देवघर जिले में स्थित एम्स अस्पताल के निर्माणाधीन भवन में भीषण आग लग गई। बताया जा रहा है कि एम्स अस्पताल की बिल्डिंग संख्या बी के निर्माणाधीन भवन में मजदूर काम कर रहे (Fierce fire in under-construction AIIMS building) थे। उसी दौरान आग ने विकराल रूप ले लिया। पढ़िए पूरी खबर
अभी भवन का निर्माण कार्य ही चल रहा था। एम्स की व्यवस्था से ही तुरंत आग पर काबू पा लिया गया। डॉक्टर वार्ष्णेय ने बताया कि भवन अभी एम्स को हैंडओवर भी नही हुआ है। भवन के बाहर सीमेंट का खाली बोरा था, जिस पर वेल्डिंग की चिंगारी गिरने से आग भड़क गई थी।
भवन के बाहर कचरे में सीमेंट के खली बोरे पड़े हुए थे, जिसके ऊपर वेल्डिंग के दौरान निकली चिंगारी गिरने से आग लगी और कुछ ही देर में लपटें तेज हो गईं। लपटें इतनी तेज थी कि आग से भवन को भी क्षति पहुंची है।
एम्स के निदेशक डॉक्टर सौरभ वार्ष्णेय ने बताया कि फिलहाल आग पर काबू पा लिया गया है। उन्होंने कहा कि भवन के अंदर कुछ नुकसान नही हुआ है। अभी भवन का निर्माण कार्य ही चल रहा था।
एम्स की व्यवस्था से ही तुरंत आग पर काबू पा लिया गया। डॉक्टर वार्ष्णेय ने बताया कि भवन अभी एम्स को हैंडओवर भी नही हुआ है।भवन के बाहर सीमेंट का खाली बोरा था, जिस पर वेल्डिंग की चिंगारी गिरने से आग भड़क गई थी।
अभी भवन का निर्माण कार्य चल ही रहा था। एम्स की व्यवस्था से ही तुरंत आग पर काबू पा लिया गया। भवन अभी एम्स को नहीं सौंपा गया है। भवन के बाहर सीमेंट का खाली बोरा था, जिस पर वेल्डिंग की चिंगारी गिरने से आग भड़क गई थी।
वेल्डिंग से एम्स के निर्माणाधीन भवन में आग लग गई। इससे ढलाई में उपयोग किया गया प्लास्टिक व बोरा आदि अन्य कचरा जला है।
वहां की सूचना पर दमकल व विभागीय कर्मियों के साथ जब तक पहुंचे, उससे पहले ही जेसीबी से रौंदकर और पानी डालकर कंस्ट्रक्शन कंपनी के कर्मी आग को बुझा चुके थे। घटना से कुछ खास नुकसान नहीं हुआ है। कोई जानमाल की क्षति नहीं हुई है।