spot_img

जयनगर के नेपाली रेलवे स्टेशन की सुरक्षा व्यवस्था सुधरेगी

spot_img
- Advertisement -

मुख्य बातें: हर हाल में यात्रियों की सुरक्षा नेपाली रेलवे का प्रथम कर्तव्य:निरंजन झा, नेपाल रेलवे के मैनेजिंग डायरेक्टर ने लिया जयनगर स्थित नेपाली रेलवे स्टेशन के सुरक्षा व्यवस्थाओं का जायजा,कई जरूरी निर्देश भी दिये

- Advertisement -

 

- Advertisement -

जयनगर, मधुबनी देशज टाइम्स। नेपाली रेलवे के मैनेजिंग डायरेक्टर निरंजन झा ने रेल सुरक्षा को लेकर संबंधित अधिकारियों के साथ जयनगर स्थित नेपाली रेलवे स्टेशन का निरीक्षण किया।

- Advertisement -

जनकपुर से जयनगर ट्रेन के स्पेशल सैलून से ट्रेन सुरक्षा का उन्होंने जायजा लिया। जयनगर के बीच सभी रेल स्टेशन एवं हॉल्ट की सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लेते हुए जयनगर स्टेशन परिसर की सुरक्षा को लेकर भी उन्होंने निरीक्षण किया।

साथ ही यात्री सुविधाओं को लेकर प्लेटफार्म नंबर 1 एवं 2 का निरीक्षण, रेलवे क्वार्टर,टिकट रूम व स्टाफ क्वार्टर का निरीक्षण कर आवश्यक निर्देश दिए। उन्होंने पत्रकारों को बताया कि उनका निरीक्षण यात्री सुरक्षा को लेकर है।

कुछ दिनों से उन्हें लगातार शिकायत मिल रही थी कि जयनगर स्टेशन पर छीना झपटी की घटना हो रही है। साथ ही रेल संपत्ति को भी नुकसान पहुंचाया जा रहा है। इस संबंधित मामले को लेकर आज रेल सुरक्षा संबंधित अधिकारियों के साथ निरीक्षण कर जयनगर स्टेशन परिसर पर यात्री के जान माल की सुरक्षा एवं रेलवे संपत्ति की रक्षा को लेकर भारतीय अधिकारियों के साथ जल्द ही बैठक करेंगे।

उन्होंने बताया कि जयनगर नेपाली स्टेशन पर सुरक्षा का सारा मामला भारतीय सुरक्षा बल का है मगर भारतीय सुरक्षाबलों के द्वारा कोई ध्यान नहीं दिया जा रहा है। जिस कारण नेपाली रेलयात्री एवं नेपाली रेलवे को नुकसान हो रहा है।

उन्होंने बताया कि हर हाल में यात्रियों की सुरक्षा नेपाली रेलवे का प्रथम कर्तव्य है। इस निरीक्षण के दौरान उनके साथ जयनगर रेलवे के स्टेशन मास्टर एसएल मीणा सहित अन्य अधिकारी उपस्थित थे।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Darbhanga Good News अब नहीं जाना पड़ेगा बाहर! DMCH दरभंगा में हेड इंजुरी का हाईटेक इलाज शुरू, ICU-OT तैयार

Bihar DMCH: दरभंगा के DMCH सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल में अत्याधुनिक न्यूरो सर्जरी ओटी और आईसीयू का उद्घाटन हुआ। अब हेड इंजुरी के गंभीर मरीजों को बाहर नहीं जाना पड़ेगा।#BiharDMCH,#DarbhangaNews,#HeadInjuryTreatment

पुलिस में हड़कंप! एक साथ 11 अधिकारियों का तबादला, इन 9 थानों के SHO बदले

Bhojpur Police: भोजपुर पुलिस विभाग में बड़ा फेरबदल हुआ है। पुलिस अधीक्षक के आदेश पर 11 अधिकारियों का तबादला किया गया है, जिसमें 9 थानों को नए SHO मिले हैं। डीआईयू को भी नया प्र#BhojpurPolice,#PoliceTransfer,#BiharNews

दरभंगा DM Kaushal Kumar का अधिकारियों पर फूटा गुस्सा! अब जनता की हर समस्या तुरंत होगी खत्म

Darbhanga DM: दरभंगा के जिलाधिकारी कौशल कुमार ने विभिन्न विभागों के अधिकारियों को कड़े निर्देश दिए हैं। उन्होंने जन शिकायतों, ग्रामीण विकास योजनाओं और लंबित मामलों के त्वरित#DarbhangaNews,#BiharAdministration,#DMKaushalKumar

दरभंगा में बड़ी दिक्कत! 8 सितंबर को सुबह 3 घंटे 18 इलाकों में गुल रहेगी बिजली, कहीं आपका इलाका भी तो नहीं?

Bijli Katoti: 8 सितंबर 2026 को सुबह 5 बजे से 8 बजे तक सैदनगर और एकमी फीडर से जुड़े इलाकों में बिजली नहीं रहेगी। गावर एजेंसी 11केवी लाइन शिफ्टिंग का काम करेगी। जानिए कौन-कौन स#BijliKatoti,#PowerOutage,#BiharNews