बैठक में कुल 13 एजेंन्डों पर मुहर लगी है। पुलिस आधुनिकीकरण के लिए 46 करोड़ चार लाख इक्कीस हजार की स्वीकृति दी गयी है। राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन के अंतर्गत राज्य स्तर से लेकर स्वास्थ्य उपकेन्द्र स्तर तक कार्यरत संविदाकर्मियों जिनका अधिकतम मानदेय 15 हजार रुपए है उन सभी को ईपीएफ का लाभ दिया जाएगा।

- Advertisement -

वही स्वास्थ्य विभाग ने अस्पतालों में 702 डेंटल हाइजिनिष्ट के पदों का सृजन किया गया है। वही जिन व्यक्तियों की मौत कोरोना से हुई है उनके निकटतम परिजन को चार लाख रुपए का भुगतान किया जाएगा। इसके लिए 200 करोड़ रुपये स्वीकृत किए गये हैं। नई दिल्ली स्थित बिहार भवन, बिहार निवास एवं नवनिर्मित बिहार सदन के रख-रखाव एवं संचालने के लिए विभिन्न संवर्गों में कुल 44 पदों पर बहाली की स्वीकृति दी गयी है। पढ़िए पूरी खबर

- Advertisement -

आज शाम सवा चार बजे मुख्य सचिवालय के मंत्रिमंडल कक्ष में कैबिनेट की बैठक बुलाई गई। इस दौरान बिहार (Bihar) कैबिनेट की बैठक में कुल 13 एजेंडों पर मुहर लगी है। इस बैठक में कई महत्वपूर्ण फैसले लिए गए हैं।

बिहार संग्रहालय से पटना संग्रहालय को भूमिगत रुप से जोड़ने के लिए 373 करोड़ रुपए स्वीकृत किया गया है। subway निर्माण की स्वीकृति प्रदान करते हुए कार्यकारी एजेंसी के रूप में दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन लिमिटेड को नामित करने की प्रस्ताव स्वीकृत किया गया है।

सरकार ने गृह विभाग,पर्यावरण वन एवं जलवायु परिवर्तन विभाग, स्वास्थ्य विभाग, आपदा प्रबंधन, संसदीय कार्य, राजस्व एवं भूमि सुधार, वित्त विभाग, नगर विकास एवं आवास विभाग, मंत्रिमंडल सचिवालय से जुड़े प्रस्तावों पर मुहर लगाई है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

दमदार Smartphone Battery वाले फोन्स: जानिए कौन है असली ‘पावर किंग’?

Smartphone Battery: स्मार्टफोन कंपनियां अब सिर्फ प्रोसेसर या कैमरे पर ही ध्यान नहीं दे...

अमेलिया कर का ऐतिहासिक शतक: साउथ अफ्रीका पर धमाकेदार जीत और नए विश्व रिकॉर्ड

Amelia Kerr: न्यूजीलैंड की स्टार ऑलराउंडर अमेलिया कर ने हाल ही में क्रिकेट के...

Best Cars Under 10 Lakh: दमदार सुरक्षा और शानदार परफॉरमेंस वाली गाड़ियां

Best Cars Under 10 Lakh: क्या आप भी नई कार खरीदने की सोच रहे...

IPL 2026: बेन डकेट ने दिल्ली कैपिटल्स को दिया ‘धोखा’, क्या लगेगा BCCI का बैन?

IPL 2026: आईपीएल 2026 के आगाज से पहले दिल्ली कैपिटल्स और उनके फैंस के...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें