
भारत चीन (India-China) संबंध में खटास बुरी तरह फंस गया है। इसको देखते हुए चैंब ऑफ ट्रेड एंड इंडस्ट्री सीटीआई (CTI) ने चीनी उत्पादों के बहिष्कार के लिए पचीस दिसंबर को दिल्ली में बैठक बुलाते हुए महापंचायत की घोषणा की है। सीटीटाई के अध्यक्ष बृजेश गोयल (CTI Chairman Brijesh Goyal) ने कहा है कि इस बैठक में दिल्ली उद्योग संघ के सभी व्यापारी और पदाधिकारी हिस्सा लेंगे। इसमें राजधानी के व्यापारी चीनी उत्पादों के बहिष्कार कैसे करें इस पर विमर्श करेंगे। पढ़िए पूरी खबर
भारत-चीन (India-China) के रिश्तों में आई तल्खी के बीच चैंबर ऑफ ट्रेड एंड इंडस्ट्री (CTI) ने चीनी उत्पादों (chinese products) के बहिष्कार के लिए दिल्ली में 25 दिसंबर को एक बैठक बुलाई है, जिसे ‘महापंचायत’ का नाम दिया गया है।
सीटीआई चेयरमैन बृजेश गोयल (CTI Chairman Brijesh Goyal) का दावा है कि इस बैठक में दिल्ली के सभी व्यापारी और इंडस्ट्री एसोसिएशन के पदाधिकारी हिस्सा लेंगे। इसमें फैसला लिया जाएगा कि किस तरह से चीनी उत्पादों का राजधानी के व्यापारी बहिष्कार करेंगे। उन्होंने कहा कि मोटे अनुमान के तौर पर राजधानी में ही चीनी उत्पादों का करीब 50 हजार करोड़ रुपये का सालाना का कारोबार है।
अब हम व्यापारियों को जागरूक करेंगे कि वो चीन में बने उत्पादों का बहिष्कार करें। ध्यान रहे कि अरुणाचल प्रदेश के तवांग में भारत और चीन सेना के बीच हुई झड़प के बाद सीटीआई वहां के उत्पादों का विरोध कर रही है। इसको लेकर दिल्ली के अलग-अलग हिस्सों में विरोध प्रदर्शन भी किया गया है।