back to top
2 अक्टूबर, 2024
spot_img

बिहार निबंधन विभाग के भ्रष्ट और तिरहुत डिवीजन के AIG प्रशांत कुमार के सीवान, मुजफ्फरपुर और पटना के ठिकानों पर निगरानी की Raid

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला Deshaj Times...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित मंच...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.COM
spot_img
Advertisement
Advertisement

पटना से गई बिहार निगरानी इकाई की टीम ने सीवान में निबंधन विभाग के तिरहुत प्रमंडल के असिस्टेंट इंस्पेक्टर जनरल प्रशांत कुमार (AIG Prashant Kumar) के आवास पर गुरुवार की सुबह से ही छापेमारी की जा रही है। विशेष निगरानी इकाई ने दो करोड़ 680585 रुपए आय से अधिक (Disproportionate Assets) का केस दर्ज किया। कोर्ट से सर्च वारंट लेने के बाद एआईजी प्रशांत कुमार के सीवान पैतृक आवास के साथ ही साथ मुजफ्फरपुर और पटना के उनके ठिकानों पर छापेमारी की जा रही है।

एआईजी प्रशांत कुमार के खिलाफ निगरानी विभाग ने आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने का केस दर्ज किया है। इसके बाद सुबह से ही तलाशी ली जा रही है।

प्रशांत कुमार तिरहुत डिवीजन मुजफ्फरपुर में एआइजी के पद पर कार्यरत हैं। सब रजिस्‍ट्रार और रजिस्‍ट्रार के पद पर रहते हुए इनपर अकूत संपत्ति अर्जित करने का आरोप है। आय से अधिक संपत्ति के मामले में 09 नवंबर को पटना स्थित विशेष निगरानी अदालत में इनपर प्राथमिकी दर्ज की गई।

 

कोर्ट से आदेश मिलने के बाद गुरुवार सुबह निगरानी की तीन विशेष टीमों ने एक साथ प्रशांत कुमार के पटना, सिवान एवं मुजफ्फरपुर स्थित आवास पर धावा बोला। पटना के बोरिंग कैनाल रोड स्थित अलखराज अपार्टमेंट के फ्लैट में निगरानी की जांच चल रही है। पढ़िए पूरी खबर

इसके खिलाफ आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने का केस दर्ज करने के बाद छापा मारा गया है।  आय से करीब 2.68 करोड़ रुपए अधिक अर्जित करने के मामले में यह कार्रवाई की गई है। विशेष निगरानी से मिली जानकारी के अनुसार केस दर्ज कर कोर्ट से सर्च वारंट लेने के बाद  प्रशांत कुमार के पटना, मुजफ्फरपुर और सिवान के ठिकानों पर दावा बोला। अभी तक की कार्रवाई में काफी नकद और सोने चांदी के जेवरात बरामद किए गए हैं। प्रशांत कुमार कई महकमों में रहे हैं। जहां रहते हुए इन्होंने पद का जमकर दुरुपयोग किया।

उल्लेखनीय हो कि बिहार स्पेशल विजिलेंस यूनिट (एसवीयू) की ओर से निबंधन विभाग के तिरहुत प्रमंडल के असिस्टेंट इंस्पेक्टर जनरल प्रशांत कुमार के सीवान के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के महादेवा मालवीय नगर स्थित पैतृक आवास सहित पटना के बोरिंग रोड स्थित पंचमुखी हनुमान मंदिर के पास अलखराज अपार्टमेंट व उनके मुजफ्फरपुर के कार्यालय और आवास पर निगरानी की छापेमारी हो रही है।

जरूर पढ़ें

Sitamarhi-Jaynagar-Nirmali रेल लाइन परियोजना को मंजूरी, मिथिलांचल–कोसी के बीच सुगम होगा यातायात

हरी झंडी! सीतामढ़ी–जयनगर–निर्मली रेल परियोजना को मंजूरी। अब सीधा रेल कनेक्शन: कोसी और मिथिलांचल...

Darbhanga AIIMS के बगल में खुलेगा Kendriya Vidyalaya, MADHUBANI में खुलेंगे 2, BIHAR में 19 विद्यालय खुलेंगे, मिली हरी झंडी, देखें VIDEO

दरभंगा में एम्स कैंपस के पास खुलेंगे केंद्रीय विद्यालय, जानें पूरी लिस्ट। बिहार को...

Muzaffarpur के गायघाट में हर सुविधा एक ही छत के तले, खुला विकास का नया रास्ता

@गायघाट-मुजफ्फरपुर देशज टाइम्स। मुजफ्फरपुर के गांवों में बनेगा Modern पंचायत भवन, हर सुविधा एक...

Muzaffarpur NH-57 के होटल में 7 साल से चल रहे Sex Racket का पर्दाफाश, VIP कस्टमर को मिलती थीं High-Profile लड़कियां, WhatsApp पर होती...

@मुजफ्फरपुर, देशज टाइम्स। मुजफ्फरपुर के NH-57 के होटल में सेक्स रैकेट का पर्दाफाश, आलीशान...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें