



Bokaro News: परीक्षा की घंटी बजते ही परीक्षार्थियों के माथे पर चिंता की लकीरें उभर आती हैं, लेकिन इस बार बोकारो का प्रशासनिक अमला इन लकीरों को कदाचार की स्याही से काला नहीं होने देना चाहता। प्रशासन ने शांतिपूर्ण और स्वच्छ परीक्षा के लिए पूरी तरह कमर कस ली है।
Bokaro News: जिले में चल रही मैट्रिक और इंटरमीडिएट की परीक्षाओं को शांतिपूर्ण, कदाचारमुक्त और व्यवस्थित तरीके से संपन्न कराने के उद्देश्य से बुधवार को शीर्ष अधिकारियों ने मैदान में उतरकर मोर्चा संभाला। उपायुक्त (डीसी) अजय नाथ झा और उप विकास आयुक्त (डीडीसी) शताब्दी मजूमदार ने विभिन्न परीक्षा केंद्रों का औचक निरीक्षण किया और व्यवस्थाओं का जायजा लिया।
Bokaro News: डीसी अजय नाथ झा ने खुद संभाला मोर्चा
मामले की गंभीरता को देखते हुए उपायुक्त अजय नाथ झा खुद बेरमो अनुमंडल स्थित राम रतन उच्च विद्यालय, ढोरी के परीक्षा केंद्र पहुंचे। उन्होंने निरीक्षण के दौरान परीक्षा कक्षों, वीक्षण की व्यवस्था, सीसीटीवी कैमरों की কার্যকারিতা और केंद्र पर तैनात दंडाधिकारियों की तैनाती का बारीकी से मुआयना किया। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।
डीसी ने केंद्राधीक्षकों और वीक्षकों को स्पष्ट निर्देश देते हुए कहा कि परीक्षा हर हाल में कदाचारमुक्त वातावरण में संपन्न होनी चाहिए। उन्होंने जोर देकर कहा, “परीक्षा के संचालन में किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। परीक्षार्थियों को एक अनुशासित और सुरक्षित माहौल देना प्रशासन की सर्वोच्च प्राथमिकता है।”
डीडीसी शताब्दी मजूमदार भी एक्शन में
वहीं दूसरी ओर, उप विकास आयुक्त (डीडीसी) शताब्दी मजूमदार ने भी बोकारो शहरी क्षेत्र के कई केंद्रों का दौरा किया। उन्होंने राजकीयकृत मध्य विद्यालय बीएमपी-4, चास और प्रोजेक्ट बालिका उच्च विद्यालय, चास समेत अन्य केंद्रों का निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने परीक्षा के लिए निर्धारित विषयों और छात्रों की उपस्थिति एवं अनुपस्थिति से संबंधित जानकारी प्राप्त की।
डीडीसी ने यह सुनिश्चित किया कि झारखंड मैट्रिक-इंटर परीक्षा के लिए निर्धारित सभी मानकों का पालन किया जा रहा है या नहीं। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। उन्होंने कहा कि प्रशासन का लक्ष्य यह सुनिश्चित करना है कि हर योग्य छात्र बिना किसी दबाव या गड़बड़ी के अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन कर सके। प्रशासन की इस सक्रियता से जहां एक ओर परीक्षा माफियाओं में हड़कंप है, वहीं दूसरी ओर ईमानदार छात्र और अभिभावक संतुष्ट नजर आ रहे हैं, आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। प्रशासन का यह कदम स्वच्छ परीक्षा की नींव को और मजबूत करता है।




