back to top
⮜ शहर चुनें
फ़रवरी, 12, 2026
spot_img

Bihar Politics | Double Charge | Double Attack | बिहार में दागी अफसरों पर Double Attack, नहीं मिलेगा अब डबल प्रभार

spot_img

देशज टाइम्स | Highlights -

- Advertisement - Advertisement

Bihar Politics | Double Charge | Double Attack | बिहार में दागी अफसरों पर Double Attack, नहीं मिलेगा अब डबल प्रभार। तो लो, फाइल खुल गई है। यही है एनडीए की नई सरकार। जहां, पूरा फोकस, भ्रष्टाचार, अत्याचार पर।

- Advertisement -

Bihar Politics | Double Charge | दागी अफसरों की अब पूरी तरह नाप ली जाएगी

इसकी शुरूआत सदन में फ्लोर टेस्ट के दौरान दिखा। जब बात बात पर कहा गया, जांच कराएंगें। सो, जांच शुरू है। पहले जदयू के विधायकों की खरीद का मामला अब ईओयू जांचेंगी। वहीं, दागी अफसरों की पूरी तरह नाप ली जाएगी।

- Advertisement -

Bihar Politics | Double Charge | नई एनडीए सरकार और उसके दोनों नए डिप्टी सीएम

नई एनडीए सरकार और उसके दोनों नए डिप्टी सीएम। बात चाहें सम्राट चौधरी की करें या विजय सिन्हा की। दोनों एक्शन में आ गए हैं। एक के बाद एक अपने विभागों को लेकर सख्त आदेश जारी कर रहे हैं। फिर चाहे वो पूर्व डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव का स्वास्थ्य विभाग हो, या फिर श्रम संसाधन विभाग।

- Advertisement -

Bihar Politics | Double Charge | 2-5 हजार का सामान 50 हजार में खरीदा गया

महागठबंधन सरकार के श्रम संसाधन विभाग में भ्रष्टाचार का आरोप लगा है। आईटीआई कॉलेजों (ITI College) में मशीनरी की खरीदारी में धांधली हुई है। 2-5 हजार का सामान 50 हजार में खरीदा गया। हमने जांच के आदेश दिए हैं। आईटीआई कॉलेज श्रम संसाधन विभाग के अधीन आता है। आईटीआई कॉलेजों में असली छात्र की जगह दूसरे छात्र परीक्षा देते हैं, जिसका एडमिशन हुआ वही छात्र परीक्षा दें।

Bihar Politics | Double Charge | आरजेडी कोटे के कई पूर्व मंत्रियों के कार्यों और फैसलों की समीक्षा करने का एलान

नीतीश सरकार ने तेजस्वी समेत आरजेडी कोटे के कई पूर्व मंत्रियों के कार्यों और फैसलों की समीक्षा करने का एलान कर दिया है। तो वहीं उपमुख्यमंत्री विजय सिन्हा ने भी अपने श्रम संसाधन विभाग में टेंडर के आड़ में हुई धांधली और दागी अफसरों की तैनाती को लेकर सख्ती दिखाते हुए नया फरमान जारी किया है।

Bihar Politics | Double Charge | राजद कोटे के मंत्रियों की पहली फाइल खुल गयी है, इसमें बड़े पैमाने पर गड़बड़ी पकड़ी गयी है

डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी और विजय कुमार सिन्हा ने भी एलान किया था कि वे राजद के मंत्रियों की फाइल खुलवाएंगे। राजद कोटे के मंत्रियों की पहली फाइल खुल गयी है, इसमें बड़े पैमाने पर गड़बड़ी पकड़ी गयी है।

Bihar Politics | Double Charge | और फिर हेड ऑफिस से अराजकता और अनियमिमता फैलाते हैं

डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने कहा ने कि संसाधन विभाग में समीक्षा और शिकायतों के देखते हुए ये आदेश दिया है कि विभाग में दागी अफसरों को डबल प्रभार न दिया जाए। और अतिरिक्त प्रभार से हटाया जाए। हमारे पास फील्ड में आदमी नहीं है। सभी पटना मुख्यालय में बैठने की कोशिश करते रहते हैं। और फिर हेड ऑफिस से अराजकता और अनियमिमता फैलाते हैं।

यह भी पढ़ें:  Agra Lucknow Expressway Accident: मधुबनी से दिल्ली जा रही BUS का आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस-वे पर भीषण हादसा.. बस पलटने से 15 यात्री घायल, चीख-पुकार से गूंजा हाईवे

Bihar Politics | Double Charge | टूल्स और मशीनरी की खरीददारी में भी घपला

ऐसे अधिकारियों को हटाने के निर्देश दिए हैं। सिन्हा ने कहा कि टूल्स और मशीनरी की खरीददारी में भी घपला हुआ है। जब हम थे तब ई टेंडर की बात करते थे। लेकिन विभाग में 5 रूपए का सामान 25 रूपए में खरीदा गया है। जिसकी कई शिकायतें भी मिली है। विभाग में बड़ी धांधली झलक रही है।

यह भी पढ़ें:  Patna Crime News: BJP प्रवक्ता नीरज कुमार को मिली जान से मारने की धमकी, पढ़िए ऑनलाइन धमकी

Bihar Politics | Double Charge | ऐसे लोगों के खिलाफ उच्च स्तरीय जांच कराकर कार्रवाई की जाएगी

ऐसे लोगों के खिलाफ उच्च स्तरीय जांच कराकर कार्रवाई की जाएगी। आपको बता दें डिप्टी सीएम विजय सिन्हा के पास कृषि, पथ निर्माण, राजस्व एवं भूमि सुधार, गन्ना उद्योग, खान एवं भूतत्व, श्रम संसाधन, कला संस्कृति एवं युवा लघु जल संसाधनस लोक स्वास्थ्य अभियंत्रण समेत 9 विभागों का प्रभार है।

यह भी पढ़ें:  Bihar Law and Order: बिगड़ती कानून-व्यवस्था पर RJD विधायक का नीतीश पर सीधा हमला, मांगा इस्तीफा और राष्ट्रपति शासन

Bihar Politics | Double Charge | डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा का दो टूक अंदाज

डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने दो टूक अंदाज में कहा कि टूल्स और मशीनरी की खरीददारी में घोटाला हुआ है। विभाग में 5 रुपये का सामान 25 रुपये में खरीदा गया है, जिसकी कई शिकायतें मिली हैं लिहाजा विभाग में उच्चस्तरीय जांच कराकर कार्रवाई की जाएगी।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

माधुरी दीक्षित ने पति डॉ. नेने को दी जन्मदिन की बधाई, ‘इश्क है’ गाने पर लुटाया प्यार!

Madhuri Dixit News: बॉलीवुड की 'धक धक गर्ल' माधुरी दीक्षित ने अपने पति डॉ....

T20 World Cup 2026: ईशान किशन के तूफानी अर्धशतक से भारत ने नामीबिया को धोया!

T20 World Cup 2026: दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में क्रिकेट प्रेमियों का उत्साह...

T20 World Cup 2026: भारत को लगा शुरुआती झटका, नामीबिया ने टॉस जीत चुनी गेंदबाजी

T20 World Cup 2026: क्रिकेट प्रेमियों के लिए दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम से...

T20 World Cup 2026: भारत बनाम नामीबिया – टॉस की रिपोर्ट और क्या है दोनों टीमों की रणनीति!

T20 World Cup 2026: क्रिकेट प्रेमियों! दिल्ली के ऐतिहासिक अरुण जेटली स्टेडियम में आज...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें