back to top
12 फ़रवरी, 2024
spot_img

पटना में इस VALENTINE, बाबू सोना रहना सावधान

spot_img
spot_img
spot_img

पटना। बिहार की राजधानी पटना में वेलेंटाइन वीक के दौरान सड़कों पर धमकी भरे पोस्टर लगाए गए हैं, जिन्हें देखकर लोग हैरान हो रहे हैं। हिंदू शिवभवानी सेना नामक संगठन ने शहरभर में पोस्टर चिपकाकर वेलेंटाइन डे का विरोध जताया है और प्रेमी जोड़ों को सख्त चेतावनी दी है।

पोस्टर में क्या लिखा है?

पोस्टर में लिखा गया है—
👉 “जहां मिलेंगे बाबू-सोना, तोड़ देंगे कोना-कोना!”
👉 संगठन ने वेलेंटाइन डे को “संस्कृति के खिलाफ” बताते हुए लाठी-डंडे से सबक सिखाने की बात कही है।
👉 इसमें दावा किया गया है कि “वेलेंटाइन डे के नाम पर अश्लीलता और लव जिहाद को बढ़ावा दिया जाता है।”
👉 पोस्टर में लोगों से पुलवामा हमले में शहीद हुए सैनिकों को सम्मान देने की अपील की गई है।

संगठन की चेतावनी

हिंदू शिवभवानी सेना के सदस्यों ने कहा कि वेलेंटाइन डे पर अश्लील हरकतें करने वालों पर निगरानी रखी जाएगी। संगठन के कार्यकर्ताओं की टीमें शहर में घूमकर प्रेमी जोड़ों पर नजर रखेंगी। उनका दावा है कि “धर्मांतरण और लव जिहाद” के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

आरजेडी का विरोध, बीजेपी पर लगाया आरोप

इस पोस्टर के खिलाफ आरजेडी ने कड़ा विरोध जताया है

  • आरजेडी प्रवक्ता एजाज अहमद ने इसे “नफरत फैलाने की साजिश” बताया।
  • उन्होंने कहा, “बीजेपी समर्थित संगठन समाज में विवाद और कट्टरता बढ़ा रहे हैं। वे सिर्फ तोड़ना जानते हैं, जोड़ना नहीं।”

प्रशासन की प्रतिक्रिया

पटना प्रशासन ने फिलहाल इस मामले पर कोई आधिकारिक बयान नहीं दिया है, लेकिन शहर में बढ़ते विवाद को देखते हुए सुरक्षा व्यवस्था कड़ी की जा सकती है।

--Advertisement--

ताज़ा खबरें

Editors Note

लेखक या संपादक की लिखित अनुमति के बिना पूर्ण या आंशिक रचनाओं का पुर्नप्रकाशन वर्जित है। लेखक के विचारों के साथ संपादक का सहमत या असहमत होना आवश्यक नहीं। सर्वाधिकार सुरक्षित। देशज टाइम्स में प्रकाशित रचनाओं में विचार लेखक के अपने हैं। देशज टाइम्स टीम का उनसे सहमत होना अनिवार्य नहीं है। कोई शिकायत, सुझाव या प्रतिक्रिया हो तो कृपया [email protected] पर लिखें।

- Advertisement -
- Advertisement -
error: कॉपी नहीं, शेयर करें