back to top
⮜ शहर चुनें
मार्च, 25, 2026
spot_img

Bihar Crime: रोहिणी आचार्य का नीतीश सरकार पर तीखा हमला, पूछा-किसी का डर नहीं रहा है, और वे बेखौफ?

spot_img
- Advertisement -

Bihar Crime: बिहार की धरती पर जब दरिंदगी अपने सारे हदें पार कर जाए, और राजनीतिक गलियारों में खामोशी छा जाए, तब सवाल उठना लाजिमी है। क्या अपराधियों के हौसले इतने बुलंद हो गए हैं कि उन्हें कानून का जरा भी खौफ नहीं?

- Advertisement -

Bihar Crime: सारण और पटना की घटनाओं ने दहलाया बिहार

हाल ही में बिहार में हुई दो हृदय विदारक घटनाओं ने पूरे प्रदेश को झकझोर कर रख दिया है। सारण में एक नाबालिग के साथ हुई दरिंदगी और पटना में एक युवती को जिंदा जलाए जाने की घटना ने राज्य में कानून-व्यवस्था की स्थिति पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। इन घटनाओं ने न सिर्फ आम जनता को भयभीत किया है, बल्कि राजनीतिक गलियारों में भी हंगामा खड़ा कर दिया है। राजद सुप्रीमो लालू यादव की बेटी रोहिणी आचार्य ने इन मुद्दों पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को सीधे तौर पर कटघरे में खड़ा किया है, और कानून-व्यवस्था की धज्जियां उड़ने का आरोप लगाया है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

- Advertisement -

रोहिणी आचार्य ने सोशल मीडिया के माध्यम से अपनी बात रखी है, जिसमें उन्होंने नीतीश सरकार पर तीखे हमले किए हैं। उनका कहना है कि बिहार में अब अपराधियों को किसी का डर नहीं रहा है, और वे बेखौफ होकर वारदातों को अंजाम दे रहे हैं। ये घटनाएं दर्शाती हैं कि राज्य में महिला सुरक्षा एक गंभीर चुनौती बन गई है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bihar News: सरकारी अस्पतालों में मुफ्त Physiotherapy का मिलेगा लाभ, Bihar के हर अस्पताल में बनेंगे विशेष केंद्र, मरीजों को मिलेगी दर्द से बड़ी राहत

उन्होंने सवाल उठाया है कि क्या मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और उनकी सरकार इन भयावह घटनाओं पर अपनी आंखें बंद कर चुकी है? आचार्य ने जोर देकर कहा कि इन घटनाओं के लिए जिम्मेदार लोगों को तत्काल पकड़ा जाना चाहिए और उन्हें कड़ी से कड़ी सजा मिलनी चाहिए ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो।

रोहिणी आचार्य ने नीतीश कुमार पर साधा निशाना

रोहिणी आचार्य ने अपनी टिप्पणी में यह भी कहा कि जिन लोगों को राज्य की कानून-व्यवस्था बनाए रखने की जिम्मेदारी दी गई है, वे अपने कर्तव्यों का निर्वहन करने में विफल रहे हैं। उन्होंने मुख्यमंत्री से सीधे तौर पर जवाब मांगा है कि आखिर क्यों अपराधियों के मन से कानून का डर खत्म हो चुका है? यह केवल दो घटनाएं नहीं हैं, बल्कि यह एक गहरी समस्या का संकेत है जो राज्य की कानून-व्यवस्था को लगातार कमजोर कर रही है। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

हालिया घटनाएं बताती हैं कि बिहार में आम नागरिक, विशेषकर महिलाएं और बच्चियां, सुरक्षित महसूस नहीं कर पा रही हैं। यह स्थिति किसी भी सभ्य समाज के लिए चिंता का विषय है। सरकार को इस पर तुरंत ध्यान देना चाहिए और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करनी चाहिए।

विपक्षी दलों की बढ़ती चिंताएं

इन घटनाओं और रोहिणी आचार्य के बयानों ने बिहार की राजनीति में उबाल ला दिया है। विपक्षी दल लगातार सरकार को कानून-व्यवस्था के मुद्दे पर घेर रहे हैं। वे आरोप लगा रहे हैं कि ‘सुशासन’ का दावा करने वाली सरकार अब अपराध को रोकने में पूरी तरह विफल साबित हो रही है। खासकर महिला सुरक्षा के मुद्दे पर सरकार को तत्काल ठोस कदम उठाने की आवश्यकता है। यह राजनीतिक आरोप-प्रत्यारोप से परे, एक मानवीय संकट है जिसे प्राथमिकता के आधार पर संबोधित किया जाना चाहिए। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Patna Loot: पाटलिपुत्र में 20 लाख की डकैती, बेगूसराय से एक बदमाश गिरफ्तार, लाखों की नकदी बरामद

Patna Loot: अपराध की दुनिया में भले ही पलक झपकते ही वारदात को अंजाम...

Darbhanga News: रिश्तों में घुला गर्म पानी का ज़हर, 3 लोग बुरी तरह झुलसे, बच्चे की हालत गंभीर

Darbhanga News: कभी-कभी घर के आँगन में सुलगती चिंगारी पूरे परिवार को राख कर...

Bhagalpur News : भगवा क्रांति संगठन निकालेगा Ram Navami पर भव्य शोभायात्रा, दिखेगी सांप्रदायिक सौहार्द की अनूठी मिसाल

Bhagalpur Ram Navami: जैसे-जैसे चैत्र का महीना अपने यौवन पर आ रहा है, वैसे-वैसे...

मारुति सुजुकी ई-विटारा: भारतीय सड़कों पर इलेक्ट्रिक क्रांति का नया अध्याय

Maruti Suzuki e-Vitara: भारतीय इलेक्ट्रिक वाहन बाजार में एक नई क्रांति का सूत्रपात हो...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें