



Bokaro News: चुनावी समर का शंखनाद हो चुका है और सियासी चौसर पर मोहरे बिछने लगे हैं। नगरपालिका आम निर्वाचन 2026 की घोषणा के साथ ही उम्मीदवारों की फौज मैदान में उतरने को बेताब दिख रही है, जिसका सबूत पहले ही दिन नामांकन पर्चों की रिकॉर्ड खरीदारी ने दे दिया है। जिले में नामांकन प्रक्रिया शुरू होते ही पहले दिन दोनों नगर निकायों में कुल 198 उम्मीदवारों ने अपनी दावेदारी के लिए पर्चे खरीदे हैं।
Bokaro News: चास और फुसरो में नामांकन की धूम
जिले में चुनावी सरगर्मी तेज हो गई है क्योंकि नगरपालिका आम निर्वाचन 2026 के लिए नामांकन प्रपत्रों की बिक्री और दाखिल करने की प्रक्रिया आधिकारिक तौर पर शुरू हो चुकी है। प्रक्रिया के पहले ही दिन जबरदस्त उत्साह देखने को मिला। बोकारो जिले के दो प्रमुख नगर निकाय क्षेत्रों, चास नगर निगम और नगर परिषद फुसरो में उम्मीदवारों का तांता लग गया। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।
पहले दिन के आंकड़े चुनावी मुकाबले की गंभीरता को दर्शाते हैं। दोनों क्षेत्रों को मिलाकर कुल 198 उम्मीदवारों ने नामांकन प्रपत्र खरीदकर अपनी चुनावी मंशा जाहिर कर दी है। आइए आंकड़ों पर एक नजर डालते हैं:
- चास नगर निगम:
- महापौर पद हेतु: 16 उम्मीदवारों ने पर्चे खरीदे।
- वार्ड पार्षद पद हेतु: 116 उम्मीदवारों ने पर्चे खरीदे।
- नगर परिषद फुसरो:
- अध्यक्ष पद हेतु: 02 उम्मीदवारों ने पर्चे खरीदे।
- वार्ड पार्षद पद हेतु: 64 उम्मीदवारों ने पर्चे खरीदे।
यह आंकड़े बताते हैं कि इस बार का नगर निगम चुनाव काफी दिलचस्प होने वाला है। अपनी किस्मत आजमाने के लिए बड़ी संख्या में लोग आगे आ रहे हैं। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें।
प्रशासन ने कसी कमर, सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम
बढ़ती चुनावी गहमागहमी को देखते हुए जिला प्रशासन ने भी अपनी कमर कस ली है। नामांकन प्रक्रिया को सुचारु, शांतिपूर्ण और व्यवस्थित ढंग से संपन्न कराने के लिए व्यापक इंतजाम किए गए हैं। प्रशासन किसी भी तरह की अव्यवस्था को रोकने के लिए पूरी तरह से मुस्तैद है।
सुरक्षा के लिहाज से, एसडीओ कार्यालय, चास परिसर और प्रखंड विकास पदाधिकारी, बेरमो कार्यालय परिसर के मुख्य द्वारों पर मजबूत बैरिकेडिंग की गई है। इन परिसरों में केवल उम्मीदवार, उनके प्रस्तावक और समर्थकों को ही प्रवेश की अनुमति दी जा रही है। इसका मुख्य उद्देश्य अनावश्यक भीड़ को रोकना और प्रक्रिया को पारदर्शी बनाए रखना है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। प्रशासन ने यह भी स्पष्ट किया है कि नामांकन प्रपत्रों की बिक्री और नामांकन दाखिल करने की यह प्रक्रिया 04 फरवरी तक जारी रहेगी। जिला प्रशासन का लक्ष्य इस पूरी चुनाव प्रक्रिया को निष्पक्ष और शांतिपूर्ण माहौल में संपन्न कराना है।



