spot_img

जयनगर के नेपाली रेलवे स्टेशन की सुरक्षा व्यवस्था सुधरेगी

spot_img
- Advertisement -

मुख्य बातें: हर हाल में यात्रियों की सुरक्षा नेपाली रेलवे का प्रथम कर्तव्य:निरंजन झा, नेपाल रेलवे के मैनेजिंग डायरेक्टर ने लिया जयनगर स्थित नेपाली रेलवे स्टेशन के सुरक्षा व्यवस्थाओं का जायजा,कई जरूरी निर्देश भी दिये

- Advertisement -

 

- Advertisement -

जयनगर, मधुबनी देशज टाइम्स। नेपाली रेलवे के मैनेजिंग डायरेक्टर निरंजन झा ने रेल सुरक्षा को लेकर संबंधित अधिकारियों के साथ जयनगर स्थित नेपाली रेलवे स्टेशन का निरीक्षण किया।

- Advertisement -

जनकपुर से जयनगर ट्रेन के स्पेशल सैलून से ट्रेन सुरक्षा का उन्होंने जायजा लिया। जयनगर के बीच सभी रेल स्टेशन एवं हॉल्ट की सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लेते हुए जयनगर स्टेशन परिसर की सुरक्षा को लेकर भी उन्होंने निरीक्षण किया।

साथ ही यात्री सुविधाओं को लेकर प्लेटफार्म नंबर 1 एवं 2 का निरीक्षण, रेलवे क्वार्टर,टिकट रूम व स्टाफ क्वार्टर का निरीक्षण कर आवश्यक निर्देश दिए। उन्होंने पत्रकारों को बताया कि उनका निरीक्षण यात्री सुरक्षा को लेकर है।

कुछ दिनों से उन्हें लगातार शिकायत मिल रही थी कि जयनगर स्टेशन पर छीना झपटी की घटना हो रही है। साथ ही रेल संपत्ति को भी नुकसान पहुंचाया जा रहा है। इस संबंधित मामले को लेकर आज रेल सुरक्षा संबंधित अधिकारियों के साथ निरीक्षण कर जयनगर स्टेशन परिसर पर यात्री के जान माल की सुरक्षा एवं रेलवे संपत्ति की रक्षा को लेकर भारतीय अधिकारियों के साथ जल्द ही बैठक करेंगे।

उन्होंने बताया कि जयनगर नेपाली स्टेशन पर सुरक्षा का सारा मामला भारतीय सुरक्षा बल का है मगर भारतीय सुरक्षाबलों के द्वारा कोई ध्यान नहीं दिया जा रहा है। जिस कारण नेपाली रेलयात्री एवं नेपाली रेलवे को नुकसान हो रहा है।

उन्होंने बताया कि हर हाल में यात्रियों की सुरक्षा नेपाली रेलवे का प्रथम कर्तव्य है। इस निरीक्षण के दौरान उनके साथ जयनगर रेलवे के स्टेशन मास्टर एसएल मीणा सहित अन्य अधिकारी उपस्थित थे।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bihar Politics News: सम्राट चौधरी का पीएम मोदी को भावुक पत्र: 12 साल में कैसे बदला बिहार का भाग्य! DARBHANGA से लेकर पूरे राज्य...

बिहार के मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 12 वर्षों के सफल कार्यकाल की प्रशंसा की। उन्होंने पीएम मोदी के मार्गदर्शन में राज्य के विकास औ#BiharPolitics,#PMModi,#SamratChaudhary

IIT Patna Placements News: IIT पटना के हाइब्रिड छात्रों ने मारी बाजी, 56 लाख का पैकेज! NEP मॉडल की सफलता

आईआईटी पटना के हाइब्रिड यूजी-पीजी छात्रों को 2026 भर्ती सीजन में शानदार प्लेसमेंट मिला है। अधिकतम 56 लाख रुपये का पैकेज मिला। यह NEP 2020 के हाइब्रिड मॉडल की सफ#IITPatnaPlacements,#HybridLearning,#EducationNews

Darbhanga Lottery News: दरभंगा जंक्शन पर ‘बड़ा ‘बंपर इनाम’ का खेल’ खत्म! 86 हजार लॉटरी टिकट जब्त|Madhubani -अंतरप्रदेशीय कनेक्शन की इनवेस्टिगेशन!

दरभंगा जंक्शन पर जीआरपी ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए 86 हजार से अधिक अवैध लॉटरी टिकटों का विशाल भंडार जब्त किया है। दो मुख्य आरोपी गिरफ्तार किए गए, जिससे अवैध ल#DarbhangaNews,#BiharCrime,#LotteryScam

Patna Crime News: पटना में छात्रा से बड़ी वारदात, झांसा देकर ऑटो में खींचा, पढ़िए – दोस्त, तेज म्यूज़िक और बहादुरी… ये हो क्या...

पटना में मगध महिला कॉलेज की एक छात्रा ने चलती ऑटो से कूदकर अपने अपहरण के प्रयास को विफल कर दिया। परीक्षा देकर लौट रही छात्रा को ऑटो चालक और एक अन्य व्यक्ति ने अ#PatnaCrime,#StudentSafety,#AbductionAttempt