back to top
14 अगस्त, 2024
spot_img

Ram Vilas Paswan’s Death Anniversary। रामविलास पासवान की बरसी पर नहीं पहुंचे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, बोले चिराग हमारा निमंत्रण भी नहीं किया स्वीकार

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला Deshaj Times...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित मंच...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.COM
spot_img
Advertisement
Advertisement

पटना। पूर्व केंद्रीय मंत्री और लोजपा के संस्थापक स्व. रामविलास पासवान की प्रथम बरसी पर उन्हें श्रद्धांजलि देने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार नहीं पहुंचे। चिराग पासवान की तरफ से भेजे गए निमंत्रण को भी मुख्यमंत्री ने स्वीकार नहीं किया।

नीतीश कुमार और चिराग पासवान के बीच चल रही राजनीतिक लड़ाई का असर पूर्व केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान की बरसी पर भी दिखा। यही वजह है कि मुख्यमंत्री न तो खुद आए और न ही अपने किसी प्रतिनिधि को भेजा। पटना में श्रीकृष्णा पुरी इलाके में उनके घर पर बरसी की पूजा संपन्न हुई।

चिराग पासवान श्रद्धांजलि सभा वाली जगह पर आए और मीडिया से मुखातिब हुए। मुख्यमंत्री के आने को लेकर जब उनसे सवाल पूछा गया तो उन्होंने बताया कि सीएम को निमंत्रण भिजवाया था। मैंने अपनी तरफ से बहुत कोशिश की थी कि वो आएं। कल मेरे साथी गए थे उनसे मिलने लेकिन वे मिले नहीं। हमारा निमंत्रण भी स्वीकार नहीं किया। कुछ ऐसे लम्हें होते हैं, जो राजनीति से ऊपर होते हैं। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार हमारे नेता व पिता के समकक्ष रहे हैं। ऐसे मौके पर वो दो मिनट के लिए आते तो बहुत अच्छा होता।

यह भी पढ़ें:  Nitish Cabinet का बड़ा फैसला! बैठक में 30 एजेंडों पर मुहर...दिए तोहफे अनेक! नई भर्तियां, पेंशन में बढ़ोतरी और 30 बड़े फैसले

विभाजित लोजपा के प्रदेश अध्यक्ष व चिराग के चचेरे भाई प्रिंस राज चाचा के बरसी पर शाम पांच बजे तक नहीं पहुंचे हैं। प्रिंस राज समस्तीपुर से सांसद भी हैं। प्रिंस के बड़े भाई कृष्ण राज भी इस मौके पर नहीं पहुंचे। दोनों भाई लेह लद्दाख में हैं। सोशल मीडिया पर इनका फोटो भी वायरल हुआ था।

चिराग पासवान ने कहा कि हमारे नेता व पिता से जनता बहुत प्यार करती है, जो आज दिख रहा है। यही वजह है कि आज उनकी बरसी पर जनसैलाब उमड़ कर आया है। हर कोई उन्हें श्रद्धांजलि देने के लिए पहुंचे हैं। हमारे लिए एक भावुक दिन और पल है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने स्वयं अपना संदेश भेजा है। प्रधानमंत्री उन्हें याद कर भावुक हो रहे हैं। उन्हें अपना दोस्त बता रहे हैं। एक-एक करके तमाम नेता आ रहे हैं।

जरूर पढ़ें

Madhubani Police में बड़ा फेरबदल, मिले 23 थानों को नए थानाध्यक्ष

मधुबनी —पुलिस में नए जाबांज अफसरों की इंट्री हुई है। क्षेत्रीय स्थानांतरण (Transfer) के...

” सिर्फ आधा फीट बाकी… ” बागमती का उफान, टूट सकता है Darbhanga के केवटी और सिंहवाड़ा के बीच संपर्क, पढ़िए

केवटी। प्रखंड के पश्चिमी क्षेत्र में बहने वाली बागमती अधवारा नदी का जलस्तर अचानक...

‘न्याय नहीं तो चैन नहीं’ — Navodaya Vidyalaya के छात्र, बेटे जतिन की संदिग्ध मौत पर CBI जांच की जिद पर अड़ीं मुखिया मां...

केवटी, दरभंगा | जवाहर नवोदय विद्यालय (JNV) के मृतक छात्र जतिन गौतम के न्याय...

देशभक्ति और रंगों का संगम, Darbhanga के कुशेश्वरस्थान में बच्चों ने बनाई लाजवाब रंगों में घुली स्वच्छता और आज़ादी वाली रंगोली

कुशेश्वरस्थान पूर्वी, दरभंगा | नगर पंचायत कुशेश्वरस्थान पूर्वी के तत्वावधान में बुधवार को हर घर...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें