spot_img

पटना में इस VALENTINE, बाबू सोना रहना सावधान

spot_img
- Advertisement -

पटना। बिहार की राजधानी पटना में वेलेंटाइन वीक के दौरान सड़कों पर धमकी भरे पोस्टर लगाए गए हैं, जिन्हें देखकर लोग हैरान हो रहे हैं। हिंदू शिवभवानी सेना नामक संगठन ने शहरभर में पोस्टर चिपकाकर वेलेंटाइन डे का विरोध जताया है और प्रेमी जोड़ों को सख्त चेतावनी दी है।

- Advertisement -

पोस्टर में क्या लिखा है?

पोस्टर में लिखा गया है—
👉 “जहां मिलेंगे बाबू-सोना, तोड़ देंगे कोना-कोना!”
👉 संगठन ने वेलेंटाइन डे को “संस्कृति के खिलाफ” बताते हुए लाठी-डंडे से सबक सिखाने की बात कही है।
👉 इसमें दावा किया गया है कि “वेलेंटाइन डे के नाम पर अश्लीलता और लव जिहाद को बढ़ावा दिया जाता है।”
👉 पोस्टर में लोगों से पुलवामा हमले में शहीद हुए सैनिकों को सम्मान देने की अपील की गई है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  बड़ा फेरबदल! दरभंगा समेत बिहार में 30 उपाधीक्षकों का तबादला, कई जगह नई तैनाती, देखिए पूरी लिस्ट

संगठन की चेतावनी

हिंदू शिवभवानी सेना के सदस्यों ने कहा कि वेलेंटाइन डे पर अश्लील हरकतें करने वालों पर निगरानी रखी जाएगी। संगठन के कार्यकर्ताओं की टीमें शहर में घूमकर प्रेमी जोड़ों पर नजर रखेंगी। उनका दावा है कि “धर्मांतरण और लव जिहाद” के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  बिहार में अगले कुछ घंटे बेहद खतरनाक! इन 12 जिलों में ऑरेंज अलर्ट, बिजली-बारिश से सावधान

आरजेडी का विरोध, बीजेपी पर लगाया आरोप

इस पोस्टर के खिलाफ आरजेडी ने कड़ा विरोध जताया है

  • आरजेडी प्रवक्ता एजाज अहमद ने इसे “नफरत फैलाने की साजिश” बताया।
  • उन्होंने कहा, “बीजेपी समर्थित संगठन समाज में विवाद और कट्टरता बढ़ा रहे हैं। वे सिर्फ तोड़ना जानते हैं, जोड़ना नहीं।”

प्रशासन की प्रतिक्रिया

पटना प्रशासन ने फिलहाल इस मामले पर कोई आधिकारिक बयान नहीं दिया है, लेकिन शहर में बढ़ते विवाद को देखते हुए सुरक्षा व्यवस्था कड़ी की जा सकती है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

पटना में छात्रों की टेंशन खत्म! अब मुफ्त में करें JEE-NEET की तैयारी, CM Samrat का बड़ा ऐलान

Patna Coaching: पटना के छात्रों के लिए खुशखबरी! मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने मिलर हाई स्कूल में JEE, NEET और अन्य प्रतियोगी परीक्षाओं के लिए मुफ्त कोचिंग शुरू करने का ऐलान किया#PatnaCoaching,#BiharEducation,#SamratChoudhary

भोजपुर में न्याय की कवायद! यूपी-हरियाणा से आए कांग्रेस के दिग्गज, भरत तिवारी के परिवार से मिलकर क्या कहा? क्या राहुल गांधी भी आएंगे?

Bhojpur News: भोजपुर में कथित पुलिस मुठभेड़ में मारे गए भरत तिवारी के परिवार से मिलने यूपी और हरियाणा से कांग्रेस के बड़े नेता पहुंचे। उन्होंने निष्पक्ष जांच, दोषियों पर कार्#BhojpurNews,#BharatTiwari,#CongressBihar

भागलपुर में मां के सामने नदी में समा गईं दो बेटियां, चीखती रह गई मां, मशक्कत के बाद मिले शव

Bhagalpur Drowning: भागलपुर में कटरिया नदी में स्नान के दौरान दो मासूम बहनों की डूबने से मौत हो गई। मां किसी तरह अपनी जान बचाने में सफल रही, लेकिन 12 और 4 साल की बच्चियां नदी की ते#BhagalpurDrowning,#BiharNews,#RiverAccident

बड़ी खबर! सहरसा को रेलवे देगा डबल तोहफा, सहरसा-लहेरियासराय नई रेल लाइन का रास्ता साफ, पटना से कोसी – पूर्णिया तक नाइट ट्रेनें!

Bihar Rail Project: सहरसा-लहेरियासराय नई रेल लाइन परियोजना को जल्द हरी झंडी मिलने की उम्मीद है। समस्तीपुर के रेल प्रबंधक ज्योति प्रकाश मिश्रा ने संसदीय समिति की बैठक के बाद यह अहम#BiharRailProject,#SaharsaRailwayNews,#DRMJyotiPrakashMishra