back to top
12 नवम्बर, 2024
spot_img

सुपरस्टार Amitabh Bachchan का यह क्राइम वाला Darbhanga कनेक्शन, करोड़ों ठगी करने वाले की खोज में जुटी Delhi Crime Branch पहुंची Darbhanga, आखिर किसकी है तलाश…

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला Deshaj Times...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित मंच...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.COM
spot_img
Advertisement
बिहार के तांत्रिक ने अमिताभ बच्चन के रिश्तेदार से करोड़ों ठग लिए। इसको लेकर दिल्ली पुलिस दरभंगा पहुंची। मामला सुपरस्टार अमिताभ बच्चन के एक रिश्तेदार से जुड़ा था।
सो, करोड़ों की ठगी करने के मामले में गिरफ्तार आरोपी को लेकर दिल्ली क्राइम ब्रांच दरभंगा (Superstar Amitabh Bachchan’s Darbhanga connection, Delhi Crime Branch team reached Darbhanga) पहुंची।
जानकारी के अनुसार,दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने 24 दिसंबर को मुकदमा दर्ज किया। इसके बाद रविवार को तीन आरोपी अवनीश चंद झा उर्फ तांत्रिक उर्फ गुरुजी, माजिद अली और राधा कृष्ण को गिरफ्तार कर लिया गया।
पुलिस का दावा है कि आरोपी अवनीश झा जमीनों की खरीद-फरोख्त के नाम पर धोखाधड़ी करने और रंगदारी वसूलने का काम करता है। इस गिरोह ने अब तक 100 से ज्यादा लोगों को अपना शिकार बनाकर करोड़ों रुपये की ठगी को अंजाम दिया है।
पुलिस सूत्रों के मुताबिक, पीड़ित अनिल नंदा (70) दिल्ली केह फ्रेंड्स कॉलोनी में रहते हैं, अविवाहित हैं। वो अमिताभ बच्चन के समधी राजन नंदा के भाई हैं। अमिताभ की बेटी श्वेता की शादी राजन नंदा के बेटे से हुई है। राजन बॉलिवुड के लीजेंड एक्टर राज कपूर के दामाद थे, जिनकी 2018 में मौत हो चुकी है।
अनिल नंदा एस्कॉर्ट ग्रुप के वाइस चेयरमैन रह चुके हैं, जिनका दावा है कि उनके साथ फरवरी 2020 में धोखाधड़ी हुई थी। इनकी शिकायत पर क्राइम ब्रांच ने 24 दिसंबर को मुकदमा दर्ज किया। जांच में पता चला कि गैंग अमीर घरानों के बुजुर्गों को टारगेट बनाते थे। दिल्ली के अलावा हरियाणा और नगालैंड में कई मुकदमे हैं।

Advertisement

जानकारी के अनुसार, फिल्म सुपरस्टार अमिताभ बच्चन (Amitabh Bachchan) के एक रिश्तेदार के साथ ठगी का मामला सुर्खियों में है। दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच की टीम इस ठगी को सुलझाने में जुटी है।

इसी सिलसिले में दिल्ली क्राइम ब्रांच की टीम दरभंगा के बहेड़ा थाना क्षेत्र अंतर्गत सझुआर गांव जाकर जांच पड़ताल की है। दिल्ली पुलिस के साथ आरोपी भी था, जिसे इस मामले में पकड़ा गया है। पढ़िए पूरी खबर

जानकारी के अनुसार, अमिताभ बच्चन के एक रिश्तेदार के साथ पिछले साल दिसंबर महीने में ठगी का मामला दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने दर्ज किया था। इस ठगी के मामले में अबतक तीन आरोपित गिरफ्तार किए गए थे। इनमें एक अवनीश चंद्र झा भी था।

इसे तांत्रिक और गुरुजी के नाम से भी जाना जाता है। पुलिस को यह जानकारी मिली थी कि, गिरफ्तार आरोपित तांत्रिक यानी अवनीश झा जमीन की खरीद-बिक्री के नाम पर धोखाधड़ी का काम करता है। कई लोगों से फ्रॉड करने की बात सामने आयी थी। इसी को लेकर क्राइम ब्रांच टीम दरभंगा के बहेड़ा थाना क्षेत्र अंतर्गत सझुआर गांव जाकर जांच पड़ताल की है।

फ्रेंड्स कॉलोनी निवासी अनिल नंदा की मुलाकात अवनीश चंद्र झा से 2016 में तिहाड़ जेल में हुई थी। झा 2019 में जेल से बाहर आया। दोनों के बीच मुलाकातें होने लगी।

झा ने नंदा से अपने लिए एक असिस्टेंट मांगा। नंदा ने अपने साथ 32 साल तक काम कर चुके अपने पुराने सेक्रेटरी राधा कृष्ण का नाम सुझाया। आरोप है राधा कृष्ण ने उनकी सारी जानकारी झा को दी। इसके बाद ईओडब्ल्यू में चेक बाउंस का केस दर्ज होने का डर दिखाकर पीड़ित को जबरन अलग-अलग होटलों में बंधक बना कर रखा गया। फिर फ्रेंड्स कॉलोनी स्थित घर पर ठगी के जरिए कब्जा जमा लिया। तीसरा आरोपी माजिद अली पेशे से सीए है।

जानकारी के अनुसार, अमिताभ बच्चन के पीड़ित रिश्तेदार दिल्ली में रहते हैं और बड़े ग्रुप में उच्च पद पर आसीन रह चुके हैं। उन्होंने दावा किया था कि फरवरी 2020 में उनके साथ बड़ी धोखाधड़ी हुई थी। करोड़ों रूपए की ठगी का मामला सामने आने के बाद क्राइम ब्रांच ने दिल्ली में मुकदमा दर्ज किया था।

जांच के बाद ये खुलासा हुआ था कि ये गैंग बनाकर अमीर घराने के चुनिंदा लोगों को टारगेट बनाते हैं। कई राज्यों में इनके ऊपर केस दर्ज थे। अमिताभ बच्चन के रिश्तेदार से इसकी मुलाकात तिहाड़ जेल में होने की बात बताई गयी थी।

जरूर पढ़ें

Darbhanga में ₹72 लाख का महाफ्रॉड! WhatsApp पर महिला ने फंसाया, Stock Market में निवेश के नाम पर ठग – पुलिस ने ₹18 लाख...

प्रभाष रंजन | Darbhanga में ₹72 लाख का महाफ्रॉड! व्हाट्सएप पर महिला ने फंसाया,...

Darbhanga में बबाल — मात्र ₹300 के बकाए को लेकर दुकानदार और ग्राहक में मारपीट, मां-बेटा घायल; दोनों पक्षों ने दर्ज कराया मामला

प्रभाष रंजन, दरभंगा | नगर थाना क्षेत्र के लालबाग मोहल्ले में मात्र ₹300 के...

मशीन और मजदूर दोनों नदारद… Darbhanga में त्राहिमाम— बारिश और बाजार दोनों से पिस रहे किसान

मनोज कुमार झा, अलीनगर | छठ महापर्व के बाद आए चक्रवाती तूफान और मूसलाधार...

Darbhanga Triple Murder Case: GM Road पर पेट्रोल डालकर जलाने वाले मामले में Darbhanga Court का बड़ा फैसला

Darbhanga Triple Murder Case: GM Road पर पेट्रोल डालकर जलाने वाले मामले में दरभंगा...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें