spot_img

Bihar News: Darbhanga जन्में BPSC टॉपर DSP पर पहली ही पोस्टिंग में लगा MURDER का सनसनीखेज आरोप, जानिए कौन हैं?

spot_img
- Advertisement -

बिहार के सासाराम में पुलिस और कुछ युवकों के बीच हुई झड़प में एक शख्स की मौत हो गई, जिसके बाद शहर में तनाव की स्थिति पैदा हो गई है। घटना सासाराम के नगर थाना इलाके के राम जानकी मंदिर के पास की है, जहां रात में पार्टी कर रहे युवकों और ट्रैफिक डीएसपी के बीच मारपीट हो गई थी। बाद में इस झड़प के दौरान फायरिंग की घटना में एक युवक की मौत हो गई और दो अन्य घायल हो गए।

- Advertisement -

घटना की जानकारी:

  • घटना के समय, कुछ युवक पार्टी कर रहे थे, जब यातायात डीएसपी मो. आदिल बिलाल अपने साथियों के साथ मौके पर पहुंचे।
  • डीएसपी ने युवकों से पार्टी को लेकर सवाल पूछने शुरू किए, जिससे विवाद बढ़ गया।
  • इसके बाद डीएसपी ने अपनी सर्विस रिवॉल्वर से फायरिंग कर दी। उन्होंने कुल छह फायर किए, जिनमें से एक गोली ओम प्रकाश के सीने में लगी, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई।
  • दो अन्य लोग भी घायल हुए हैं, जिनमें से एक को हाथ में और दूसरे को माथे पर गोली लगी।

परिजनों का आरोप:

  • ओम प्रकाश के परिजनों का आरोप है कि डीएसपी मो. आदिल बिलाल ने ही गोली चलाई थी।
  • मृतक के भाई राहुल रंजन ने लिखित शिकायत में कहा कि डीएसपी ने शराबबंदी के तहत वसूली करने के लिए पार्टी में हस्तक्षेप किया। पैसे न मिलने पर उन्होंने फायरिंग की और एक व्यक्ति की जान ले ली।
  • इसके अलावा, परिजनों ने आरोप लगाया कि डीएसपी ने सभी को झूठे मुकदमे में फंसाने की धमकी भी दी थी।

डीएसपी मो. आदिल बिलाल की पृष्ठभूमि:

  • मो. आदिल बिलाल इस साल जनवरी 2024 में रोहतास के पहले ट्रैफिक डीएसपी के रूप में नियुक्त हुए थे।
  • उनका मूल निवासी दरभंगा है, और उन्होंने बीआईटी मेसरा से एमटेक और जामिया मिलिया इस्लामिया से बीटेक की पढ़ाई की थी।
  • आदिल ने 64वीं बीपीएससी परीक्षा में 22वीं रैंक हासिल की थी और पुलिस सेवा में डीएसपी के तौर पर चयनित हुए थे।
  • यह उनकी पहली तैनाती थी, और इस दौरान वे हत्या के मामले में आरोपी बन गए हैं।

जांच की प्रक्रिया:

  • एसपी ने जांच का आदेश दिया है, और सासाराम नगर थाना में इस मामले में शिकायत दर्ज की गई है।
  • फिलहाल, पुलिस डीएसपी मो. आदिल बिलाल और उनके साथियों से पूछताछ कर रही है।

यह घटना सासाराम में सांप्रदायिक तनाव का कारण बन सकती है, और स्थानीय प्रशासन ने इस मामले को लेकर कड़ी कार्रवाई का आश्वासन दिया है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

बिहार को नई पहचान दिलाएगा ‘Brand Bihar’ अभियान, जानिए क्या है सरकार का मास्टरप्लान

Brand Bihar: अब बिहार अपनी छवि बदलने को तैयार है! बिहार सरकार ने एक...

Nalanda News: मिड-डे मील: नालंदा में 50 से अधिक बच्चे अचानक बीमार, स्कूल में हड़कंप

मिड-डे मील: क्या अपने बच्चों को स्कूल भेजते वक्त आप खाने को लेकर निश्चिंत...

Jamui murder: जमुई में पति ने गला रेतकर की पत्नी की हत्या, कमरे में बैठा रहा हत्यारा!

Jamui murder: बिहार के जमुई जिले से एक दहला देने वाली वारदात सामने आई...

Purnia News: पूर्णिया में ड्रग्स तस्करी, बड़े अंतरराज्यीय गिरोह का पर्दाफाश, महिला समेत दो तस्कर बस में दबोचे, 72.50 ग्राम हेरोइन बरामद

ड्रग्स तस्करी: बिहार के पूर्णिया जिले में पुलिस ने एक बड़े अंतरराज्यीय गिरोह का...