back to top
⮜ शहर चुनें
फ़रवरी, 27, 2026
spot_img

Samastipur Junction पर जयनगर अमृतसर सरजू जमुना एक्सप्रेस के आगे कूदा शख्स, पहियों में फंसा दर्दनाक शव

spot_img
- Advertisement - Advertisement

Samastipur Junction: जिंदगी की पटरी से जब कोई उतरता है, तो मौत की ट्रेन उसे अपनी आगोश में ले लेती है। शुक्रवार को समस्तीपुर जंक्शन पर ऐसा ही दिल दहला देने वाला मंजर देखने को मिला, जब एक शख्स ने चलती ट्रेन के आगे कूदकर अपनी जान दे दी। घटना के बाद स्टेशन पर हड़कंप मच गया और यात्रियों में अफरा-तफरी का माहौल बन गया।

- Advertisement -

Samastipur Junction पर अफरा-तफरी का माहौल

जानकारी के अनुसार, यह दर्दनाक घटना प्लेटफार्म नंबर-1 पर उस वक्त हुई, जब जयनगर से अमृतसर जाने वाली सरजू जमुना एक्सप्रेस स्टेशन से गुजर रही थी। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि एक अज्ञात व्यक्ति प्लेटफार्म पर टहल रहा था। जैसे ही ट्रेन का इंजन उसके करीब पहुंचा, उसने अचानक ट्रैक पर छलांग लगा दी। लोको पायलट ने स्थिति को भांपते हुए तुरंत इमरजेंसी ब्रेक लगाया, लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। व्यक्ति ट्रेन के पहियों के नीचे आ गया और उसकी मौके पर ही कुचलकर दर्दनाक मौत हो गई।

- Advertisement -

घटना की सूचना मिलते ही जीआरपी के थानाध्यक्ष बीरबल राय अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे। ट्रेन के इंजन को पीछे कर शव को बाहर निकाला गया। इस दौरान प्लेटफार्म नंबर-1 पर यात्रियों की भारी भीड़ जमा हो गई, जिससे कुछ देर के लिए अफरा-तफरी का माहौल बना रहा। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। पुलिस ने भीड़ को नियंत्रित किया और जांच प्रक्रिया शुरू की। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें: https://deshajtimes.com/news/national/

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  UP Rail Infrastructure: उत्तर प्रदेश में दौड़ेगी जर्मनी की रफ्तार, 200 करोड़ का निवेश, नई क्रांति का आगाज!

शव की शिनाख्त में जुटी पुलिस

पुलिस ने मृतक के शव की तलाशी ली, लेकिन उसके पास से ऐसा कोई भी दस्तावेज नहीं मिला जिससे उसकी पहचान हो सके। आसपास मौजूद यात्रियों से भी पूछताछ की गई, लेकिन किसी ने भी मृतक को पहचानने से इनकार कर दिया। पुलिस ने शव का पंचनामा बनाकर उसे पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और उसकी शिनाख्त करने की कोशिशों में जुट गई है।

थानाध्यक्ष बीरबल राय ने बताया कि प्रथम दृष्टया यह मामला आत्महत्या का प्रतीत हो रहा है। उन्होंने कहा, “जैसे ही सरजू जमुना एक्सप्रेस प्लेटफार्म से गुजर रही थी, व्यक्ति उसके सामने कूद गया। लोको पायलट ने ब्रेक भी लगाया, पर उसे बचाया नहीं जा सका। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। हम मामले की हर एंगल से जांच कर रहे हैं और मृतक की पहचान सुनिश्चित करना हमारी पहली प्राथमिकता है।”

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Aly Goni: अली गोनी और जैस्मिन भसीन की इफ्तार पार्टी में सितारों का मेला, करण-तेजस्वी से लेकर अंकिता लोखंडे तक छा गए!

Aly Goni News: टेलीविजन के गलियारों में इन दिनों प्यार, दोस्ती और भाईचारे की...

Boong Film News: बाफ्टा विजेता ‘बूंग फिल्म’ की सिनेमाघरों में धमाकेदार वापसी!

Boong Film: भारतीय सिनेमा के इतिहास में सुनहरे अक्षरों में दर्ज मणिपुरी फिल्म 'बूंग'...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें