back to top
⮜ शहर चुनें
फ़रवरी, 26, 2026
spot_img

Madhubani में Uzbekistani महिला खुजेवा जिलोला को SSB ने दबोचा,फर्जी आधार, Nepali-Indian cash समेत कई सामान बरामद 

मुख्य बातें: लौकहा एसएसबी ने उज्बेकिस्तान की एक महिला को भारतीय सीमा में प्रवेश के दौरान पकड़ा, किया लौकहा पुलिस के हवाले।फर्जी आधार कार्ड, 1260 रूपए नेपाली करेंसी, 5 डॉलर, भारतीय मुद्रा के 20 रूपए, युएई के 3 सिक्के, 1वीवो मोबाइल, 3 सिम कार्ड तथा 1 सूटकेस बरामद, अब हो रही है पड़ताल, क्या है kathmandu से Delhi तक का कनेक्शन

spot_img
- Advertisement - Advertisement

खुटौना, मधुबनी देशज टाइम्स। लौकहा जी समवाय के एसएसबी जवानों ने गुरुवार को भारत-नेपाल सीमा के स्तंभ संख्या 246 के समीप स्थित कस्टम चेकपोस्ट पर उज्बेकिस्तान देश की एक महिला को बिना दस्तावेज अवैध तरीके (SSB caught Uzbekistan woman in Madhubani) से प्रवेश करने पर पकड़ा।

- Advertisement -

जानकारी देते हुए एसएसबी इंस्पेक्टर राजकुमार कुमार ने बताया रोजमर्रा की तरह गुरूवार की सुबह 09: 30 बजे सीमा के चेकपोस्ट पर तैनात जवान दोनों देशों से आने-जाने वाले लोगों पर निगरानी जमाए हुए थी। साथ ही उनके समानों की भी तलाशी ली जा रही थी।

- Advertisement -

तभी नेपाल से भारत की ओर आ रही एक महिला पर शक हुआ जहां पूछताछ के दौरान महिला घबराने लगी। जिसे कैंप ले जाया गया। वहीं, स्थानीय थाना के थानाध्यक्ष सह इंस्पेक्टर संतोष कुमार मंडल,आईवी एवं अन्य बलकर्मियों की मदद से सघन्न पूछताछ की गई। इस दौरान महिला ने अपनी पहचान उज्बेकिस्तान देश की कुक्चे गांव के गली नं. 35 बी निवासी दवलत किजी के 25 वर्षीया बेटी खुजेवा जिलोला के रूप में बताई।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Rahul Gandhi: राहुल गांधी के 'समझौतावादी' रवैये पर पीयूष गोयल का तीखा प्रहार: भारत की छवि को किया धूमिल!

वहीं महिला ने आगे बताते हुए कहा कि वह काठमांडू से दिल्ली अपने दोस्त राकेश के पास जा रही थी जो दिल्ली में गाड़ी चालक है। महिला कि तलाशी के दौरान द्वारकापुरी पते का फर्जी आधार कार्ड, 1260 रूपए नेपाली करेंसी, 5 डॉलर, भारतीय मुद्रा के 20 रूपए, युएई के 3 सिक्के, 1वीवो मोबाइल, 3 सिम कार्ड तथा 1 सूटकेस बरामद हुआ।

वहीं एसएसबी ने महिला के दिये गये बयान एवं पर्याप्त दस्तावेज के नहीं रहने पर अवैध तरीके से भारतीय सीमा में प्रवेश करने के अपराध में लौकहा थाने में प्रतिवेदन दिया। थानाध्यक्ष लौकहा ने एसएसबी के दिये गये प्रतिवेदन पर मामला दर्ज कर न्यायिक हिरासत में भेजने की प्रक्रिया कर रही है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

आज का पंचांग: 26 फरवरी 2026, गुरुवार का विस्तृत पंचांग और शुभ-अशुभ समय

Aaj Ka Panchang: फाल्गुन मास के शुक्ल पक्ष की दशमी तिथि और गुरुवार का...

Vi का 548 रुपये वाला प्रीपेड प्लान: कम खर्च में 84 दिनों की शानदार वैलिडिटी

Prepaid Plan: भारतीय टेलीकॉम बाजार में ग्राहकों के लिए किफायती और लंबी अवधि वाले...

T20 World Cup में श्रीलंका का सफर खत्म, न्यूजीलैंड ने 61 रनों से मारी बाजी!

T20 World Cup: क्रिकेट प्रेमियों, तैयार हो जाइए एक ऐसी खबर के लिए जिसने...

T20 World Cup: न्यूजीलैंड की धांसू जीत, श्रीलंका का सफर खत्म!

T20 World Cup: सुपर 8 के एक रोमांचक मुकाबले में न्यूजीलैंड ने श्रीलंका को...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें