back to top
⮜ शहर चुनें
दिसम्बर, 26, 2025

Tej Pratap Yadav death threat: तेज प्रताप यादव: अपने ही घर में घमासान! पार्टी प्रवक्ता पर केस

spot_img
spot_img
- Advertisement - Advertisement

Tej Pratap Yadav death threat: सियासत की बिसात पर मोहरों की चालें कब अपने ही घर को उजाड़ने लगें, कोई नहीं जानता। बिहार की राजनीति में इन दिनों कुछ ऐसा ही देखने को मिल रहा है, जब एक बड़े राजनीतिक परिवार के सदस्य को अपने ही दल के प्रवक्ता से जान का खतरा महसूस हुआ।

- Advertisement -

तेज प्रताप यादव: अपने ही घर में घमासान! Tej Pratap Yadav death threat मामले में पार्टी प्रवक्ता पर केस

Tej Pratap Yadav death threat: किसने दी धमकी और क्या है आरोप?

राष्ट्रीय जनता दल के प्रमुख लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे और जनशक्ति परिषद (JJD) सुप्रीमो तेज प्रताप यादव ने एक गंभीर आरोप लगाते हुए सचिवालय थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई है। उन्होंने दावा किया है कि उन्हें जान से मारने की धमकी मिली है, और यह धमकी किसी बाहरी व्यक्ति ने नहीं, बल्कि उनकी अपनी पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता ने दी है। इस घटना से बिहार के राजनीतिक गलियारों में हड़कंप मच गया है, और यह मामला अब एक गंभीर मोड़ ले चुका है।

- Advertisement -

तेज प्रताप यादव ने अपनी शिकायत में जनशक्ति परिषद के राष्ट्रीय प्रवक्ता पर जान से मारने की धमकी देने का आरोप लगाया है। हालांकि, शिकायत में धमकी के सटीक कारण और उसकी प्रकृति का विस्तार से उल्लेख नहीं किया गया है, लेकिन यह घटना पार्टी के भीतर गहरे मतभेद और आंतरिक कलह की ओर इशारा करती है। एक शीर्ष नेता द्वारा अपने ही पार्टी प्रवक्ता के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराना अपने आप में एक बड़ा राजनीतिक विवाद पैदा कर रहा है। पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच शुरू कर दी है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। यह देखना दिलचस्प होगा कि यह मामला आगे चलकर क्या मोड़ लेता है और इसका पार्टी की अंदरूनी राजनीति पर क्या प्रभाव पड़ता है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bihar Weather: बिहार में कड़ाके की ठंड और घने कोहरे का डबल अटैक, मौसम विभाग ने जारी किया ऑरेंज अलर्ट

यह घटना बिहार की राजनीतिक गलियारों में एक नया राजनीतिक विवाद खड़ा कर सकती है। अक्सर पार्टियां अपने बयानों और आरोपों के लिए जानी जाती हैं, लेकिन जब जान से मारने की धमकी का मामला सामने आता है, तो स्थिति गंभीर हो जाती है। तेज प्रताप यादव की शिकायत ने न केवल उनकी सुरक्षा को लेकर सवाल खड़े किए हैं, बल्कि पार्टी के भीतर अनुशासन और आंतरिक कामकाज पर भी प्रश्नचिह्न लगा दिया है।

देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

मामले की गंभीरता और आगे की कार्रवाई

पुलिस सूत्रों के अनुसार, सचिवालय थाने में तेज प्रताप यादव की शिकायत के आधार पर संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है। पुलिस अब राष्ट्रीय प्रवक्ता से पूछताछ कर सकती है और मामले की तह तक जाने का प्रयास करेगी। यह एक संवेदनशील मामला है क्योंकि इसमें एक प्रमुख राजनीतिक व्यक्ति और उनकी ही पार्टी के पदाधिकारी शामिल हैं। ऐसे में पुलिस को निष्पक्ष और त्वरित कार्रवाई करनी होगी ताकि सच्चाई सामने आ सके। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। यह घटना पार्टी के लिए भी एक बड़ी चुनौती पेश करती है, जिसे अब इस आंतरिक कलह से निपटना होगा और सार्वजनिक तौर पर अपनी छवि को बरकरार रखना होगा। यह देखना होगा कि पार्टी इस मामले पर क्या आधिकारिक बयान जारी करती है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Delhi Patna Flight Bomb Threat: पटना जा रही स्पाइसजेट की फ्लाइट में बम की खबर से हड़कंप, गहन जांच के बाद सभी सुरक्षित

Delhi Patna Flight Bomb Threat: आसमान में उड़ते ख्वाबों और जमीन पर सुरक्षा के...

Flight Bomb Threats: दिल्ली-पटना फ्लाइट में बम की धमकी से मचा बवाल, उड़ान सेवा हुई प्रभावित!

Flight Bomb Threats: हवा में मंडराया मौत का साया, फिर पल में छटा ख़तरा।...

Atal Bihari Vajpayee: पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी के दृष्टिकोण से विकसित हो रहा नया भारत: नितिन नवीन

Atal Bihari Vajpayee: राजनीति के आकाश में कुछ चेहरे ऐसे चमकते हैं, जिनकी आभा...

इंडियन आइडल 1 जीतने के बाद आखिर क्यों डरे हुए थे अभिजीत सावंत?

Abhijeet Sawant News: साल 2004 में ‘इंडियन आइडल 1’ जीतकर अभिजीत सावंत रातोंरात देश...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें