spot_img

पटना में इस VALENTINE, बाबू सोना रहना सावधान

spot_img
- Advertisement -

पटना। बिहार की राजधानी पटना में वेलेंटाइन वीक के दौरान सड़कों पर धमकी भरे पोस्टर लगाए गए हैं, जिन्हें देखकर लोग हैरान हो रहे हैं। हिंदू शिवभवानी सेना नामक संगठन ने शहरभर में पोस्टर चिपकाकर वेलेंटाइन डे का विरोध जताया है और प्रेमी जोड़ों को सख्त चेतावनी दी है।

- Advertisement -

पोस्टर में क्या लिखा है?

पोस्टर में लिखा गया है—
👉 “जहां मिलेंगे बाबू-सोना, तोड़ देंगे कोना-कोना!”
👉 संगठन ने वेलेंटाइन डे को “संस्कृति के खिलाफ” बताते हुए लाठी-डंडे से सबक सिखाने की बात कही है।
👉 इसमें दावा किया गया है कि “वेलेंटाइन डे के नाम पर अश्लीलता और लव जिहाद को बढ़ावा दिया जाता है।”
👉 पोस्टर में लोगों से पुलवामा हमले में शहीद हुए सैनिकों को सम्मान देने की अपील की गई है।

- Advertisement -

संगठन की चेतावनी

हिंदू शिवभवानी सेना के सदस्यों ने कहा कि वेलेंटाइन डे पर अश्लील हरकतें करने वालों पर निगरानी रखी जाएगी। संगठन के कार्यकर्ताओं की टीमें शहर में घूमकर प्रेमी जोड़ों पर नजर रखेंगी। उनका दावा है कि “धर्मांतरण और लव जिहाद” के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Dighwara Bridge News: गंगा पर बन रहा बिहार का मेगा सिक्सलेन 14.5 KM लंबा पुल, दिघवारा को मिलेगी बड़ी राहत!

आरजेडी का विरोध, बीजेपी पर लगाया आरोप

इस पोस्टर के खिलाफ आरजेडी ने कड़ा विरोध जताया है

  • आरजेडी प्रवक्ता एजाज अहमद ने इसे “नफरत फैलाने की साजिश” बताया।
  • उन्होंने कहा, “बीजेपी समर्थित संगठन समाज में विवाद और कट्टरता बढ़ा रहे हैं। वे सिर्फ तोड़ना जानते हैं, जोड़ना नहीं।”

प्रशासन की प्रतिक्रिया

पटना प्रशासन ने फिलहाल इस मामले पर कोई आधिकारिक बयान नहीं दिया है, लेकिन शहर में बढ़ते विवाद को देखते हुए सुरक्षा व्यवस्था कड़ी की जा सकती है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Darbhanga News: जनस्वराज के प्रदेश महासचिव डॉ. शोएब अहमद खान ने कहा -गाय को मिले राष्ट्रीय पशु का दर्जा, पढ़िए – यह तस्वीर ऐसे...

दरभंगा में बकरीद पर गाय को राष्ट्रीय पशु घोषित करने की मांग उठाई गई। नमाजियों ने हाथों में तख्तियां दिखाकर बीफ निर्यात बंद करने की अपील की। जिला प्रशासन ने सुरक

Bashir Badr Death: उर्दू के महान शायर बशीर बद्र का निधन, साहित्य जगत में शोक की लहर

मशहूर उर्दू शायर पद्मश्री डॉ. बशीर बद्र का 91 वर्ष की आयु में भोपाल में निधन हो गया। वे लंबे समय से डिमेंशिया से पीड़ित थे। उनके निधन से साहित्य जगत और लाखों प्

Darbhanga Bakrid News: नमाजियों ने हाथ में तख्ती लेकर कहा ‘गाय को राष्ट्रीय पशु बनाओ’; प्रशासन अलर्ट

दरभंगा में बकरीद पर नमाजियों ने हाथ में तख्ती लेकर गाय को राष्ट्रीय पशु घोषित करने की अनोखी मांग की, जिसने सबको चौंका दिया। मुजफ्फरपुर में राजद एमएलसी ने इस मुद

Darbhanga News: हनुमाननगर में ग्रामीणों की कईं पॉइंट पर बड़ी मंथन, दरभंगा-मुजफ्फरपुर रेल लाइन की डिमांड, क्या हैं ग्रामीणों की नई मांगें?

दरभंगा विकास समाचार: हनुमाननगर में हुई ग्रामीण बैठक में सांसद डॉ. गोपालजी ठाकुर और मंत्री मदन सहनी को विकास कार्यों के लिए साधुवाद दिया गया। साथ ही, दरभंगा-मुजफ