spot_img

Bihar News|Patna News| School Closed | अभी नहीं खुलेंगे स्कूल, शिक्षकों के लिए यह आदेश

spot_img
- Advertisement -

Bihar News|Patna News| School Closed | अभी नहीं खुलेंगे स्कूल। 19 जून तक बंद रहेंगे आठवीं तक के स्कूल। शिक्षकों को आना होगा। यह बड़ा आदेश पटना के लिए जारी हो गया है। जहां, भीषण गर्मी की स्थिति को देखते हुए जिला प्रशासन ने बड़ा फैसला लिया है।

- Advertisement -

Patna News|School Closed|आठवीं कक्षा तक के सभी स्कूल 19 जून तक बंद

जानकारी के अनुसार, इसी के मद्देनजर, पटना और गया के जिला प्रशासन ने सभी स्कूलों को बंद करने का आदेश जारी किया है। पटना के जिलाधिकारी शीर्षत कपिल अशोक ने बताया कि 18 और 19 जून तक उष्ण लहर की स्थिति बने रहने की संभावना है, इसलिए आठवीं कक्षा तक के सभी स्कूल 19 जून तक बंद रहेंगे।

- Advertisement -

Patna News|School Closed| अब 19 जून के बाद स्कूल खुल सकते हैं।

डीएम शीर्षत कपिल अशोक ने आदेश जारी कर स्पष्ट कर दिया है कि अभी स्कूल नहीं खुलेंगे। भीषण गर्मी को देखते हुए यह निर्देश जारी किया गया है। नए निर्देश के मुताबिक स्कूलों को 19 जून तक बंद रखना है। पहले के निर्देश के मुताबिक 18 जून को स्कूल खुलने थे। लेकिन अब 19 जून के बाद स्कूल खुल सकते हैं।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  दिवाली-छठ पर रेलवे का तोहफा! दिल्ली-पटना के बीच चलेगी वंदे भारत स्पेशल| जानिए किन शहरों को मिलेगी बड़ी राहत

Patna News|School Closed| हालांकि, शिक्षकों को स्कूल आना होगा।

हालांकि, शिक्षकों को स्कूल आना होगा। डीएम शीर्षत कपिल अशोक ने कहा कि उष्ण लहर के कारण छात्रों के स्वास्थ्य और जीवन पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ सकता है, इसलिए यह निर्णय लिया गया है। शिक्षकों को अपने कार्यालय कार्य करने की अनुमति दी गई है, और वे ऑनलाइन माध्यम से कक्षाओं का संचालन कर सकते हैं। यह आदेश 19 जून तक प्रभावी रहेगा।

यह भी पढ़ें:  'अघोषित आपातकाल' | 'हम डरेंगे नहीं- डरना नहीं है, हम क्यों डरें? आंदोलन जारी रहेगा! अभिजीत दीपके का बड़ा बयान - मगर दिवाली है?

Patna News|School Closed| गया के डीएम डॉ. त्यागराजन एसएम ने भी

वहीं, गया के डीएम डॉ. त्यागराजन एसएम ने भी 18 जून से 19 जून तक जिले के सभी सरकारी और निजी विद्यालयों में पहली से आठवीं कक्षा तक के पठन-पाठन कार्य को बंद करने का आदेश दिया है। साथ ही, सभी कोचिंग संस्थानों और आंगनबाड़ी केंद्रों को भी इस अवधि तक बंद रखने का आदेश दिया गया है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

पटना रावण वध से घर लौटने की भारी भीड़ हुई बेकाबू! मची भगदड़ |पैरों तले दबने से 4 महिलाएं जख्मी

Masaurhi Ravan Dahan: पटना के मसौढ़ी स्थित गांधी मैदान में मंगलवार शाम रावण वध समारोह संपन्न होने के बाद घर लौटने की होड़ में मुख्य निकास द्वार पर अचानक भारी भीड़ का दबाव बढ़ गया। इस #MasaurhiNews,#RavanDahan,#PatnaSafety

Bihar JDU Conflict जेडीयू में भूचाल! ‘संजय झा को चाहिए ललन सिंह की कुर्सी, CM Samrat को भी कर रहे परेशान’ – पूर्व नेता...

Bihar JDU Conflict: जेडीयू से निष्कासित नेता छोटू सिंह ने पार्टी के कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष संजय झा पर सनसनीखेज आरोप लगाए हैं। उन्होंने कहा कि संजय झा केंद्रीय मंत्री ललन सिंह #BiharJDU,#SanjayJha,#ChhotuSingh

वोटिंग से पहले नीरज कुमार की तबीयत बिगड़ी, CM सम्राट चौधरी पहुंचे अस्पताल, अनंत सिंह के बिगड़े बोल!

Bihar Politics: बिहार विधान परिषद चुनाव से पहले जदयू उम्मीदवार नीरज कुमार की तबीयत बिगड़ी, CM सम्राट चौधरी ने अस्पताल में मुलाकात की। विधायक अनंत सिंह ने नीरज कुमार की बीमारी प #BiharPolitics,#NeerajKumar,#SamratChoudhary

बिहार के शिक्षा मंत्री मिथिलेश तिवारी ने प्रशांत किशोर को बताया ‘एक्सीडेंटल विधायक’, कहा – CM उन्होंने नहीं बनाया!

Bihar Education Minister: बिहार के शिक्षा मंत्री मिथिलेश तिवारी ने प्रशांत किशोर पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने किशोर को 'एक्सीडेंटल विधायक' बताया और कहा कि मुख्यमंत्री उन्होंने नहीं बना #BiharPolitics,#MithileshTiwari,#PrashantKishor