spot_img

रांची के एसएसपी एसके झा निकले सिविल ड्रेस में लॉकडाउन का हाल जानने, हवलदार ने रोका-कहा, पहले ई-पास दिखाओ, फिर जानिए क्या हुआ हवलदार का

spot_img
- Advertisement -

रांची। लॉकडाउन की हकीकत जानने निकले रांची एसएसपी सुरेंद्र कुमार झा से हवलदार ने ई-पास मांग दिया। यह मामला बीते 16 मई की रात की है, जब एसएसपी सुरेंद्र कुमार झा अपनी निजी गाड़ी से लॉकडाउन की हकीकत जानने के लिए सिविल ड्रेस में निकले थे।

- Advertisement -

 

- Advertisement -

इसी दौरान वह मुरी ओपी स्थित झारखंड-बंगाल बॉर्डर पर पहुंचे। बॉर्डर पर तैनात हवलदार जनार्धन मंडल अन्य पुलिसकर्मियों के साथ स्वास्थय सुरक्षा सप्ताह का सख्ती‍ से पालन कराने में जुटे थे। हर आने-जाने वाले वाहन की चेकिंग कर रहे थे।

- Advertisement -

 

इसी दौरान रांची एसएसपी  सिविल ड्रेस में अपनी निजी गाड़ी से वहां पहुंचे। हवलदार जनार्धन मंडल ने एसएसपी की गाड़ी को भी रोका और ई-पास की मांग की। ई-पास नहीं दिखाने पर उन्हें आगे जाने से रोक दिया। इस दौरान जनार्धन मंडल एसएसपी को पहचान भी नहीं पाये। एसएसपी के बॉडीगार्ड भी बिना ड्रेस में थे।

हवलदार के इस काम से रांची एसएसपी काफी प्रभावित हुए और उनके हौसला अफजाई के लिए 500 रुपये का नगद पुरस्कार देकर सम्मानित किया। एसएसपी सुरक्षा सप्ताह की हकीकत जानने निकले थे कि जिले में सरकार के जारी निर्देशों का पालन हो रहा है या नहीं।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bhagalpur News: भागलपुर में Veer Kunwar Singh Samaroh, विजयोत्सव की भव्य तैयारी, पढ़िए कौन होंगे मुख्य अतिथि

Veer Kunwar Singh Samaroh: भागलपुर में स्वतंत्रता संग्राम के महान योद्धा बाबू वीर कुंवर...

Darbhanga News: कुशेश्वरस्थान स्टेशन: MP शांभवी चौधरी की बड़ी मांग, जानें क्यों चाहिए पुरानी जगह पर ही रेलवे स्टेशन!

Kusheshwarsthan Station: बिहार के समस्तीपुर सांसद शांभवी चौधरी ने लोकसभा में एक ऐसा मुद्दा...

Bhagalpur Free Health Camp: लायंस क्लब फेमिना ने लगाया निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर, हजारों ने उठाया लाभ!

Free Health Camp: भागलपुर में समाज सेवा का एक बेहतरीन उदाहरण सामने आया है।...