back to top
⮜ शहर चुनें
दिसम्बर, 29, 2025

Bihar Land Reforms: सहरसा में उपमुख्यमंत्री करेंगे ‘भूमि सुधार जन कल्याण संवाद’ का उद्घाटन, लाखों को मिलेगी राहत

spot_img
spot_img
- Advertisement - Advertisement

Bihar Land Reforms: बिहार की धरती पर दशकों से अनसुलझे जमीनी मामलों का मकड़जाल अब सुलझने वाला है। आम जनता की फरियाद सीधे शासन तक पहुंचेगी, क्योंकि अब न्याय की नई किरण फूटने को तैयार है।

- Advertisement -

बिहार लैंड रिफॉर्म्स: सहरसा में उपमुख्यमंत्री करेंगे ‘भूमि सुधार जन कल्याण संवाद’ का उद्घाटन, लाखों को मिलेगी राहत

बिहार लैंड रिफॉर्म्स: जनता की वर्षों पुरानी शिकायतों पर लगेगी लगाम

बिहार लैंड रिफॉर्म्स: पटना से सहरसा तक, जमीन से जुड़े अनगिनत मामलों में उलझे आम नागरिकों को अब राहत मिलने वाली है। 31 दिसंबर 2025 को सहरसा में एक महत्वपूर्ण ‘भूमि सुधार जन कल्याण संवाद’ का आयोजन होने जा रहा है, जो जनता की वर्षों पुरानी शिकायतों को सीधे शासन तक पहुंचाने की एक अभूतपूर्व पहल है। इस संवाद का मुख्य उद्देश्य भूमि से संबंधित लंबित मामलों का त्वरित और प्रभावी निपटारा करना है।

- Advertisement -

बिहार सरकार के राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग द्वारा आयोजित इस संवाद में राज्य के उपमुख्यमंत्री सह राजस्व मंत्री मुख्य अतिथि के तौर पर उपस्थित रहेंगे। उनकी मौजूदगी इस बात का संकेत है कि सरकार जमीन विवादों के समाधान को लेकर कितनी गंभीर है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। यह कार्यक्रम न केवल शिकायतों को सुनेगा, बल्कि उनके समाधान के लिए जमीनी स्तर पर कार्ययोजना भी तैयार करेगा। राज्य भर में फैले जमीन विवाद एक बड़ी समस्या रही है, जिससे आम जनता को अदालतों के चक्कर काटने पड़ते हैं। यह संवाद इन जटिल समस्याओं का स्थायी हल निकालने की दिशा में एक बड़ा कदम साबित होगा। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें: देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

- Advertisement -

भूमि सुधार की दिशा में सरकार का बड़ा कदम

राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का यह कदम दर्शाता है कि सरकार पारदर्शिता और जवाबदेही के प्रति प्रतिबद्ध है। इस संवाद के माध्यम से भूमि अभिलेखों के डिजिटलीकरण, म्यूटेशन प्रक्रियाओं में तेजी और सरकारी भूमि पर अतिक्रमण जैसे गंभीर मुद्दों पर भी चर्चा की जाएगी। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। लोगों को अपनी समस्याओं को खुलकर रखने का अवसर मिलेगा और उन्हें उम्मीद है कि उनकी सुनवाई सीधे उच्चाधिकारियों द्वारा की जाएगी।

सहरसा में होने वाला यह आयोजन बिहार के भूमि प्रबंधन में एक नए अध्याय की शुरुआत करेगा। उपमुख्यमंत्री की उपस्थिति से यह सुनिश्चित होगा कि शिकायतों पर सिर्फ सुनवाई नहीं होगी, बल्कि उनका उचित निस्तारण भी किया जाएगा। यह पहल उन लाखों लोगों के लिए आशा की किरण है जो लंबे समय से न्याय का इंतजार कर रहे हैं। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

ओटीटी रिलीज: इन फिल्मों ने दिसंबर के आखिरी हफ्ते में मचाया धमाल, ‘थामा’ बनी नंबर वन!

OTT Release News: सिनेमा के शौकीनों के लिए हर हफ्ता नए उत्साह और नई...

Islamic scientific thought: मुस्लिम उम्मत की तरक्की का मार्ग वैज्ञानिक चिंतन और इस्लामी शिक्षाओं में

Islamic scientific thought: समय की नदी में गोता लगाकर जब हम अपने वर्तमान का...

Mahindra SUV 2025: महिंद्रा की नई एसयूवी धमाकेदार एंट्री के लिए तैयार!

Mahindra SUV 2025 Mahindra SUV 2025: यदि आप एक दमदार और भविष्य की एसयूवी की...

ब्रेकिंग बिहार: BPSC AEDO Exam स्थगित, नई तारीखों का होगा ऐलान, छात्रों में असमंजस!

BPSC AEDO Exam: बिहार लोक सेवा आयोग (BPSC) द्वारा सहायक शिक्षा विकास पदाधिकारी (AEDO)...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें