

Samastipur Railway News: जैसे एक गाड़ी को पटरी और पहिए मिलकर मंजिल तक पहुंचाते हैं, वैसे ही समस्तीपुर रेल मंडल में प्रशासन और कर्मचारी संगठन मिलकर विकास की नई गाथा लिखने को तैयार हैं। सोमवार को हुई एक अहम बैठक ने इस बात पर मुहर लगा दी।Samastipur Railway News: समस्तीपुर मंडल मुख्यालय में सोमवार को स्थायी वार्ता तंत्र (PNM) की एक महत्वपूर्ण बैठक हुई, जो पूरी तरह से सौहार्दपूर्ण और सकारात्मक माहौल में संपन्न हुई। इस बैठक में रेल प्रशासन और मान्यता प्राप्त कर्मचारी यूनियन, ECREU के प्रतिनिधियों के बीच कर्मचारियों से जुड़े विभिन्न मुद्दों पर गहन और रचनात्मक चर्चा की गई।
Samastipur Railway News में प्रशासन और यूनियन के बीच बनी सहमति
बैठक के दौरान संवाद का वातावरण इतना सहयोगात्मक रहा कि अधिकांश विषयों पर आपसी सहमति बनाने में सफलता मिली। मंडल प्रशासन ने बचे हुए मुद्दों पर भी जल्द से जल्द आवश्यक कार्रवाई करने का भरोसा दिलाया है। बैठक में मंडल रेल प्रबंधक (DRM) श्री ज्योति प्रकाश मिश्र, अपर मंडल रेल प्रबंधक (ADRM) श्री सनी सिन्हा, और वरिष्ठ मंडल कार्मिक अधिकारी श्री विवेक कुमार समेत सभी विभागों के शाखा अधिकारी मौजूद रहे।प्रशासन की ओर से यह स्पष्ट किया गया कि कर्मचारियों का हित सर्वोपरि है और उनकी समस्याओं का समय पर समाधान करना तथा उन्हें एक बेहतर कार्य वातावरण प्रदान करना मंडल की सर्वोच्च प्राथमिकताओं में से एक है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। प्रशासन के इस रुख से कर्मचारी संगठन के प्रतिनिधियों ने भी संतोष व्यक्त किया, जिससे कर्मचारी कल्याण की दिशा में एक बड़ा कदम माना जा रहा है।
डीआरएम ने कर्मचारियों को बताया मंडल की सबसे बड़ी पूंजी
इस अवसर पर मंडल रेल प्रबंधक श्री ज्योति प्रकाश मिश्र ने कर्मचारी संगठन के प्रतिनिधियों को संबोधित करते हुए एक बड़ी बात कही। उन्होंने कहा, “समस्तीपुर मंडल में कर्मचारी हमारी सबसे बड़ी पूंजी हैं। कर्मचारी संगठन और प्रशासन एक-दूसरे के पूरक हैं। मंडल प्रशासन कर्मचारियों की समस्याओं के समाधान एवं उनके कल्याण के लिए सदैव प्रतिबद्ध है।”डीआरएम ने आगे कहा कि भविष्य में भी इस तरह की बैठकों के माध्यम से संवाद को और मजबूत किया जाएगा, ताकि आपसी सहयोग से मंडल का सर्वांगीण विकास सुनिश्चित हो सके। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। इससे न केवल मंडल की कार्यकुशलता बढ़ेगी, बल्कि विकास को भी एक नई गति मिलेगी। इस बैठक ने एक बार फिर साबित कर दिया कि संवाद से हर समस्या का हल संभव है।



