spot_img

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 12 जुलाई को आएंगे पटना

spot_img
- Advertisement -

बिहार विधानसभा भवन के शताब्दी समापन समारोह में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी शामिल होंगे। यह जानकारी विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा ने दी। विधानसभा अध्यक्ष के अनुसार प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 12 जुलाई को पटना पहुंचेंगे।

- Advertisement -

जानकारी के अनुसार,प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 12 जुलाई को बिहार दौरे पर आएंगें। राजधानी पटना में जुलाई के दूसरे महीने में प्रधानमंत्री का दौरा होने के कयास लगाए जा रहे थे। 12 जुलाई को बिहार विधानसभा भवन के शताब्दी समारोह का समापन है। इस कार्यक्रम में पीएम मोदी शिरकत करेंगे।

- Advertisement -

विधानसभा अध्यक्ष सिन्हा ने गुरुवार को दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की थी और उन्हें बिहार विधानसभा शताब्दी वर्ष समापन समारोह में शामिल होने का न्योता दिया था। सिन्हा के मुताबिक प्रधानमंत्री ने उनके आग्रह को स्वीकार कर लिया है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Patna news ट्रेन के शौचालय के पास मिले 36 कछुए! चीन भेजने की थी साजिश, पटना में खुला बड़ा खेल

जानकारी के अनुसार, पिछले साल अक्टूबर में विधानसभा भवन के शताब्दी समारोह का शुभारंभ राष्ट्रपति रामनाथ कोविन्द ने किया था। विधानमंडल परिसर में शताब्दी स्मृति स्तंभ का निर्माण भी हो रहा है।

बिहार विधानसभा प्रशासन पीएमओ से मंजूरी का इंतजार कर रहा था। पीएमओ के शेड्यूल के अनुसार कार्यक्रम की तारीख में बदलाव की भी संभावना थी। मगर, अब सबकुछ साफ हो गया है। विधानसभा प्रशासन प्रधानमंत्री के आगमन की तैयारियों में जुट गया है। संभावित यात्रा को लेकर विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा ने गुरुवार को अहम बैठक की। उन्होंने भवन निर्माण मंत्री अशोक चौधरी समेत अन्य आला अधिकारियों को कार्यक्रम की तैयारी से जुड़े निर्देश दिए।

यह भी पढ़ें:  तानों और गरीबी को हरा National Medal तक पहुंची पटना की सुमन, जानिए संघर्ष की कहानी

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Madhubani News मधुबनी में शुरू हुई राज्य स्तरीय बालिका तलवारबाजी प्रतियोगिता, दमखम दिखा रहीं बेटियां

Madhubani News: मधुबनी के वाट्सन उच्च विद्यालय में दो दिवसीय राज्य स्तरीय बालिका तलवारबाजी प्रतियोगिता शुरू हो गई है। करीब 150 खिलाड़ी इसमें ले रही हैं हिस्सा।

सुपौल में किराए के मकानों से मुक्त होंगे आंगनबाड़ी केंद्र, सरकारी स्कूलों में होगा संचालन

Supaul News: सुपौल के मरौना प्रखंड में किराए के भवनों में चल रहे आंगनबाड़ी केंद्रों को नजदीकी सरकारी स्कूलों में शिफ्ट करने की कवायद शुरू हो गई है।

Darbhanga News: मकान का ताला काटकर 2 लाख के बिजली सामान की चोरी, उड़े होश

Darbhanga News: दरभंगा के बलभद्रपुर में नवनिर्मित मकान का ताला काटकर चोरों ने दो लाख रुपये के बिजली वायरिंग का सामान चुरा लिया। पीड़ित की शिकायत पर पुलिस जांच में जुटी है।

Darbhanga Crime दरभंगा में बड़ा फर्जीवाड़ा: पुलिस अधिकारी बनकर राहगीर से सोने की चेन और अंगूठी ठगे

Darbhanga News: दरभंगा के लहेरियासराय थाना क्षेत्र में खुद को प्रशासनिक अधिकारी बताकर बाइक सवार बदमाशों ने एक राहगीर से सोने की चेन और अंगूठियां ठग लीं।