back to top
9 जुलाई, 2024
spot_img

जयनगर के नेपाली रेलवे स्टेशन की सुरक्षा व्यवस्था सुधरेगी

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला DeshajTimes.Com...आपका चहेता DeshajTimes.Com... इस 20 जुलाई 2025 को हो जाएगा पूरे 7 साल का। 20 जुलाई, 2018 — 20 जुलाई, 2025 ...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित @7 साल । DeshajTimes.Com यह संस्कार है। इसमें हवा की ताकत है। सूरज सी गर्मी। चांद सी खूबसूरती तो चांदनी सी शीतलता भी। यह आग भी है। धधकता शोला भी। तपिश से किसी को झुलसा देने की हिम्मत। झुककर उसकी उपलब्धि पर इतराने की दिलकश अदा भी। आप बनें भागीदार DeshajTimes.Com के 7 साल...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.Com
spot_img
Advertisement
Advertisement

मुख्य बातें: हर हाल में यात्रियों की सुरक्षा नेपाली रेलवे का प्रथम कर्तव्य:निरंजन झा, नेपाल रेलवे के मैनेजिंग डायरेक्टर ने लिया जयनगर स्थित नेपाली रेलवे स्टेशन के सुरक्षा व्यवस्थाओं का जायजा,कई जरूरी निर्देश भी दिये

 

जयनगर, मधुबनी देशज टाइम्स। नेपाली रेलवे के मैनेजिंग डायरेक्टर निरंजन झा ने रेल सुरक्षा को लेकर संबंधित अधिकारियों के साथ जयनगर स्थित नेपाली रेलवे स्टेशन का निरीक्षण किया।

जनकपुर से जयनगर ट्रेन के स्पेशल सैलून से ट्रेन सुरक्षा का उन्होंने जायजा लिया। जयनगर के बीच सभी रेल स्टेशन एवं हॉल्ट की सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लेते हुए जयनगर स्टेशन परिसर की सुरक्षा को लेकर भी उन्होंने निरीक्षण किया।

यह भी पढ़ें:  Madhubani में हत्या, Jaipur भागा, Darbhanga में धराया, मरने से पहले तुफैल छोड़ गया था कातिल का क्लू?

साथ ही यात्री सुविधाओं को लेकर प्लेटफार्म नंबर 1 एवं 2 का निरीक्षण, रेलवे क्वार्टर,टिकट रूम व स्टाफ क्वार्टर का निरीक्षण कर आवश्यक निर्देश दिए। उन्होंने पत्रकारों को बताया कि उनका निरीक्षण यात्री सुरक्षा को लेकर है।

कुछ दिनों से उन्हें लगातार शिकायत मिल रही थी कि जयनगर स्टेशन पर छीना झपटी की घटना हो रही है। साथ ही रेल संपत्ति को भी नुकसान पहुंचाया जा रहा है। इस संबंधित मामले को लेकर आज रेल सुरक्षा संबंधित अधिकारियों के साथ निरीक्षण कर जयनगर स्टेशन परिसर पर यात्री के जान माल की सुरक्षा एवं रेलवे संपत्ति की रक्षा को लेकर भारतीय अधिकारियों के साथ जल्द ही बैठक करेंगे।

उन्होंने बताया कि जयनगर नेपाली स्टेशन पर सुरक्षा का सारा मामला भारतीय सुरक्षा बल का है मगर भारतीय सुरक्षाबलों के द्वारा कोई ध्यान नहीं दिया जा रहा है। जिस कारण नेपाली रेलयात्री एवं नेपाली रेलवे को नुकसान हो रहा है।

यह भी पढ़ें:  Madhubani Road Accident News: मधुबनी में सरकारी कर्मी की ड्यूटी के दौरान मौत! लौकही में थे पदस्थापित कृषि समन्वयक चंदन

उन्होंने बताया कि हर हाल में यात्रियों की सुरक्षा नेपाली रेलवे का प्रथम कर्तव्य है। इस निरीक्षण के दौरान उनके साथ जयनगर रेलवे के स्टेशन मास्टर एसएल मीणा सहित अन्य अधिकारी उपस्थित थे।

जरूर पढ़ें

Bihar Bandh Train Protest Darbhanga | दरभंगा स्टेशन पर नमो भारत और बिहार संपर्क ट्रेन को रोका, जमकर नारेबाजी, गायघाट में प्रदर्शन

दरभंगा, प्रभास रंजन, देशज टाइम्स | बिहार बंद के आह्वान पर शनिवार को दरभंगा...

Madhubani Road Accident News: मधुबनी में सरकारी कर्मी की ड्यूटी के दौरान मौत! लौकही में थे पदस्थापित कृषि समन्वयक चंदन

मधुबनी में सरकारी कर्मी की ड्यूटी के दौरान मौत! लाश पहुंचते ही गांव में...

Madhubani में हत्या, Jaipur भागा, Darbhanga में धराया, मरने से पहले तुफैल छोड़ गया था कातिल का क्लू?

हत्या कर जयपुर भागा आरोपी दरभंगा स्टेशन से गिरफ्तार! पुलिस की बड़ी कामयाबी। 1...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें