
बेतिया के नौतन थाना क्षेत्र के श्यामपुर कोतराहा बैजु भगत के टोला इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है। यहां पुलिस ने दो हथियारों और तीन बाइक के साथ दो अपराधी को गिरफ्तार किया है।
अपराधियों के पास से दो हथियार, दो जिंदा कारतूस, दो मोबाइल , तीन बाइक सहित लाखो नगद बरामद किया है।
जानकारी के अनुसार, दोनों अपराधियों के पास से कई तरह के आपत्तिजनक सामान थे। दोनों गोपालगंज जिला के बलुवन विशम्भर पुर के झुना यादव और सतन यादव का पुराना अपाराधिक रिकार्ड रहा है।
दरअसल पुलिस को सूचना मिली कि दियरावर्ती इलाका कोतराहा बैजु भगत टोले में अपराधिक प्रवृति के कुछ लोग हथियार के बल पर किसी बड़े घटना को अंजाम देने की योजना बना रहे है। जो पूर्व से ही हथियार के बल पर बडे पैमाने पर शराब का कारोबार करते है।
थानाध्यक्ष खालिद अख्तर ने
बताया कि सुचना के आलोक मे त्वरित कार्रवाई करते हुए वरिय पदाधीकारी को सूचित करते हुए पीएस आइ बब्बु कुमार यादव के नेतृत्व मे टीम गठित कर छापेमारी के लिए गांव पहुंची।
दोनों अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया गया। तलाशी के दौरान हथियार जिंदा कारतूस तीन बाइक के साथ 115000 नकद बरामद किया गया। पदाधिकारी ने बताया कि पुलिस दोनों बदमाशों के विरुद्ध आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज कर आज जेल भेज दिया।