back to top
28 मई, 2024
spot_img

बीजेपी के युवा नेता को तलवार और कुल्हाड़ी से काटा, Kanhaiyalal Murder से जुड़ा मर्डर

spot_img
Advertisement
Advertisement

र्नाटक के दक्षिण कन्नड़ जिले में बीजेपी युवा मोर्चा के जिला सचिव प्रवीण नेट्टारू की निर्मम हत्या कर दी गयी है। बाइक सवार अज्ञात अपराधियों ने धारदार हथियार से उनकी हत्या कर दी है। इस घटना से इलाके में हड़कंप मचा हुआ है। इस घटना के विरोध में आक्रोशित लोगों ने आज पूरे बाजार को बंद रखा। जमकर हंगामा मचाया। इस घटना का लोगों ने विरोध जताया। हत्यारों की गिरफ्तारी की मांग की।

 

Darbhanga के मदरसा में ‘ …भीख मांगती हिंदू लड़की, फिर? देखें VIDEO

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Deshaj Times (@tdeshaj)

बताया जाता है कि भारतीय जनता युवा मोर्चा (बीजेवाईएम) नेता प्रवीण नेत्तारू (Praveen Nettaru) की कुल्हाड़ी और तलवार से काटकर हत्या कर दी गई है। इस हत्याकांड के बाद से कर्नाटक में उबाल है। पुलिस पिछले महीने राजस्थान के उदपुर में कन्हैयालाल हत्याकांड (Kanhaiyalal Murder) से जोड़कर भी इस मामले की जांच कर रही है।

बताया जाता है कि कन्नड़ जिले के बेल्लारे का रहने वाले बीजेपी के युवा कार्यकर्ता प्रवीण नेत्तारू की हत्या के तार उदयपुर में कन्हैलाल की घटना से जुड़ने के संकेत मिले हैं। ऐसा इसलिए क्योंकि प्रवीण ने पिछले महीने 29 जून को कन्हैयालाल के समर्थन में एक पोस्ट किया था। फिलहाल पुलिस प्रवीण की हत्या की जांच उदयपुर के ऐंगल से भी करने में जुट गई है। बीजेपी नेता नूपुर शर्मा के समर्थन में फेसबुक पोस्ट किए जाने को लेकर कन्हैयालाल की पिछले महीने की 28 तारीख को राजस्थान के उदयपुर में दिनदहाड़े गला रेतकर हत्या कर दी गई थी।

प्रवीण ने 29 जून को कन्हैयालाल के समर्थन में पोस्ट की थी। पुलिस इसकी तफ्तीश कर रही है कि कहीं हत्या का संबंध कन्हैया के समर्थन वाली प्रवीण की फेसबुक पोस्ट से तो नहीं है। पुलिस ने इस बीच 15 लोगों को हिरासत में लिया है और उनसे पूछताछ हो रही है। दूसरी ओर हिंदूवादी संगठन इस हत्याकांड में पॉप्युलर फ्रंट ऑफ इंडिया (PFI) पर भी उंगली उठा रहे हैं।

उदयपुर में हुए दर्जी कन्हैया लाल की हत्या के विरोध में बीजेपी नेता प्रवीण नेट्टारू ने एक पोस्ट सोशल मीडिया पर अपलोड करते हुए लिखा था कि सिर्फ राष्ट्रवादी विचारधारा का समर्थन करने के लिए एक टेलर की हत्या गला रेतकर कर दी गयी और इसका वीडियो भी बनाया गया। इसी बात को लेकर अपराधियों ने धारदार हथियार से प्रवीण की देर शाम हत्या कर दी।

मंगलवार की रात 9 बजे इस घटना को अंजाम दिया गया है। हत्या की घटना को अंजाम देने के बाद सभी अपराधी मौके से फरार हो गये। मृतक के बारे में बताया जाता है कि वह पोल्ट्री दुकानदार था। रात में वह दुकान से घर लौट रहा था तभी उस पर हमला किया गया।

कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने भरोसा दिया है कि इस जघन्य कृत्य में शामिल दोषियों को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा। उन्होंने कहा कि दोषियों को कानून के अनुसार सजा दी जाएगी। गृह मंत्री अरागा ज्ञानेंद्र ने कहा कि जिस इलाके में यह घटना हुई है, वह केरल सीमा के नजदीक है और राज्य की पुलिस केरल पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों से संपर्क करके दोषियों को पकड़ने की कोशिश कर रही है।

कर्नाटक के गृह मंत्री ज्ञानेंद्र ने कहा कि उन्होंने घटना के बारे में मुख्यमंत्री से बात की है और पुलिस को आवश्यक निर्देश दिए हैं। उन्होंने बताया कि अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक पद का एक वरिष्ठ अधिकारी मेंगलुरु जा रहा है और इस मामले में जांच की निगरानी करेगा। उन्होंने कहा कि दोषियों को पकड़ने के साथ ही कानून-व्यवस्था बनाए रखने के प्रयास भी किए जा रहे हैं। गृह मंत्री ने कहा, ‘यह स्वाभाविक है कि एक युवा व्यक्ति को खोने को लेकर आक्रोश होगा लेकिन मैं सभी लोगों से शांति बनाए रखने का अनुरोध करता हूं।

तलवार, हंसिया और कुल्हाड़ी से हमला कर हत्या
दक्षिण कन्नड़ जिला बीजेपी युवा मोर्चा समिति के सदस्य प्रवीण नेत्तारू की मंगलवार रात को मोटरसाइकिल पर आए बदमाशों ने बेल्लारे में उनकी दुकान के सामने ही हत्या कर दी। वारदात में तलवार, हंसिया और कुल्हाड़ी का इस्तेमाल किया गया। कर्नाटक के सीएम बोम्मई ने ट्वीट किया, ‘दक्षिण कन्नड़ में सुलिया के हमारे पार्टी कार्यकर्ता प्रवीण नेत्तारू की जघन्य हत्या की घटना निंदनीय है। इन जघन्य कृत्य में शामिल लोगों को जल्द ही गिरफ्तार किया जाएगा, उन्हें कानून के अनुसार सजा दी जाएगी।

बीजेवाईएम के जिला सचिव थे प्रवीण नेत्तारू
नेत्तारू बीजेवाईएम के जिला सचिव थे। मंगलवार रात प्रवीण नेट्टारू जब दुकान बंद कर घर लौट रहे थे तभी बाइक सवार बदमाशों ने उनपर धारदार हथियार से हमला बोल दिया। कई दक्षिणपंथी समूहों ने हत्या के पीछे पॉप्युलर फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएफआई) और सोशल डेमोक्रेटिक पार्टी ऑफ इंडिया (एसडीपीआई) का हाथ होने का शक जताया है। प्रवीण बेल्लारे क्षेत्र के पास एक पोल्ट्री की दुकान चलाते थे। रात को जब वह घर लौट रहे थे तभी करीब 9 बजे उन पर बाइक सवार तीन अज्ञात लोगों ने धारदार हथियार से हमला किया। गंभीर रूप से जख्मी होने के कारण प्रवीण ने दम तोड़ दिया।

जरूर पढ़ें

error: कॉपी नहीं, शेयर करें