
दवाओं का अवैध भंडारण: बिहार की राजधानी पटना में एक बड़े नेटवर्क का पर्दाफाश हुआ है, जहां किराए के गोदाम से भारी मात्रा में सरकारी दवाएं बरामद की गई हैं। पुलिस की इस कार्रवाई से पूरे इलाके में हड़कंप मच गया है। यह पूरा मामला सरकारी दवाइयों की कालाबाजारी और अवैध स्टॉकिंग से जुड़ा है, जिसमें एक आरोपी को गिरफ्तार किया गया है, जबकि मुख्य सरगना अभी भी फरार है।
जब्त दवाओं की कीमत करोड़ों में, मुख्य आरोपी फरार
पुलिस ने पटना के एक किराए के गोदाम पर छापेमारी कर करीब 5 हजार कफ सिरप की बोतलें, एंटीबायोटिक समेत कई प्रकार की सरकारी दवाएं जब्त की हैं। इन जब्त दवाओं की अनुमानित कीमत 50 लाख से 1 करोड़ रुपये के बीच बताई जा रही है। जांच में सामने आया है कि इस पूरे नेटवर्क के पीछे जयंत कुमार और नीरज कुमार का हाथ है। इन्होंने मिलकर यह गोदाम किराए पर लिया था और यहीं से सरकारी दवाइयों की अवैध स्टॉकिंग और सप्लाई का काम चल रहा था। पुलिस ने जयंत कुमार को मौके से गिरफ्तार कर लिया है, लेकिन मुख्य आरोपी नीरज कुमार अभी भी फरार है, जिसकी गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है। यह कोई छोटा-मोटा खेल नहीं बल्कि बड़े स्तर पर चल रहा दवाओं का अवैध भंडारण था। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।
सरकारी दवाओं के अवैध भंडारण पर कार्रवाई
पुलिस अधिकारियों के मुताबिक, बरामद कफ सिरप और अन्य दवाइयों के दुरुपयोग की आशंका भी जताई जा रही है। ऐसी दवाइयों का इस्तेमाल अक्सर अवैध गतिविधियों में किया जाता है। इसी को ध्यान में रखते हुए आरोपियों के खिलाफ NDPS एक्ट सहित विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज किया गया है। पुलिस इस बात की भी पड़ताल कर रही है कि इतनी बड़ी मात्रा में सरकारी दवाएं आखिर कहां से लाई गईं और इनका अंतिम लक्ष्य क्या था।
जांच का दायरा बढ़ा: सरकारी मिलीभगत की आशंका
इस पूरे मामले में पुलिस यह भी जांच कर रही है कि क्या इस रैकेट में किसी सरकारी कर्मचारी की भी मिलीभगत है। बिना अंदरूनी मदद के इतनी बड़ी खेप का बाहर आना मुश्किल माना जा रहा है। ऐसे में जांच का दायरा और बढ़ा दिया गया है। पुलिस इस नेटवर्क की गहराई से पड़ताल कर रही है और यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि इन दवाइयों को कहां-कहां सप्लाई किया जाना था और इसके पीछे कौन-कौन लोग जुड़े हुए हैं। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें।







