back to top
⮜ शहर चुनें
जनवरी, 2, 2026

साहिबगंज में स्वास्थ्य मंत्री डॉ. इरफान अंसारी का दौरा रद्द, विकास की उम्मीदों को लगा झटका

spot_img
spot_img
- Advertisement - Advertisement

साहिबगंज समाचार: उम्मीदों का दामन थामे बैठी निगाहें, जब तकदीर का पन्ना पलटता है, तो मायूसी की स्याही गहरा जाती है। झारखंड के स्वास्थ्य मंत्री डॉ. इरफान अंसारी का साहिबगंज दौरा एकाएक रद्द होने से जिलेवासियों में फिर निराशा छा गई है।

- Advertisement -

साहिबगंज समाचार: मंत्री के कार्यक्रम रद्द होने से निराशा का माहौल

बुधवार को सूबे के स्वास्थ्य मंत्री डॉ. इरफान अंसारी का साहिबगंज जिले में एकदिवसीय दौरे का कार्यक्रम पूर्व से निर्धारित था। उनके आगमन को लेकर सदर अस्पताल में व्यापक तैयारियां की जा रही थीं। अस्पताल परिसर को सजाया जा रहा था और व्यवस्थाओं को दुरुस्त किया जा रहा था, ताकि मंत्री के दौरे के दौरान कोई कमी न रह जाए। लेकिन शुक्रवार को डॉ. इरफान अंसारी के सोशल मीडिया फेसबुक पेज पर अचानक कार्यक्रम रद्द करने की घोषणा ने जिलेवासियों में एक बार फिर मायूसी घोल दी।

- Advertisement -

मंत्री शनिवार को जिला मुख्यालय के सबसे बड़े सदर अस्पताल में ओपीडी सेवाएं देने वाले थे। वे मरीजों का इलाज कर न सिर्फ स्वास्थ्य सेवाओं का जायजा लेते, बल्कि यहां की विधि व्यवस्था और मेडिकल कॉलेज के लिए चिन्हित की गई भूमि का भी निरीक्षण करने वाले थे। इस दौरे से जिले की स्वास्थ्य सेवाओं में सुधार और मेडिकल कॉलेज के निर्माण को गति मिलने की उम्मीद थी। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। हालांकि, कार्यक्रम रद्द होने से इन सभी उम्मीदों पर पानी फिर गया है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Sahibganj News: कल के साथी, आज विदाई, जैप-9 के दो सूरमाओं की सेवा याद रखेगा साहिबगंज, कर्त्तव्य की शौर्यगाथा हुईं साझा

देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

अधूरी रह गईं तैयारियां और उम्मीदें

डॉ. इरफान अंसारी के इस दौरे को लेकर स्थानीय प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग काफी सक्रिय था। अधिकारियों की लगातार बैठकें हो रही थीं और सभी अपेक्षित तैयारियां अपने अंतिम चरण में थीं। जिले की जनता भी मंत्री के आगमन को लेकर काफी उत्साहित थी, क्योंकि उन्हें उम्मीद थी कि मंत्री के हस्तक्षेप से क्षेत्र की स्वास्थ्य संबंधी समस्याओं का समाधान होगा। कार्यक्रम रद्द होने से एक बार फिर साहिबगंज के लोग खुद को ठगा हुआ महसूस कर रहे हैं। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

डेटा खोने की चिंता छोड़ें: अब आसानी से करें अपने Gmail Address Change

Gmail Address Change: गूगल ने अपने जीमेल यूजर्स के लिए एक गेम-चेंजिंग अपडेट रोलआउट...

साई सुदर्शन (Sai Sudharsan) की पसली में फ्रैक्चर, तमिलनाडु को लगा बड़ा झटका!

Sai Sudharsan Sai Sudharsan: भारतीय क्रिकेट के युवा सनसनी साई सुदर्शन के फैंस के लिए...

AI Technology के दुरुपयोग पर लगाम: MeitY ने X को दिया कड़ा अल्टीमेटम

AI Technology: भारत सरकार ने एक बार फिर सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स पर अपनी पैनी...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें