back to top
27 जुलाई, 2024
spot_img

बिहार युवा जदयू के प्रदेश पदाधिकारियों और जिला अध्यक्षों की सूची निरस्त, दस दिनों में बनेगी नई सूची

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला Deshaj Times...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित मंच...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.COM
spot_img
Advertisement
Advertisement

नता दल (यूनाइटेड) के प्रदेश अध्यक्ष उमेश सिंह कुशवाहा ने प्रदेश युवा जदयू की ओर से जारी जिला अध्यक्षों एवं प्रदेश पदाधिकारियों की सूची को तत्काल प्रभाव से निरस्त कर दिया है।

साथ ही युवा जदयू के प्रदेश अध्यक्ष को निर्देश दिया है कि दल की नीति के अनुरूप सामाजिक एवं क्षेत्रीय संतुलन का पालन करते हुए दस दिनों के अंदर नयी सूची प्रदेश कार्यालय को समर्पित करें।

प्रदेश युवा जनता दल (यूनाईटेड) की ओर से जारी जिला अध्यक्षों एवं प्रदेश पदाधिकारियों की सूची को कार्यालय आदेश निकालकर तत्काल प्रभाव से निरस्त कर दिया गया है। साथ ही युवा जनता दल (यूनाइटेड) के प्रदेश अध्यक्ष को निर्देश दिया गया है कि दल की नीति के अनुरूप सामाजिक एवं क्षेत्रीय संतुलन के अनुसार दस दिनों के अंदर प्रदेश कार्यालय को नयी सूची उपलब्ध कराएं।

यह भी पढ़ें:  Bihar News: 35 करोड़, विदेश ट्रांसफर, फर्जी एलआईसी, ड्रग माफिया, नक्सली, बैंक मैनेजर और बालू माफिया –55 अपराधियों की Dossier तैयार

प्रदेश युवा जनता दल (यूनाइटेड) के जिलाध्यक्षों एवं प्रदेश पदाधिकारियों की जारी सूची की समीक्षा करने पर पाया गया कि दोनों सूची में सामाजिक, साम्प्रदायिक एवं क्षेत्रीय संतुलन का ख्याल नहीं रखा गया है। दोनों सूचियों में अतिपिछड़ों, अनुसूचित जाति, अल्पसंख्यक समुदाय एवं महिलाओं का पर्याप्त प्रतिनिधित्व नहीं है।

जरूर पढ़ें

Darbhanga Patna पैसेंजर में गुंडों का तांडव! छात्रों को बोगी में घुसकर पीटा, प्लेटफार्म पर भी दौड़ा-दौड़ाकर मारा, हिंसा का VIDEO VIRAL

दरभंगा | शिशो हॉल्ट पर शनिवार को एक खौफनाक घटना सामने आई, जब दरभंगा-पटना...

Singhwara में ये कौन था? पेट्रोल पंप पर ये हंगामा क्यों बरपा? पता चला थोड़ी सी जो पी ली है…

सिंहवाड़ा में ये कौन था? पेट्रोल पंप पर ये हंगामा क्यों बरपा? पता चला...

सिंहवाड़ा और सिमरी में जमीनी विवादों पर टूटा सालों का सस्पेंस, विवादों का दिखा समाधान, बड़ा समाधान! अब केस नहीं, समझौता होगा

सिंहवाड़ा-सिमरी में जमीन विवाद पर बड़ा समाधान! अब केस नहीं, समझौता होगा। थाना पहुंचते...

Darbhanga के भरवाड़ा राजकीय स्कूल पर हमला, तोड़फोड़, क्षतिग्रस्त

दरभंगा के स्कूल में फिर हमला! 8 महीने में दो बार तोड़ी गई सरकारी...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें