back to top
⮜ शहर चुनें
फ़रवरी, 19, 2026
spot_img

Patna University Student Election: पटना विश्वविद्यालय छात्र संघ चुनाव से पहले हॉस्टलों में छापेमारी, 8 छात्र गिरफ्तार

spot_img
- Advertisement - Advertisement

Patna University Student Election: चुनावी रणभेरी बजने से पहले ही पटना विश्वविद्यालय का छात्रसंघ अखाड़ा सुलग उठा है। पुलिस-प्रशासन ने शांतिपूर्ण चुनाव सुनिश्चित करने के लिए कमर कस ली है, लेकिन देर रात हॉस्टलों में हुई छापेमारी ने माहौल को और गरमा दिया है।

- Advertisement -

Patna University Student Election से पहले पुलिस की सख्ती

पटना विश्वविद्यालय में छात्र संघ चुनाव की सरगर्मी के बीच पुलिस प्रशासन ने सुरक्षा व्यवस्था को लेकर अपनी सख्ती बढ़ा दी है। बुधवार देर रात अचानक विश्वविद्यालय परिसर के विभिन्न छात्रावासों में औचक छापेमारी की गई, जिसमें आठ छात्रों को नशे की हालत में गिरफ्तार किया गया। यह कार्रवाई चुनावी माहौल में संभावित असामाजिक गतिविधियों और शांति भंग की आशंका को देखते हुए की गई है। पुलिस का मानना है कि ऐसे तत्वों पर लगाम कसना चुनाव को निष्पक्ष और शांतिपूर्ण बनाने के लिए अत्यंत आवश्यक है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

- Advertisement -

पुलिस सूत्रों के अनुसार, गुप्त सूचना मिली थी कि कुछ छात्रावासों में छात्र नशे का सेवन कर रहे हैं और वहां से चुनावी गतिविधियों को प्रभावित करने का प्रयास किया जा सकता है। इसी सूचना के आधार पर सिविल ड्रेस में भी पुलिस बल तैनात किया गया था। इस औचक कार्रवाई से छात्रावासों में हड़कंप मच गया।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bihar Rajya Sabha Elections: बिहार राज्यसभा चुनाव: पांचवीं सीट पर फंसा पेंच, किंगमेकर की भूमिका में ओवैसी!

नशे की हालत में मिले छात्र, शांति भंग का अंदेशा

छापेमारी के दौरान जो आठ छात्र पकड़े गए, वे सभी नशे की हालत में पाए गए। उनकी मेडिकल जांच भी कराई गई है। इन छात्रों की गिरफ्तारी ने विश्वविद्यालय प्रशासन और पुलिस की चिंता बढ़ा दी है। पुलिस को आशंका है कि ये छात्र चुनाव के दौरान उपद्रव या किसी अप्रिय घटना को अंजाम दे सकते थे। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें: देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

पुलिस ने साफ कर दिया है कि चुनाव के दौरान किसी भी तरह की गुंडागर्दी या अनुशासनहीनता बर्दाश्त नहीं की जाएगी। सभी छात्रावासों पर कड़ी निगरानी रखी जा रही है और ऐसे अभियान आगे भी जारी रहेंगे। चुनाव से पहले और चुनाव के दिन तक सुरक्षा व्यवस्था बेहद चाक-चौबंद रहेगी। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

पुलिस प्रशासन का कहना है कि विश्वविद्यालय परिसर में शांति और सौहार्द बनाए रखना उनकी सर्वोच्च प्राथमिकता है। सभी छात्रों से अपील की गई है कि वे संयम बरतें और किसी भी तरह की अफवाहों पर ध्यान न दें।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

एमपी बोर्ड एग्जाम अंग्रेजी पेपर विवाद: पर्यवेक्षक पर लगा प्रश्न पत्र सोशल मीडिया पर वायरल करने का आरोप!

MP Board Exam: मध्य प्रदेश में दसवीं बोर्ड परीक्षा के पहले ही दिन अंग्रेजी...

NEET मुद्दे पर बिहार विधानसभा में छात्रों के भविष्य की गूंज, विपक्ष का हंगामा, सरकार पर तीखे सवाल, जोरदार मोर्चा

बिहार विधानसभा समाचार: जब सत्ता के गलियारों में छात्रों के भविष्य की गूँज उठी,...

Patna News: पटना में कामकाजी महिलाओं को मिली नई सौगात: ‘आकांक्षा’ Working Women Hostel Patna का हुआ शुभारंभ

Working Women Hostel Patna: महिलाओं के सशक्तिकरण की दिशा में एक और मील का...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें