Jugal Hansraj News: दशकों बाद खुला एक गहरा राज! बॉलीवुड के चॉकलेटी हीरो जुगल हंसराज ने अपनी पहली फिल्म ‘मासूम’ की शूटिंग के दिनों को याद करते हुए एक ऐसा खुलासा किया है, जिसने हर किसी को चौंका दिया है। सालों बाद जुगल हंसराज ने बताया है कि कैसे शबाना आजमी फिल्म के सेट पर उनसे दूरी बनाए रखती थीं और उन्हें इग्नोर करती थीं। यह घटना अब जाकर जुगल को समझ आई है, जिसका कनेक्शन उनकी ऑन-स्क्रीन केमिस्ट्री से जुड़ा था।
जुगल हंसराज ने तोड़ा 42 साल पुराना सन्नाटा, ‘मासूम’ की शूटिंग पर शबाना आजमी को लेकर कही चौंकाने वाली बात!
बॉलीवुड एक्टर जुगल हंसराज, जो फिल्म ‘मासूम’ में चाइल्ड आर्टिस्ट के तौर पर नजर आए थे, एक बार फिर सुर्खियों में हैं। उन्होंने साल 1983 में रिलीज हुई इस सुपरहिट फिल्म से जुड़ा एक दिलचस्प किस्सा साझा किया है। इस फिल्म में शबाना आजमी, नसीरुद्दीन शाह, सईद जाफरी, तनुजा और सुप्रिया पाठक जैसे दिग्गज कलाकार मुख्य भूमिकाओं में थे। फिल्म का निर्देशन शेखर कपूर ने किया था, और यह आज भी क्लासिक मानी जाती है।
Jugal Hansraj का खुलासा: शबाना आजमी क्यों बनाती थीं दूरी?
जुगल हंसराज ने हाल ही में एक इंटरव्यू में बताया कि ‘मासूम’ फिल्म की शूटिंग के दौरान शबाना आजमी, जो फिल्म में उनकी सौतेली मां बनी थीं, उनसे सेट पर दूरी बनाए रखती थीं। जुगल ने उस दौर को याद करते हुए कहा, “शबाना जी सेट पर उर्मिला मातोंडकर और आराधना के साथ काफी फ्रेंडली थीं, क्योंकि वे फिल्म में उनकी बेटियां थीं। लेकिन मुझसे वह थोड़ी दूरी बनाकर रखती थीं, मुझे इग्नोर करती थीं।” उस वक्त जुगल काफी छोटे थे और उन्हें यह बात समझ नहीं आती थी कि शबाना आजमी उनके साथ ऐसा क्यों कर रही हैं।
इस रहस्य से पर्दा उठाते हुए जुगल हंसराज ने बताया कि उन्हें बाद में पता चला कि यह शबाना आजमी के अभिनय की प्रक्रिया का एक महत्वपूर्ण हिस्सा था। जुगल ने कहा, “शबाना जी नहीं चाहती थीं कि हम करीब आएं क्योंकि फिल्म में जो कोल्डनेस और दूरी दिखानी थी, वह स्क्रीन पर स्वाभाविक लगनी चाहिए थी। दर्शकों को यह महसूस होना चाहिए था कि मुझमें और मां के बीच एक असहजता है, और उन्होंने इसे बहुत खूबसूरती से पर्दे पर उतारा था।” आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। यह खुलासा वाकई फिल्म इंडस्ट्री के कलाकारों की समर्पण और प्रोफेशनल अप्रोच को दर्शाता है।
मनोरंजन जगत की चटपटी खबरों के लिए यहां क्लिक करें: मनोरंजन जगत की चटपटी खबरों के लिए यहां क्लिक करें
‘मासूम’ फिल्म की दिलचस्प कहानी और स्टार कास्ट
फिल्म ‘मासूम’ में शबाना आजमी ने इंदु मल्होत्रा का किरदार निभाया था, जबकि जुगल हंसराज उनके सौतेले बेटे राहुल मल्होत्रा के रूप में नजर आए थे। जुगल के अलावा, उर्मिला मातोंडकर और आराधना ने भी इस ‘मासूम’ फिल्म से बतौर चाइल्ड आर्टिस्ट अपने फिल्मी करियर की शुरुआत की थी। यह फिल्म 1980 में प्रकाशित एरिक सेगल के उपन्यास ‘मैन, वुमन एंड चाइल्ड’ पर आधारित थी। फिल्म में एक ऐसे बच्चे की कहानी दिखाई गई थी, जो अपने पिता के एक पिछले रिश्ते का नतीजा होता है और अचानक उनके परिवार में आ जाता है, जिससे रिश्तों में जटिलता पैदा हो जाती है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। यह फिल्म आज भी अपनी मार्मिक कहानी और सशक्त अभिनय के लिए याद की जाती है। इस तरह के क्लासिक किस्से बॉलीवुड के सुनहरे पन्नों को और भी रंगीन बनाते हैं। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।




