back to top
30 अप्रैल, 2024
spot_img

Bihar News: सीमांचल और नेपाल को पश्चिम बंगाल से जोड़ने वाली Siliguri Town-Jogbani Intercity Express इतने दिनों के लिए हुई रद्द, हमेशा के लिए बंद करने की ‘ साजिश ‘?

spot_img
Advertisement
Advertisement

जोगबनी से सिलीगुड़ी जाने वाली इंटरसिटी एक्सप्रेस ट्रेन को एक बार फिर दस दिनों के लिए रद्द कर दिया गया है। यह ट्रेन पिछले कुछ समय से रद्द होने की वजह से स्थानीय लोगों में गहरी नाराजगी है। ट्रेनों के बार-बार रद्द होने से रेल प्रशासन के प्रति आक्रोश बढ़ता जा रहा है।

RJD नेता तेजस्वी यादव ने #PahalgamTerroristAttack पर कहा —

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Deshaj Times (@tdeshaj)

Siliguri Town-Jogbani Intercity Express: कोहरे के कारण रद्दीकरण

रेलवे अधिकारियों का कहना है कि कोहरे (कुहासा) के कारण ट्रेन को रद्द किया गया है। एनएफ रेलवे के सीनियर डीओएम द्वारा जारी एक अधिसूचना में कहा गया है कि यह ट्रेन आगामी 28 दिसम्बर तक रद्द रहेगी। ट्रेन के रद्द होने से पहले 18 दिसम्बर से इसका परिचालन शुरू किया गया था, लेकिन इसके अगले ही दिन ट्रेन के रद्द होने की घोषणा की गई।

Siliguri Town-Jogbani Intercity Express:स्थानीय लोगों का आक्रोश

स्थानीय लोगों का कहना है कि यह ट्रेन सीमांचल और नेपाल को पश्चिम बंगाल से जोड़ने वाली एकमात्र महत्वपूर्ण ट्रेन है, और इसके रद्द होने से यात्रियों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। सिविल सोसाइटी के नेताओं ने कहा कि यह ट्रेन व्यावसायिक और यात्री हित के लिहाज से बहुत महत्वपूर्ण है। इन नेताओं ने आरोप लगाया कि रेल प्रशासन इस ट्रेन को हमेशा के लिए बंद करने की साजिश कर रही है।

आंदोलन की चेतावनी

स्थानीय नागरिकों ने कहा कि अगर ट्रेन की सेवाएं फिर से रद्द करने का सिलसिला नहीं रुका, तो वे रेल प्रशासन के खिलाफ आंदोलन करेंगे। ट्रेन को फिर से बहाल करने की मांग को लेकर नागरिक संघर्ष समिति और अन्य संगठनों के नेताओं ने आंदोलन की चेतावनी दी है।

जरूर पढ़ें

Darbhanga के खतरनाक मोड़ Benipur-Biraul Main Road पर फिर छाया मातम, Pickup-Bike की टक्कर, युवक की मौत, दूसरा नाजुक

Darbhanga के खतरनाक मोड़ Benipur-Biraul Main Road पर मंगलवार को फिर अमंगल हो गया।...

Darbhanga में हादसे वाली तस्करी?…खून से लथपथ बुजुर्ग, उधर शराब, ‘हड़बड़ी में गुड़गोबर’

दरभंगा, देशज टाइम्स ब्यूरो। दरभंगा जिले के बहेड़ा थाना क्षेत्र में मंगलवार को बहेड़ा-बहेड़ी...

Darbhanga के सभी SDPO और SHO, 10 मई तक कर लें यह कार्य, विलंब न हो, आपकी जिम्मेदारी!

Darbhanga | आगामी 10 मई 2025 को आयोजित होने वाली राष्ट्रीय लोक अदालत में...

Darbhanga में बहेड़ी के 3 आरोपी…मेले के दौरान #…/एक फरार

प्रभास रंजन, दरभंगा, देशज टाइम्स। दरभंगा जिले के एससी-एसटी थाना क्षेत्र में एक अहम...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें